Мыло своими руками

Обжорка

Наталья

48 лет
Краснодарский край
Иринча писал(а):
А если им лицо помыть не облезнешь? Страшновато как-то хозяйственное! Оно у меня со стиркой в деревне осациируеться, но точно не с красивенькими мыльцами.


Девочки на ру_соап пишут, что по качествуэто мыло оччень даже неплохое. Да и у нас на форуме есть супер-профессионал по хозяйственному мылу - Нина-Оранта. good2 Она ТАКИЕ шедевры из него делает - закачаешься! friends Нина, как ОХМ на кожу действует?
Ру писал(а):
и еще давным-давно хотела тебя поблагодарить- я стала варить мыло благодаря тебе и твоему мылу-РОЗОВОЕ НАСТРОЕНИЕ... :
Ой, как прияяяятно Embarassed Спасибочкиииии!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Алиюшкин писал(а):
Наташа! рада что несмотря на проблемы с компом ты с нами...держишь руку на пульсе! спасибо! всегда можешь поддержать! особенно новичков!
Стараюсь! Я как пионер: Всегда готов! (трудиться на ниве мыловарения во благо мыломаньяков и других заражённых мыльным вирусом! Yahoo! )
Алиюшкин писал(а):
а можно вопрос- как переплавить неликвид...первые мылки, которые показались неказистыми...поусыхали...также как и детское натереть? просто там и масла всякие и палмолив резаный, поделитесь опытом можно его переплавить? и как? спасибо!!!
Зависит от степени высушенности неликвида. Если ещё влажноватое, от можно ножичком покромсать и плавить в микроволновке (жидкости чуть-чуть добавить -подогреть - перемешать; если не расплавилось - снова повторить:жидкости чуть-чуть добавить -подогреть - перемешать) или добавлять в расплавленную мыльную массу. Если уже сухое - натереть. Но я всегда при переплавке стараюсь добавить и свежего мыльца - мне так больше нравится. Хотя можно и не добавлять... Wink

 
29 Апр 2009 22:49

Страница 109 из 500