Пирожное корзиночка

Сообщение Автор
 
13 Сен 2014 0:37

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Девочки - у кого тесто "сползло", если ваши корзиночки выглядили вот так (как и мои некоторые):
Фото

то значит вы положили много теста и оно просто-напросто поднялось при выпекании и заполнило всю формочку.
Я сегодня немного эксперементировала. Во-первых в тесто положила больше муки - у меня ушло почти 3 стакана. Тесто получилось не такое мягкое. А во-вторых я его выкладывала в формочки очень тоненьким слоем. Местами оно почти просвечивалось.
Фото


И вот что получилось после выпекания:
Фото


Я осталась очень довольна результатом. Yahoo!
Фото

Фото


Вот такие красавицы. girl_in_love
Я сегодня только напекла - украшать буду позже, потом покажу готовые.
Буду очень рада, если кому-то помогла. Embarassed
 
15 Сен 2014 18:43

Распечатать сообщение
Лидчанка

Виктория

37 лет
г. Лида, Беларусь

ЛидчанкаМои рецепты
дочь президента писал(а):
Девочки - у кого тесто "сползло", если ваши корзиночки выглядили вот так (как и мои некоторые):
Вот такие красавицы. girl_in_love
Я сегодня только напекла - украшать буду на следующей неделе, потом покажу готовые.
Буду очень рада, если кому-то помогла. Embarassed


подскажите количество штук, которое у вас вышло, пожалуйста. скоро др, нужно нести что-то к чаю в коллектив. а они привыкли уже к моей выпечке, магазинного сказали даже не нести)
 
15 Сен 2014 20:28

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
У меня вышло около 50 штук (чуть меньше).
 
22 Сен 2014 20:07

Распечатать сообщение
Ханифа2014

Ханифа

33 года
Франция

Ханифа2014Мои рецепты
Здравствуйте!
Очень красивые корзиночки! Выглядят очень аппетитноgood Rose
Спасибо за то что поделились вашим рецептом
Вчера пробовала крем по вашему рецепту. В общем хорошо получилось но мне хотелось узнать что делать для того что бы крем получился по гуще.
Делать розочки или хризантемы не очень получилось у меня , они как бы сползали и переставить их на торт ни как не получалось unknown

Если взбить белки по дольше после добавление сиропа то будет ли крем более густым? Да и вообще правда ли что белковый крем чем больше сбиваешь после добавление сиропа тем гуще становится?

Подскажите пожалуйста Embarassed air_kiss
 
23 Сен 2014 16:17

Распечатать сообщение
izotov_marina

Марина

43 года
Калужская область

izotov_marinaМои рецепты
Добрый день!
Можно я поделюсь своими наблюдениями по поводу этого крема?
Я этот крем готовлю уже не один десяток раз,в основном в последнее время для урашения тортов, уж очень быстро и красиво получается. Так вот, заметила,что самое главное для густоты крема (помимо,конечно,того,чтобы хорошо взбить белки),-это очень хорошо охладить крем после добавления кипящего сиропа,одновременно взбивая крем.
Я делаю так:ставлю сироп вариться и сразу начинаю взбивать белки,варю сироп,как и указано, 7-9 минут (обычно 9 минут) и начинаю вводить тонкой струйкой сиропчик,не прекращая взбивать. Как только всё смешается, ставлю кастрюлю с белками на замороженный лед (иногда просто на замороженные полуфабрикаты) и взбиваю до тех пор,пока крем полностью не охладится. Раньше я на лед не ставила,крем получался густой,но не такой,чтобы держать форму цветочков-листочков,а вот с помощью льда крем ну очень-очень густой получается. Можно ставить тару для взбивания в другую,побольше диаметром, наполненную ледяной водой и еще льда туда набросать,так тоже крем хорошо остудится.
Вот мой последний торт, украшенный белковым кремом. Розы правда мастичные. На украшение всего торта уходит не более 30 минут, и надо сказать, процесс этот очень приятный и увлекательный.
 
17 Дек 2014 20:17

Распечатать сообщение
GRAFINYA



Sacramento USA

GRAFINYAМои рецепты
good2
 
03 Фев 2015 20:01

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Начала сегодня печь корзиночки по этому рецепту......но! при какой же температуре? и сколько по времени? и сколько штук должно получиться? unknown Embarassed
 
03 Фев 2015 20:04

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
и ... вынимать корзиночки из форм холодными? теплыми? горячими? wacko1
 
03 Фев 2015 21:32

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Dina очень красивые у тебя корзиночки! но! вот сегодня пекла...ничего не получилось! во первых, при какой температуре выпекаются? сколько по времени? как достичь , чтоб были полыми карзиночки? сколько штук выходит? когда вынимать из форм готовые...теплыми, холодными? Девочки так расхвалили...аж на 26 страниц! Видимо, пекут люди с огромным опытом и знают сами все нюансы...либо...что то не договаривают... тесто вкусное, но не вытаскивается из форм, хотя смазывала и маслом обильно и без , и смукой и без...жаль!
 
