В кругу друзей. Том второй

Уманец

Татьяна

57 лет
Україна
ольгуньчик1 писал(а):
Всем моим девочкам привет!!!!!

Приветик give_heart
ольгуньчик1 писал(а):
Танюш,ты мне так рецептик сала и не написала.Видимо прочитав,забыла.

Ой, я не помню girl_haha , но рецепта то и нет у меня, все на глаз Wink . Приблизительно напишу Embarassed , взяла сало около 700 гр, чеснок - ну-ууу не знаю я 5-6 зубков ( это все по вкусу ). Перекрутила через мясорубку, добавила чуток молотого( свеже молотый) черного перца и вместо соли кубик куриный галина бланка girl_haha , все по вкусу ( 0,5 кубика ). Перемешать все хорошенько, потом берешь ломтик черного, ароматного хлебушка и дегустируешь nyam2 , а с борщиком так вообще отпад Smile
Вот вспомнила, сало надо купить вкусное nyam2 , тоесть не в магазине или маркете, а на рынке, свежее good Вот нарыла в тырнете Wink
Сало для приготовления такой закуски должно быть мягким, нежным и, как ни странно, ничем не пахнуть. Ну, разве что шкурка чуть-чуть может отдавать запахом жженой соломы, с помощью которой обжигают свиную шкуру. Кстати, ее толщина и плотность тоже напрямую связаны с качеством сала: считается, что шкурка должна быть тонкой, мягкой и легко прокалываться ножом.

Выбирая сало, отдавайте предпочтение кускам средней толщины: слишком толстый слой данного продукта вполне может принадлежать слишком взрослой «хрюше» – кто знает, насколько жилистым и плотным стало оно за много свиных жизней?

Есть старый бабушкин способ, которым на рынках проверяют сало: ногтем проводят по поверхности продаваемого товара, после чего оценивают количество «снятого» жира. Если сало мягкое и качественное, его будет много. Старое, жилистое, жесткое – мало.




Люньчик писал(а):
! Может давление? Надо тебе отложить все дела и выспаться, отдохнуть.

Левитан писал(а):
Тань, ну ты сама знаешь и понимаешь,

Да Embarassed , все знаю НО бывает, сил нет. Вроде в последнее время нормальное, вот думаю, может глазное Embarassed . Скоро буду проходить мед. комиссию, надо провериться.
Холодно у нас тоже стало, достала свое пальто зимнее, а то вчера замерзла ужасно, шла пешком, ветер дул в лицо wacko1
Галактика
girl_in_love give_heart air_kiss
Занята конкретно Галочка. Как дела ?

 
24 Окт 2014 19:34

Страница 61 из 1000