Окунь с кукурузой и сладким перцем

Сообщение Автор
Окунь с кукурузой и сладким перцем
20 Окт 2014 12:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Когда я готовила эту рыбу, выкладывать рецепт не собиралась, поэтому и фото в процессе готовки не делала. Но потом, уплетая с аппетитом эту нежнейшую рыбку в компании таких же сочных овощей, подумала, а почему бы и не поделиться с вами этим вкусным, пряным и полезным блюдом? Морской окунь - одна из самых любимых моих морских рыб. Мясо у него очень вкусное, нежное, сочное. Поэтому с любым гарниром, в любом маринаде, под любым соусом - вариант беспроигрышный! good2 Блюда с этой удивительной рыбой вызывают удовольствие, наслаждение, восторг! nyam2 girl_in_love
Недавно я поделилась с вами рецептом окуня с брокколи под сливочным соусом http://forum.say7.info/topic76470.html
Теперь готовим окуня со сладким перцем и кукурузой.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


На 4 порции:
750 г филе окуня
сок 2 лимонов
соль, перец
2 стручка красного сладкого перца
300 г консервированной кукурузы
6 луковиц
6 ст. ложек арахисового масла
1 чайная ложка тростникового сахара
200 мл рыбного бульона
1/2 пучка кориандра
2 ст. ложки сметаны

Фото


Рыбу вымыть, обсушить бумажным полотенцем, полить соком лимона, посолить и поперчить. У меня было не филе, а целые тушки рыбы, поэтому их предварительно почистила от чешуи, вымыла и потом отделила филе. Из позвоночных костей сварила бульон, который потом использовала в процессе готовки. Далее все по рецепту.
Сладкий перец нарезать полосками. Откинуть на дуршлаг кукурузу. Лук нарезать кубиками. Разогреть 2 столовые ложки арахисового масла, потушить в нем лук, перец, кукурузу и посыпать сахаром. Влить бульон и тушить 7 мин.
Разогреть 4 ст ложки масла и обжарить в нем рыбу с каждой стороны по 4 мин. Кориандр вымыть, обсушить и порубить. У меня вместо кориандра была петрушка.
Выложить рыбу и овощи на большое блюдо. посыпать кориандром. По желанию овощи перемешать со сметаной, я делала без сметаны. Кто хотел, добавлял её к овощам у себя в тарелку. Украсить дольками лимона.

Приятного аппетита.
Фото

Фото
 
20 Окт 2014 13:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 вкуусно и красиво!!!
А можно с хеком ведь так сделать? у меня он просто в морозилке есть girl_haha Embarassed
 
20 Окт 2014 14:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вкуусно и красиво!!!

Светочка, спасибо за оценку рецепта! Rose Rose Rose
Ляночка08 писал(а):
А можно с хеком ведь так сделать? у меня он просто в морозилке есть

Почему нет? Конечно можно! girl_yes Фигура точно не пострадает! Wink Smile sharik
 
20 Окт 2014 17:24

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень аппетитная рыба!!! girl_in_love
 
20 Окт 2014 18:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сантима писал(а):
Очень аппетитная рыба!!!

Тонечка, спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose give_heart
 
20 Окт 2014 22:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лорик,рыбка вкуснятина nyam2
такая вся в мексиканском стиле,яркая,сочная и аппетитная nyam2 nyam2 good2 good2
забираю этот чудесный рецепт,спасибо тебе большое Romashki girl_in_love
 
21 Окт 2014 0:15

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
good2 good2 good2 good2 Romashki
Очень вкусно!
 
21 Окт 2014 0:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларочка, хотя у меня еще на очереди твой предыдущий вариант с окунем лежит, но тут так все вкусно и быстро (!!!), что удержаться не могу - жди с отчетом, буду готовить в самое ближайшее время! girl_in_love Rose Rose Rose girl_claping
 
21 Окт 2014 0:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
Лорик,рыбка вкуснятина
такая вся в мексиканском стиле,яркая,сочная и аппетитная

Наташенька, спасибо за приятную оценку рецепта. Rose Rose Rose Про мексиканскую рыбку ты это точно подметила, Wink good спасибо! air_kiss А я вот и не подумала... unknown
nata69 писал(а):
забираю этот чудесный рецепт,спасибо тебе большое

Забирай рецепт, готовь. praising Это очень вкусно! nyam2 good2
 
21 Окт 2014 0:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
maruta писал(а):
Очень вкусно!

Наташенька, спасибо! Rose Rose Rose Приятно, что рецепт привлек твое внимание! girl_claping
 
21 Окт 2014 1:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларочка, хотя у меня еще на очереди твой предыдущий вариант с окунем лежит, но тут так все вкусно и быстро (!!!), что удержаться не могу - жди с отчетом, буду готовить в самое ближайшее время!

