Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург
Bahtina Larisa писал(а):
. Меня просто трясет от любой болезни или болячки, у меня просто панический страх. А

А дальше-то что будет?? Ведь ребенку тоже нужна мать со здоровой психикой.... А садик начнется - вон у девчонок болеют безостановочно дети.... Это не те болячки, от которых не восстанавливаются. Когда у меня дочки в первый раз заболела соплями месяцев в 7 - я буквально рвала на себе волосы от того, что недоглядела, пропустила, застудила и прочее. С сыном в плане этих простудных болячек - все проще, ничего - все лечится. Не бывает такого, чтобы дети вообще не болели. Спокойнее надо к этому относится, иначе ребенок запомнит, что у матери паника во время его болезни, и можно из нее веревки вить. И будет пользоваться этим.
Лариса - рожай скорее второго!!! И попроще к первому будет отношение Wink Wink Wink
Редиска Кэт писал(а):
Если можно, хотелось Ваше мнение услышать.

Как-то все в куче у тебя, Катя. Если кашель сухой и навязчивый - ни бромгексин, ни мукалтин не пойдут. И беродуал принесет облегчение только если обструкция есть. Если просто сухой кашель, то ингаляцию с нафтизином надо делать.
Короче - ингаляция с нафтизином, антигистаминное, тонзилгон можно оставить (если горло болит), из противокашлевых - эреспал или аскорил. И такое замечание - ни один препарат не поможет за один день дачи, бесполезно по ним скакать.
Редиска Кэт писал(а):
Да, еще на ночь компрес на спину делаю или солевую грелку кладу.

Вот это вообще в начале делать категорически нельзя!!!! Надо стараться ограничить воспаление, а , согревая, ты толкьо способствуешь его распространению. Только в конце, на разрешении.
Редиска Кэт писал(а):
ь. У нас в городе сейчас многие болеют

Коклюша нет у вас в городе???
Anlel писал(а):
. Плюс ко всему у нее обнаружены антитела к токсоплазме и хламидиям

Ну и что??? И какие антитела??? М или G?? Если М - свежая инфекция, ее бы пролечить прямо сейчас. А если G - то unknown unknown unknown она может давно была, иммунологический след-память навсегда останутся.
Не очень укладывается все в аллергический ринит как-то ИМХО. Там четкая связь с контактом с аллергеном. А у вас такое разворачивается с температурой, горлом и т.п. Т.е. на инфекцию, понятное дело - инфекционно-аллергический процесс, но никак не просто аллергический ринит.
Я за прививку превенар 13, и если не прививали гемофильную инфекцию - то и хиберикс тоже сделать. И за бронхомунал (или рибомунил).
Насчет постоянного использования гормонального спрея - как-то неочень хочется, хотя в периоды обострений - это ваш единственный выход будет. Этот иммунолог - не ЛОР??? Я вот не могу сказать, как ЛОРы относятся к постоянному использованию подобных спреев у детей. unknown unknown unknown
Anlel писал(а):
ут обсуждали КУФы всякие, может и нам стоить купить, раз такой но

КУФ - вещь хорошая, антисептик и прочее. Только подсушивает сильно слизистую.
onascko писал(а):
едели через 2 еще пересдадим

Ну, давайте. И сидите дома!!!
Wild cat писал(а):
. я так понимаю уже на ингаляции с лазолваном переходить?

Точно, переходить и молоко с медом тоже можно.
Может и из сада принесла, инкубационный же период имеется у любой инфекции...
Окс83 писал(а):
думаешь, от этого? Как-то укрепить нельзя ногти или ничего страшного?

Думаю, да. Да ничего страшного, перестать ковырять girl_haha girl_haha

 
06 Окт 2014 0:44

Страница 254 из 464