Силла - шведский заварной хлеб

Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр
Таня, встречай посетителей... girl_bye
Принимай отчет
Фото

Делала с обычной патокой, фруктозой (вместо сахара), мука 2 с. (первый неожиданно закончился Shocked ) и -20 г воды. Мне показалось и так жидковатым тесто. Как и у Вики-Пчелки, перло тесто, я едва за ним поспевала. С Бородинским у меня все наоборот - я все время сомневаюсь достаточно ли он подошел. А тут едва не упустила на последней расстойке - через 40 мин. глянула, а он уже почти готов. Пока печку включила... Чуток перестоял - по крыше видно. Но, в принципе, не критично. Это мой второй заварной. Вкусом довольна. Переживала, не будет ли он для меня слишком сладким. Но нет... Вполне... Я кусочек отложила в морозилку. Контрольный, так сказать. Хочу патоку, пока мальтозную не найду, заменить темным медом. Эксперимента ради. И потом сравнить вкус. Хотя мед может дать дополнительную сладость, а мне этого не хочется. Но надо попробовать, чтоб не гадать и уже знать точно.
А... вот еще... Сомневаюсь я в заварке... Ну как сомневаюсь... Я ее не попробовала перед духовкой. А после мне она не особо сладкой показалась. Да и чтоб разжижилась, я тоже как-то не заметила. Ну может чуть мягче стала. Понимаю, что тут, скорее, мои тараканы... Контроль над определенным этапом был утрачен girl_haha Вот и лезут мысли всякие в голову unknown Для заварки пока взяла 150 г кофе. В следующий раз возьму 200 г.
Вот как-то так...
И, наконец, разрезы. С разным светом. Хлеб достаточно темный, но не такой как у Ларисы. А хочется... Smile Хотя на твой, вроде, похож Rolling Eyes
Фото
Фото
Фото

 
30 Сен 2014 15:49

Страница 5 из 9