Sabriel

Аня
39 лет
Башкирия
Мои недавние прочиташки
Эрик-Эмманюэль Шмитт - три его повести
"Оскар и розовая дама" (понравилась больше остальных, про больного мальчика, про его недетскую мудрость),
"Мсье Ибрагим и цветы Корана" и
"Дети Ноя". Все эти повести в той или иной степени раскрывают тему религии, будь то христианство, ислам или иудаизм. Обычно я не люблю религиозный подтекст в книгах, но здесь все довольно неплохо. Однако, понравилась, повторюсь, первая повесть. Вот ее могу советовать.
Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак "Охота на Василиска" - рассматривается тема отцов и детей, тема школьного воспитания, тема наркотиков, а именно спайса. Произведение мне понравилось много меньше, чем другие книги этих же авторов. Наверное, потому что такая проблематика мне не близка.
Марина и Сергей Дяченко "Долина совести" - неплохая книжица, но без восторгов. Хотя идея очень интересная. Влад Палий, обычный, казалось бы, подросток в один «прекрасный» момент осознает в себе необычную способность. Он как тот самый рубль, который всем нравится, и без которого людям плохо в буквальном смысле. Он не хотел такого дара, только кто ж его спрашивал. Дальше сюжет не буду описывать, зачем же спойлерить. Кто заинтересован – сам прочитает.
Эфраим Севела "Легенды Инвалидной улицы" - Эта книга представляет собой небольшой цикл новелл, повествующих о людях, живших на Инвалидной улице. А именно о жизни евреев. Это книга-воспоминания. Довольно неплохая книга. Могу советовать. Да и времени она много не займет, всего около 150 страниц.
Всем тепла
