Корректирующее питание

Сообщение Автор
 
14 Мар 2009 13:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Люси писал(а):
Расскажи подробнее, пожалуйста, что это за система, или дай ссылочку

Да, пожалуйста, я тоже заинтересовалась praising
 
14 Мар 2009 14:26

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Конечно!!! Люси,Valentina47 friends
http://mirimanova.ru/index.php/minus60_foto
и
отдельно про питание по системе здесь: http://minus60.forum24.ru/?1-1-0-00000007-000-0-0-1221383532
За два месяца у меня почти -7 кг. girl_claping
 
14 Мар 2009 14:54

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Svetlyachok, спасибо Rose
 
21 Мар 2009 13:27

Распечатать сообщение
lenivez

Марина

61 год


lenivezМои рецепты
Люся, спасибо за эту волнующую нас всех тему!
А когда Вы начали придерживаться этих, впрочем-то, несложных правил?
И каков шанс достичь хоть каких-либо результатов? Я понимаю, что все индивидуально, но все же.....
Я, например, не люблю сладкое и мучное, не ем после18-00, равнодушна к жирному, не переедаю и....ХОТЬ БЫ ЧТО!
 
21 Мар 2009 13:49

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
lenivez писал(а):
А когда Вы начали придерживаться этих, впрочем-то, несложных правил?

Мариночка, точка отсчёта - начало июля прошлого года. Мои результаты: нормализация артериального давления - уже давно обхожусь без лекарств (а ставили гипертоническую болезнь 2-ст). Так где теперь болезнь-то? Я её что-то не вижу! Сахар крови в полной и стабильной норме. Холестерин снизился и, хотя ещё немного повышен, но цифрыв вполне приемлемые. "Побочный эффект" - снижение веса - в сумме составил 21кг. Несмотря на то, что с конца ноября прошлого года я из-за травмы нахожусь в малоподвижном состоянии, за этот период у меня ушло 7,5кг. Чувствую себя прекрасно, как будто сбросила не 21кг, а 21 год girl_haha Если бы не этот чёртов перелом...
lenivez писал(а):
Я, например, не люблю сладкое и мучное, не ем после18-00, равнодушна к жирному, не переедаю и....ХОТЬ БЫ ЧТО!

Солнышко, в этом случае следует проверить щитовидку, вполне возможно, что она немного "недорабатывает", и отсюда все неприятности.
 
21 Мар 2009 14:03

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Люси
Позволь вставить свои 5коп. в вашу дискуссию...
lenivez писал(а):
Я, например, не люблю сладкое и мучное, не ем после18-00, равнодушна к жирному, не переедаю и....ХОТЬ БЫ ЧТО!

lenivezПересмотри ещё раз всю систему своего питания, возможно, где-то кроется ошибка, которая смазывает все результаты. Как у тебя насчёт Fastfoodа? К правильному питанию от Люси, попробуй добавить принцип раздельного питания. Очень хорошие результаты. Ну, и, если нестрашно, можно 1 денёк поголодать, только правильно:до и после только овощи.
 
21 Мар 2009 14:12

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
попробуй добавить принцип раздельного питания.

А у меня как-то само собой и получается почти раздельное питание, хотя специально я этого принципа не придерживаюсь.
 
03 Май 2009 18:33

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Люсичка, привет дорогая!
Так соскучилась по тебе. Как ты себя чувстуешь? Как твоя ножка?

Люси писал(а):
"Побочный эффект" - снижение веса - в сумме составил 21кг.

Я в шоке Shocked Shocked Shocked
Какая же ты молодец!!!!
Вот уж где сила воли good good good
Я как-то упустила из виду эту тему, но тут на днях решила (в очередной раз) брать себя в руки и твоя тема ну ооочень актуальна для меня.
Скажи мне, пожалуйста, что ты ешь на завтрак.
Я вот не могу утром как птичка клевать, мне нужен полноценный завтрак (ну вот так уж я устроена). Лучше я обед пропущу, но позавтракать должна.
А последнее время стала замечать, что во время завтрака, как-то совсем не заметно, стала конкретно переедать. sad
Поделись опытом, пожалуйста.
И еще я тут недавно в журнале Shape прочла, что для похудения на завтрак обязательно должны присутствовать молочные продукты.
"...Одно из последних исследований австралийских ученых еще раз подтверждает тот факт, что богатый кальцием завтрак способствует сжиганию жира. После еды окисление жиров обычно замедляется, но если употреблялась пища, богатая кальцием, то это замедление меньше на целых 44%. Ученые сделали вывод, что низкокалорийная диета с повышенным содержанием молочных продуктов может повысить эффективность сжигания жира организмом. Лидерам по кол-ву кальция являются сыр, творог. молоко."