Наташенька, мне очень приятно, что и этот рецепт рыбки тебе приглянулся. girl_claping girl_claping girl_claping Готовить её действительно очень быстро. girl_yes Нисколько не сомневаюсь, что ты скоро продегустируешь это блюдо. Wink Ты у нас девушка - энерджайзер. praising Я уже давно это заметила! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
С нетерпением буду ждать твой вердикт! Wink Smile sharik Rose Rose Rose
 
23 Окт 2014 13:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ларисонька, я уже friends
Ну вот что получилось - дочка наотрез отказалась жарить окуня - пришлось по ее любимому рецепту - запекать. Соответственно филе не делала - бульона не было. А дальше - ну даже не знаю, как у меня это получается unknown , не ругай сильно Embarassed - перечитала рецепт гарнира, достала все из холодильника, пошла готовить, смотрю, петрушку забыла, пошла обратно к холодильнику, вернулась - тут уже и пекинка появилась, и соевый соус - и пошло-поехало wacko1 Вот что получилось Wink
Фото

Ну очень вкусно - с китайскими нотками - нам очень понравилось nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо за чудесную идею!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
23 Окт 2014 21:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
Ларисонька, я уже

Я ж говорю - ЭНЕРДЖАЙЗЕР! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MN2012 писал(а):
вот что получилось - дочка наотрез отказалась жарить окуня - пришлось по ее любимому рецепту - запекать.

Это еще и полезнее, чем жарить рыбку. Wink good
MN2012 писал(а):
даже не знаю, как у меня это получается , не ругай сильно - перечитала рецепт гарнира, достала все из холодильника, пошла готовить, смотрю, петрушку забыла, пошла обратно к холодильнику, вернулась - тут уже и пекинка появилась, и соевый соус - и пошло-поехало Вот что получилось

Да отлично все получилось. good2 nyam2 И что самое важное, - понравилась рыбка с таким гарниром. girl_claping girl_claping girl_claping Я не считаю, что во всем и везде нужно строго следовать рецепту. girl_nea Чего-то может не быть, что-то не по вкусу... Хорошая хозяйка воспользуется понравившимся рецептом и адаптирует его под свой вкус и свои возможности. Важна сама идея! praising Smile
MN2012 писал(а):
Ну очень вкусно - с китайскими нотками - нам очень понравилось
Большое спасибо за чудесную идею!!!

Я очень рада, что вам вкусно было! girl_claping Yahoo! girl_claping
А мне приятно было получить твой шикарный фотоотчет! girl_claping Если бы ты так подробно не отчиталась по рецепту, я бы ничего и не заметила! Wink girl_nea girl_haha girl_haha girl_haha Все супер красиво и аппетитно! verygood nyam2 Спасибо большое за фотоотчет, за то, что воспользовалась рецептом и идеей! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
01 Апр 2015 2:42

Распечатать сообщение
ярошка

Наталия


Москва

ярошкаМои рецепты
Спасибо за рецепт, сегодня сделала, домашним очень понравилось.
 
02 Апр 2015 11:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ярошка писал(а):
Спасибо за рецепт, сегодня сделала, домашним очень понравилось.

НА здоровье, Наталья! girl_claping Мне очень приятно было узнать, что это блюдо всем домашним понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за приятный отчет! Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2020 0:34

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Лариса, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Очень вкусная рыбка получилась! nyam2 good2 Я тоже пофантазировала "на тему" из-за своих ограничений и лени, прошу понять и простить. Rose У меня был мелкий хек, делать из него филе просто поленилась после работы. Embarassed Жарить нельзя, пришлось запечь его в духовке, лук совсем чуть прижарила, всё остальное вместе с ним припускала в воде, потому что бульонов тоже нельзя (кроме овощного, который тут и так сам по себе получился). girl_haha И всё равно рыбка получилась очень вкусной! Обязательно повторю и с окунем тоже, и в первоначальном варианте, когда смогу. nyam2

Фото
 
27 Ноя 2020 14:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Zhanik писал(а):
Лариса, спасибо за рецепт! Очень вкусная рыбка получилась!

Жанночка, на здоровье! Smile Рада, что рецепт пригодился и понравился. girl_claping
Zhanik писал(а):
Я тоже пофантазировала "на тему" из-за своих ограничений и лени, прошу понять и простить.

Это совершенно нормально, когда рецепт берется за основу, либо берутся из него идеи, а все остальное подстраивается под себя, свои необходимые требования и вкусы.
Zhanik писал(а):
И всё равно рыбка получилась очень вкусной!

Главное, что результат порадовал Рыба выглядит очень аппетитной, яркой и красивой. nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Такое блюдо можно и на праздничный стол поставить. Wink good
Zhanik писал(а):
Обязательно повторю и с окунем тоже, и в первоначальном варианте, когда смогу.

Выздоравливай окончательно и все попробуешь. praising
Спасибо за приятный и очень красивый отчет! Rose Rose Rose New Year Snegurochka
Страница 1 из 1

Наверх