Швейцарская меренга

Shony

Аля

40 лет
Украина
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Я бы не стала так смело заявлять- ведь самое опасное, что может быть в яйце- это сальмонелла. А она, как утверждает википедия:
Ультрафиолетовое излучение и тепло ускоряет их смерть, они погибают при нагревании до 55 °C (131 °F) за полтора часа или до 60 °C (140 °F) в течение 12 минут.[2] Для защиты от заражения сальмонеллой рекомендуется подогревать пищу по крайней мере десять минут при 75 °C (167 °F).[3][4] Сальмонеллы не погибают при замораживании.

Я сама очень люблю швейцарскую меренгу, и, благодаря девочкам на нашем сайте, давно с ней познакомилась, но побаиваюсь давать деткам.

Я уберу эту фразу из рецепта. Следующий раз буду делать меренгу-перемеряю температуру. У меня белки аж горячие получаются. И, слава Богу, за два года никто ни разу не пострадал, ттт.
У нас в Украине идет отличное кулинарное шоу-Мастер шеф, там судит шеф-повар с мировым именем Эктор Хименес Браво, в одном из недавних выпусков участники кормили деток, так Эктор сказал, что ни в коем случае не должно быть сырых яиц, а вот меренгу-можно. Меня это тогда очень порадовало.

 
09 Ноя 2014 0:16

Страница 1 из 6