Люсичка, что ты считаешь по этому поводу?
Romashki Romashki Romashki
 
03 Май 2009 21:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
July32, привет! Рада тебя видеть Romashki Yahoo!
July32 писал(а):
Как ты себя чувстуешь? Как твоя ножка?

Спасибо, Юлечка girl_in_love . Ножка моя срослась, доктор говорит, что при таком сложном переломе, какой был у меня, всё просто идеально. Но - за это спасибо моим замечательным докторам... и мне немножко тоже. Я старалась, как могла, её разрабатывать. Хожу, пока немного прихрамывая, и а улице - с клюкой, мышцы всё ещё какие-то полудохлые, но это - дело времени и движения. Чувствую себя, в общем-то хорошо - ещё бы, почти пять с половиной месяцев отдыхала girl_haha С завтрашнего дня приступаю к работе.

July32 писал(а):
Скажи мне, пожалуйста, что ты ешь на завтрак.

Обычно это кофк с молоком (кальций!) и один-два хрустящих ржаных хлебца с низкожировым сыром (опять-таки кальций!). Инрогда - варёное яйцо и стараюсь ещё съесть какой-нибудь фрукт. Если честно, то и это впихиваю в себя с трудом - утром совсем нет аппетита почему-то.
Каши (из дозволенного) обычно готовлю в обед или на ужин. Так что, переедание за завтраком мне пока что не грозит girl_haha .

July32 писал(а):
Лучше я обед пропущу,

А вот обед пропускать не надо - чтобы за ужином не "наверстать" girl_haha . Как говорится - война-войной, а обед по расписанию.
July32 писал(а):
И еще я тут недавно в журнале Shape прочла, что для похудения на завтрак обязательно должны присутствовать молочные продукты.
"...Одно из последних исследований австралийских ученых еще раз подтверждает тот факт, что богатый кальцием завтрак способствует сжиганию жира. После еды окисление жиров обычно замедляется, но если употреблялась пища, богатая кальцием, то это замедление меньше на целых 44%. Ученые сделали вывод, что низкокалорийная диета с повышенным содержанием молочных продуктов может повысить эффективность сжигания жира организмом. Лидерам по кол-ву кальция являются сыр, творог. молоко."

Люсичка, что ты считаешь по этому поводу?

Совершенно согласна с этой концепцией, при условии, что продукты эти должны быть низкожировыми, если не вовсе обезжиренными и с преобладанием молочнокислых. Это нормализует кишечную флору и повышает общий иммунитет.
Сейчас, когда вес снизился, и снижение его приостановилось, я на немного позволяю себе "недозволенное" - в разумных пределах, конечно. Не страшно, если вес даже немного увеличится - потом вернусь к своей программе, и то, что нарастёт, уйдёт, да и ещё килограммчики с собой прихватит. Где-то через недельку и начну Wink .
 
04 Май 2009 20:26

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Люси писал(а):
Ножка моя срослась, доктор говорит, что при таком сложном переломе, какой был у меня, всё просто идеально. Но - за это спасибо моим замечательным докторам... и мне немножко тоже. Я старалась, как могла, её разрабатывать. Хожу, пока немного прихрамывая, и а улице - с клюкой, мышцы всё ещё какие-то полудохлые, но это - дело времени и движения.


Я очень рада, что все у тебя благополучно.
Желаю тебе поскорее прийти в норму.
Спасибо за разъяснение. Взяла на заметку. Я вообще-то ни с молочными, ни с кисломолочными продуктами не дружу, но, видимо, придется научиться их любить. girl_haha
Еще раз спасибо, Люсичка. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду штудировать твою тему дальше.
 
