Индоутка на овощной подушке с яблоками и вкуснющим рисом

Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.
Фото

Сразу напишу о том, что это блюдо не быстрое, потому что я люблю мясо не жёсткое, и в мультиварке почти всегда увеличиваю время приготовления любого мяса (но нашего личного участия минут 10-20 понадобится только) .
Итак, нам понадобятся:
1 индоутка,
1 морковь,
1 большая луковица,
2 средних яблока
(чеснок я положить забыла, поэтому потом сделала рис с чесноком-но всё по порядку),
немного приправы для курицы,
перец душистый и горошком по 5-6 шт.,
2 лавровых листика,
куркумы и карри по щепотке,
соль и перец.
И ещё:
рис 1 кружка,
5 зубочков чеснока.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Разделать индоутку на порционные куски, каждый поперчить, посолить и натереть приправой, пока она маринуется нарезать лук полукольцами, морковь кружочками, яблоки дольками. Выложить в мультиварку подушку из лука, моркови и яблок (половину от того, что есть), потом куски индоутки, потом повторяем в той же последовательности. Набрала в кружку (обычная для чая, не мультиварочная) горячей воды (можно кипятка), растворила 1 ч.л. соли и по бокам мультиварки влила внутрь (по бокам, чтобы не смыть приправы с мяса Embarassed ), закрыть крышку. Всё, моя работа закончилась, заняла она у меня 10-15 минут. Теперь ставим режим тушение на 3 часа (можно 1-1.5 ч, но не знаю мягкое ли будет мясо). Всё, можете идти по своим делам (в магазин, в кино, в ресторан girl_haha )
Когда я вернулась, то моя индоутка почти вся была покрыта жидкостью, поэтому я её выловила большой шумовкой, а в жидкость, которая там осталась, насыпала кружку риса, посолила, добавила 1.5 кружки горячей воды, куркумы и карри по паре щепоток и положила 5 зубочков чеснока, поставила режим РИС (он у меня 35 минут) и после приготовления оставила в мультиварке ещё на минут 15-20. Какая вкуснотень nyam2 Мой младший вообще не очень любит индоутку, съел-правда сказал, что приправ побольше можно было, а про рис сказал, вот мне можно было этого вкуснющего риса побольше. думаю, что в казанке тоже можно сделать такое, но придётся всё время проверять не пригорает ли.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

 
05 Окт 2014 22:03

Страница 1 из 1