Очень быстрый яблочный пирог

Викона

Татьяна


Германия
Этот простющий пирог не займёт много времени на приготовление.Получается вкусным и вполне может быть представлен на праздничном столе с мороженым*как в моём случае*, или со взбитыми сливками ,или просто для своих домашних к послеобеденному кофейку-чайку.Я не собиралась выставлять рецепт,поэтому без пошаговых фото,но итак всё очень просто и понятно Smile Рецепт взят с немецкого сайта. Congratulate
Фото

Фото

Фото

Состав:
4яйца
250 гр. сахара
125 гр.сливочного масла
100мл.молока
300 гр.муки
1 пачка ванильного сахара
3 ч.л.пекарского порошка
5-6 средних яблок
Миндальные лепестки,коричневый сахар,корица -по желанию.
Эта норма была дана изначально.Расчитана на нормальный лист духовки.Но тогда пирожок получится тонким.Многие брали эту норму на обычную разъёмную форму 26 см.Тогда пирог получается высоким.
я взяла полторы нормы на небольшой противень ,примерно 35 на 32 см. Но как мне кажется,можно было б обойтись и одной нормой .
Яиц,несмотря на увеличение нормы,я взала 3 больших.По-моему,оптимально.
Приготовление:
Яблочки почистить,удалить сердцевинку и порезать на полумесяцы*лучше не слишком тонко*,сбрызнуть лимонным соком.
Яйца очень хорошо взбить с сахаром до кремообразного состояния*важно!*
Молоко с маслом нагреть до кипения,ну не так что б прям пеной поднялось просто станет видно,что масло растворяется в горячем молоке и молоко потрясывать начинает . Молоко сразу добавить к взбитой массе.Взбить, опять все вместе коротенько.
Добавить просеянную вместе с пекарским порошком муку,хорошо размешать миксером.
Вылить тесто в застеленную пекарской бумагой или хорошо смазанную форму.Разложить по типу черепицы яблочные дольки. Я присыпала миндальными лепестками,чуточкой коричневого сахара и корицей.
Время выпечки зависит от высоты пирога. У меня получилось при 175 гр. примерно 25 минут.Духовка разогрета.
Буду рада,если рецепт кому то пригодится в авральной ситуации sharik ,когда дома кроме яблок ,муки,яиц и молока с маслом никаких изысков нет,а вкусноты хочется Congratulate

 
22 Сен 2014 19:58

Страница 1 из 2