Пирожное корзиночка

izotov_marina

Марина

44 года
Калужская область
Добрый день!
Можно я поделюсь своими наблюдениями по поводу этого крема?
Я этот крем готовлю уже не один десяток раз,в основном в последнее время для урашения тортов, уж очень быстро и красиво получается. Так вот, заметила,что самое главное для густоты крема (помимо,конечно,того,чтобы хорошо взбить белки),-это очень хорошо охладить крем после добавления кипящего сиропа,одновременно взбивая крем.
Я делаю так:ставлю сироп вариться и сразу начинаю взбивать белки,варю сироп,как и указано, 7-9 минут (обычно 9 минут) и начинаю вводить тонкой струйкой сиропчик,не прекращая взбивать. Как только всё смешается, ставлю кастрюлю с белками на замороженный лед (иногда просто на замороженные полуфабрикаты) и взбиваю до тех пор,пока крем полностью не охладится. Раньше я на лед не ставила,крем получался густой,но не такой,чтобы держать форму цветочков-листочков,а вот с помощью льда крем ну очень-очень густой получается. Можно ставить тару для взбивания в другую,побольше диаметром, наполненную ледяной водой и еще льда туда набросать,так тоже крем хорошо остудится.
Вот мой последний торт, украшенный белковым кремом. Розы правда мастичные. На украшение всего торта уходит не более 30 минут, и надо сказать, процесс этот очень приятный и увлекательный.

 
23 Сен 2014 16:17

Страница 26 из 27