Салат «Оранжевое настроение»

Багира-Манго

Лариса


Минск
Жареная тыква с салатом.

Наслаждаемся и худеем с королевой осени - тыквой! Очень легкий, низкокалорийный салат для тех, кто следит за своей фигурой и пытается сбросить пару килограмм. Салат очень яркий, насыщенный осенними красками, поэтому я назвала его "Оранжевое настроение". Он действительно поднимает настроение, как солнце в осенний день.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Я готовлю его произвольно, на глаз, не придерживаясь каких-то строгих пропорций, но примерную пропорцию на одну порцию салата дам.

10 г красной чечевицы варить 5 мин в подсоленной воде. 50 г зеленого салата, любого, какой есть, вымыть и обсушить. 100 г мякоти тыквы нарезать дольками. 1/2 луковицы и 1 зубчик чеснока очистить и мелко нарезать. Чечевицу откинуть на дуршлаг. Лук с чесноком слегка обжарить на 1 чайной ложке оливкового масла, добавить тыкву и тушить 8 мин, затем выложить на листья салата вместе с чечевицей.
Заправка:
1 чайную ложку оливкового масла смешать с 1 чайной ложкой белого бальзамического уксуса, солью, молотым черным и кайенским перцем. Добавить 1/2 чайной ложки меда. Все хорошо перемешать до однородности и полить салат.

Пусть этот салат насытит вас, добавит здоровья и хорошего настроения! Smile Romashki

 
20 Окт 2014 19:42

Страница 1 из 2