Окунь с кукурузой и сладким перцем

Багира-Манго

Лариса


Минск
Когда я готовила эту рыбу, выкладывать рецепт не собиралась, поэтому и фото в процессе готовки не делала. Но потом, уплетая с аппетитом эту нежнейшую рыбку в компании таких же сочных овощей, подумала, а почему бы и не поделиться с вами этим вкусным, пряным и полезным блюдом? Морской окунь - одна из самых любимых моих морских рыб. Мясо у него очень вкусное, нежное, сочное. Поэтому с любым гарниром, в любом маринаде, под любым соусом - вариант беспроигрышный! good2 Блюда с этой удивительной рыбой вызывают удовольствие, наслаждение, восторг! nyam2 girl_in_love
Недавно я поделилась с вами рецептом окуня с брокколи под сливочным соусом http://forum.say7.info/topic76470.html
Теперь готовим окуня со сладким перцем и кукурузой.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


На 4 порции:
750 г филе окуня
сок 2 лимонов
соль, перец
2 стручка красного сладкого перца
300 г консервированной кукурузы
6 луковиц
6 ст. ложек арахисового масла
1 чайная ложка тростникового сахара
200 мл рыбного бульона
1/2 пучка кориандра
2 ст. ложки сметаны

Фото


Рыбу вымыть, обсушить бумажным полотенцем, полить соком лимона, посолить и поперчить. У меня было не филе, а целые тушки рыбы, поэтому их предварительно почистила от чешуи, вымыла и потом отделила филе. Из позвоночных костей сварила бульон, который потом использовала в процессе готовки. Далее все по рецепту.
Сладкий перец нарезать полосками. Откинуть на дуршлаг кукурузу. Лук нарезать кубиками. Разогреть 2 столовые ложки арахисового масла, потушить в нем лук, перец, кукурузу и посыпать сахаром. Влить бульон и тушить 7 мин.
Разогреть 4 ст ложки масла и обжарить в нем рыбу с каждой стороны по 4 мин. Кориандр вымыть, обсушить и порубить. У меня вместо кориандра была петрушка.
Выложить рыбу и овощи на большое блюдо. посыпать кориандром. По желанию овощи перемешать со сметаной, я делала без сметаны. Кто хотел, добавлял её к овощам у себя в тарелку. Украсить дольками лимона.

Приятного аппетита.
Фото

Фото

 
20 Окт 2014 12:20

Страница 1 из 1