Корректирующее питание

Люси



Порт пяти морей
July32, привет! Рада тебя видеть Romashki Yahoo!
July32 писал(а):
Как ты себя чувстуешь? Как твоя ножка?

Спасибо, Юлечка girl_in_love . Ножка моя срослась, доктор говорит, что при таком сложном переломе, какой был у меня, всё просто идеально. Но - за это спасибо моим замечательным докторам... и мне немножко тоже. Я старалась, как могла, её разрабатывать. Хожу, пока немного прихрамывая, и а улице - с клюкой, мышцы всё ещё какие-то полудохлые, но это - дело времени и движения. Чувствую себя, в общем-то хорошо - ещё бы, почти пять с половиной месяцев отдыхала girl_haha С завтрашнего дня приступаю к работе.

July32 писал(а):
Скажи мне, пожалуйста, что ты ешь на завтрак.

Обычно это кофк с молоком (кальций!) и один-два хрустящих ржаных хлебца с низкожировым сыром (опять-таки кальций!). Инрогда - варёное яйцо и стараюсь ещё съесть какой-нибудь фрукт. Если честно, то и это впихиваю в себя с трудом - утром совсем нет аппетита почему-то.
Каши (из дозволенного) обычно готовлю в обед или на ужин. Так что, переедание за завтраком мне пока что не грозит girl_haha .

July32 писал(а):
Лучше я обед пропущу,

А вот обед пропускать не надо - чтобы за ужином не "наверстать" girl_haha . Как говорится - война-войной, а обед по расписанию.
July32 писал(а):
И еще я тут недавно в журнале Shape прочла, что для похудения на завтрак обязательно должны присутствовать молочные продукты.
"...Одно из последних исследований австралийских ученых еще раз подтверждает тот факт, что богатый кальцием завтрак способствует сжиганию жира. После еды окисление жиров обычно замедляется, но если употреблялась пища, богатая кальцием, то это замедление меньше на целых 44%. Ученые сделали вывод, что низкокалорийная диета с повышенным содержанием молочных продуктов может повысить эффективность сжигания жира организмом. Лидерам по кол-ву кальция являются сыр, творог. молоко."

Люсичка, что ты считаешь по этому поводу?

Совершенно согласна с этой концепцией, при условии, что продукты эти должны быть низкожировыми, если не вовсе обезжиренными и с преобладанием молочнокислых. Это нормализует кишечную флору и повышает общий иммунитет.
Сейчас, когда вес снизился, и снижение его приостановилось, я на немного позволяю себе "недозволенное" - в разумных пределах, конечно. Не страшно, если вес даже немного увеличится - потом вернусь к своей программе, и то, что нарастёт, уйдёт, да и ещё килограммчики с собой прихватит. Где-то через недельку и начну Wink .

 
03 Май 2009 21:52

Страница 6 из 7