20 Май 2009 5:03

Распечатать сообщение
katja!

Катя


Германия

katja!Мои рецепты
Здравствуйте Люся,
спасибо, что делитесь полезной информацией.
По поводу сахара хочу спросить, как Вы относитесь к замене сахара фруктозой? У нее гликемический индекс намного меньше, чем у сахара, и, по идее, замена должна быть эффективной. Есть ли какие-нибудь противопоказания?
 
21 Май 2009 13:54

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
очень полезная темка!!! Мне как и всем понравилась Wink good
как говорит моя мама ," если сам себя не возьмёшь в руки,то кто же это сделает за тебя??"
Столько полезных советовWink
спасибо вам, Люси Romashki girl_in_love
 
23 Май 2009 15:34

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
katja! писал(а):
По поводу сахара хочу спросить, как Вы относитесь к замене сахара фруктозой? У нее гликемический индекс намного меньше, чем у сахара, и, по идее, замена должна быть эффективной. Есть ли какие-нибудь противопоказания?

Насчёт гликемического индекса фруктозы всё верно, поэтому она и служит заменителем сахара при сахарном диабете. Но - калорийность у неё примерно такая же высоеая, как и у обычного сахара. Особых противопоказаний к применению фруктозы для здорового человека нет, разве что - индивидуальная непереносимость, проявляющаяся, чаще всего, желудочно-кишечными расстройствами. Лично я не стала заменять сахар на фруктозу, мне очено нравится в этом качестве стевия - о ней я уже расказывала.
 
23 Май 2009 15:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Любительниц@ писал(а):
как говорит моя мама ," если сам себя не возьмёшь в руки,то кто же это сделает за тебя??"

Мама совершенно права friends
Спасибо за интерес к теме Romashki
Вопрос про питание и холестерин
25 Май 2009 13:27

Распечатать сообщение
Olgalaky

Ольга

48 лет
Сергиев Посад

OlgalakyМои рецепты
Всем доброго времени суток! Я с вами первый день. Привёл следующий вопрос: у моей дочи (ей всего 11 лет) уже 2 года высокий холестерин, причем много "плохого" холестерина низкой плотности. Что делать -не знаю. Врачи твердят про диету и правильное питание. Но в семье и так жаренные блюда не чаще 1 раза в неделю, супы готовятся без обжаривания и пассировки овощей. Часто готовлю на пару. Свинину готовим очень редко. Не чаще 1 раза в 2-3 месяца. В основном - курица и индейка. Молочные продукты (даже сыры) обезжиренные. Просто не знаю что делать. Если кто-то встречался с такими случаями - напишите, может что-то мы не так делаем.... Заранее всем благодарна.
 
30 Май 2009 19:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Olgalaky писал(а):
у моей дочи (ей всего 11 лет) уже 2 года высокий холестерин, причем много "плохого" холестерина низкой плотности. Что делать -не знаю. Врачи твердят про диету и правильное питание.

Olgalaky, диета и правильное питание - это, коечно, хорошо, но, если у одиннадцатилетней девочки такие показатели холестерина то это говорит о серьёзных сбоях в холестериновом или липидном обмене. Возможно, они связаны с предпубертатным периодом (начинается гормональная перестройка во всём организме девочки), но могут быть и наследственные. В любом случае вам надо обратиться к хорошему эндокринологу. Не исключено, что одной диетой ограничиться не представится возможным, придётся привести курс лечения холестериноснижающими препаратами.
 
23 Июл 2009 17:10

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Люси, спасибо за труд, что вы вкладываете в эту тему, вроде все просто, но чтобы довести до такого "просто" нужно умение.
Еще раз спасибо и ждем ваших рецептов!
 