03 Фев 2015 22:43

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
летчица
летчица писал(а):
при какой температуре выпекаются?

180 градусов

летчица писал(а):
сколько по времени?

примерно 15 минут всё зависит от духовки

летчица писал(а):
чтоб были полыми карзиночки?

тонко размазывать тесто

летчица писал(а):
сколько штук выходит?

примерно 30 шт

летчица писал(а):
когда вынимать из форм готовые...теплыми, холодными?

вынимать почти сразу

Формы никогда не смазываю, в тесте много масло, поэтому не требуется.
 
18 Фев 2015 13:41

Распечатать сообщение
лизенок

юлия

37 лет
слоним

лизенокМои рецепты
Dina
Добрый день. подскажите ожалуйста какой насадкой вы делали крем в корзинки. самое первое фото стоят 2 корзинки с белым кремом и 2 корзинки с грибочками. меня интересует насадкка на корзинку с белым кремом
 
19 Фев 2015 10:39

Распечатать сообщение
Ejeny

Евгения

40 лет


EjenyМои рецепты
Хочу еще раз поблагодарить автора за рецепт. Пеку эти корзиночки очень часто. Тесто очень вкусное. Железных формочек у меня нет, я делаю в силиконовых формочках для маффинов, тесто немного сползает, но это не страшно, зато вытаскивать из форм одно удовольствие.
Крем очень хороший, я его еще в эклеры кладу и торты им украшаю. Не рецепт, а находка!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Фев 2015 17:07

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Очень вкусные получились пирожные good good good nyam2 nyam2 nyam2
Фото

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-755651751.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1317621159.html][/URL]
 
23 Фев 2015 22:27

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Девочки, профессионалки подскажите. Крем сварен отлично, но когда я украшаю то в мешке он становится жиже. Но изделия из него получаются более жиже но не текут вот в чем дело не поймут . Где то читала что для БЗ крема нужно брать только коричневые яйца
 
23 Фев 2015 22:56

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
людок01

.
людок01 писал(а):
но когда я украшаю то в мешке он становится жиже.

Не доварили сироп
 
24 Фев 2015 2:35

Распечатать сообщение
людок01

людмила

50 лет
псков

людок01Мои рецепты
Олюся, я варю с градусником и до пробы на мягкий шарик. Наверно руки растут не оттуда sad wacko1 wacko1
 
07 Мар 2015 2:53

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Мои пироженки
Фото

Фото

Но что-то мне не нравится моя насадка. Надо больше звёздочку купить.
 
07 Мар 2015 22:40

Распечатать сообщение
Еленушечкаа

Елена

39 лет
Москва

ЕленушечкааМои рецепты
Сарочка писал(а):
людок01

.Не доварили сироп

Спасибо Вам большое! Благодаря Вашим комментариям я во всеоружии!!!! Осталось формочки купить! )))
 
10 Мар 2015 14:29

Распечатать сообщение
svetlanuska

svetlana




svetlanuskaМои рецепты
Подскажите пожалуйста сколько же нужно взбивать крем после добавления туда сиропа? Кто-то пишет что надо взбивать до полного остывания.а вы пишете что пару минут всего???Так сколько же??Делала этот крем много раз,но ни как не получается ,что б вот так держал форму как у Вас.Даже градусник купила.
 
13 Апр 2015 10:13

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Диг, сспасибо за крем! Удался с первого раза!
 
24 Апр 2015 17:13

Распечатать сообщение
Зиля83

Зиля

40 лет
Татарстан

Зиля83Мои рецепты
Спасибо за рецепт крема! Украсила им кексы для детской ярмарки
получилось с первого раза! Крем очень сладкий.
Фото

Фото
 
07 Май 2015 2:06

Распечатать сообщение
Лидуся

Лидия

60 лет
Эстония, Таллинн

ЛидусяМои рецепты
Корзиночки просто супер good2 . Пекла уже не один раз. Огромное спасибо girl_in_love

Фото


Не успевала даже все убрать..., а руки уже тянулись......
 
22 Май 2015 14:38

Распечатать сообщение
Сандра А

Александра

45 лет
Тернопіль - Lleida, España

Сандра АМои рецепты
Здравствуйте. а помните были корзиночки, но не с джемом или вареньем, а с другой начмнкой. и вот даже не могу сказать ЧТО там было, но помню что я ее обожала. ее еще в фруктовые корзинки ложили. может у кого-то рецептик есть? Пожалуйста, поделитесь. Ну ооооооочень хочу вспомнить детство... wacko1
 
07 Авг 2015 19:14

Распечатать сообщение
fee4ka_89

Катерина

34 года
Челябинск

fee4ka_89Мои рецепты
Дина! Ваши корзиночки и крем для них просто загляденье! Rose Rose Rose
 
14 Сен 2015 15:34

Распечатать сообщение
Nadja 84

nadja

39 лет
Германия

Nadja 84Мои рецепты
Скажите пожалуйсто сколько см. формочки у вас?
Страница 26 из 27

Наверх