24 Июл 2009 16:19

Распечатать сообщение
Vacuous

Нина

47 лет
Москва

VacuousМои рецепты
Люси
Спасибо за тему. Читать Ваши посты- одно удовольствие. Вроде бы ничего нового, но Вы так всё рассортировали, что кажется глупым и безответственным сидеть и дальше со своими лишними килограммами в обнимку!
Я восхищаюсь Вашим жизнелюбием и добрым отношением к людям. Clapping
 
12 Авг 2009 4:16

Распечатать сообщение
Лонка

Лона

56 лет
Крым

ЛонкаМои рецепты
Люси,браво Вам !!! girl_claping girl_claping girl_claping Просто наслаждаюсь Вашим слогом в каждой теме ! Люси, Вы удивительная женщина,очень интересная и мудрая! Я как будто слушаю мамины советы,от Ваших слов исходит какое-то тепло,умиротворение и благодать ! Очень хочется через 20 лет быть такой,как Вы-умной,корректной и с замечательным чувством юмора ! Ещё раз-Браво Вам,Люси !!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Сен 2009 2:44

Распечатать сообщение
Аринкана

Ирина

44 года
Днепропетровск, Украина

АринканаМои рецепты
Спасибо за поднятую тему. Для меня она очень актуальна, т.к. в последнее время начались проблемы с давлением. Тонометранет, но голова иногда "расскалывается", особенно на смену погоды.
Правильно здесь говорилось, что нужно слушать и слышать свой организм. Когда познакомилась со своим будущим (уже настоящим) мужем,он "научил меня плохому". Дело в том, что я до встречи с ним почтине ела мяса - не хотелось мне (хотяот подливочки никогда не отказывалась). Ела восновном овощи (картошкув том числе), хлебушек тоже жаловала. Но мой любимый без мяса жить не может. Вот и я подсела... Результат, как говорится, на лицо. Точнее на лице и не только.
Когда забеременнела, тоже пришлось слушать организм. Ела очень мало, ощущение сытости было почти всегда. Т.к. беременность пришла в основном на осенне-зимне-весенний период, меня всячеси баловали фруктами (яблоки,груши, виноград, хурма и т.д.) Когда шла рожать весилана 5 г меньше, чем когда шла станоиться на учет. К сожалению, со временем все вернулось. Недавно вспомнила выражение (кажеться М.Плесетской) "Еслихотите похудеть, ешьте на полведра меньше". Решила попробывать. Я себе не отказываю (если хочется) в каких-то продутах, но ем по чуть-чуть. Результат 3-4 кг за месяц. К сожалению сейчас весы сломались, но по одежде, словам мужа и окружающих, да и сама чувствую, что вес снижается.
С удовольствием буду ждать новых статей.
 
25 Окт 2009 14:13

Распечатать сообщение
Ленусъка

Елена

47 лет
Омск

ЛенусъкаМои рецепты
Дорогая Люси!!!! Нет слов, чтобы описать размеры моей благодарности!!!
С недавних пор решиась взяться за себя, а тут Вы о бо всем так просто и доступно рассказываете! Особенно понравилось про "Милостыньку" girl_haha girl_haha
Теперь Вы у меня в закладках girl_claping girl_claping
 
08 Ноя 2009 18:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Fluria
Vacuous
Лонка
Аринкана
Ленусъка
Спасибо, дорогие мои girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love
 
16 Янв 2010 3:01

Распечатать сообщение
osvet


62 года
россия

osvetМои рецепты
Спасибо большое за тему, только сегодня набрела на нее.
Очень много полезной информации.
Начинаю прямо сегодня.
Спасибо
 
18 Май 2010 2:38

Распечатать сообщение
Zoryana

Зоряна

56 лет
Лос-Анжелес (Калининград)

ZoryanaМои рецепты
ЛЮСИ, спасибо большое за очень полезную темку! Rose У моего мужа очень высокий уровень холестерина. Раньше употреблял таблетки,была бессоница от них. Недавно был у доктора и он посоветовал попробовать - диету,рыбий жир (капсулы),экстракт граната (капсулы),апельсиновый сок каждый день. У нас есть аппарал дома,муж все делает и хотим после первого месяца посмотреть,как это работает. Еще раз огромное спасибо за ваш труд - очень нужная темка!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2010 23:07

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
ЛЮСИ!!! Огромное при огромное Вам спаибо. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Бродила по сайту и нашла то, что искала.
Страница 6 из 7

Наверх