Шоколадно-кофейное печенье «Coffee»

Сообщение Автор
Шоколадно-кофейное печенье "Coffee"
12 Апр 2010 23:57

Распечатать сообщение
Рецепт этого печенья уже давно нашла на сайте "Поварёнок.ру", но всё руки не доходили воплотить его в жизнь, но вот, наконец, это свершилось. Домашними печенье было одобрено, оно получилось с насыщенным шоколадно-кофейным вкусом и сюрпризиком в виде орешка и кусочка шоколада внутри. Здесь у нас есть рецепты печенья внешне похожие на это
http://forum.say7.info/topic26271.html
http://forum.say7.info/topic16993.html
Но это всё же имеет существенные отличия, поэтому спешу поделиться рецептом с вами.
Фото

Понадобится:
70 г сливочного масла
1 стакан коричневого сахара
2 яйца
~ 2 стакана муки (может уйти немного меньше)
1,5 ст. ложки молотого кофе
2 ст. ложки какао
щепотка соли
1 ч. ложка разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
1/3 плитки белого шоколада
20-25 штук миндаля.
Масло натереть на крупной тёрке. В муку добавить разрыхлитель и смешать её руками с маслом до состаяния крошки. Добавить молотый кофе (а если растворимый, то желательно не в гранулах, а в порошке), какао и щепотку соли.
Сахар смешать с яйцами, ванильным сахаром и подмешать эту массу к масляной крошке. Тесто должно получится мягкое, но не липнущее к рукам. Скатать его в шар, завернуть в пищевую плёнку и убрать на 40 минут в холодильник.
Шоколад нарезать на небольшие кусочки. Противень застелить бумагой для выпечки. От теста отрывать кусочки размером с грецкий орех, расплющивать их в руке, положить по кусочку шоколада и ядру миндаля. Скатать шарики, а затем придать им продолговатую форму.
Выложить на противне на растоянии друг от друга. Ножом сделать надрезы вдоль. Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут (у меня пеклись 17 мин.) При выпечки печенья увеличатся в размере и потрескаются.
Вот печенье в разломе, правда, орешек на нём незаметен.
Фото
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 0:17

Распечатать сообщение
СВетик,отличный рецепт!!! good2 good2 good2 Я как раз сегодня пекла печенье и прсматривала рецепт на завтра,приобрела пистолет для теста ,срочно надо все19 насадок испробывать girl_haha ,а миндальку воткну просто. Wink Спасибо,не буду раскланиваться.я лучше порадую тебя отчетиком ,дорогулька!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2Я и в форме кофе пару тройку сделаю,они красивооооооо Rose girl_in_love air_kiss смотрятся
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

13 Апр 2010 0:28

Распечатать сообщение
полесье
Ленусик, я так рада, что печеньки тебе понравились! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Буду с нетерпением ждать тебя в гости с отчётиком! friends give_heart Если будешь выдавливать тесто через пистолет, муки можешь тогда поменьше положить. Smile Спасибо, дорогулька, за внимание! Romashki Rose Romashki
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 0:32

Распечатать сообщение
А как ты думаешь,можно с этим тестом по извращаться на пистолете? friends
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

13 Апр 2010 0:35

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
А как ты думаешь,можно с этим тестом по извращаться на пистолете?

Думаю , Лен,можно, но только муки положи примерно стакан или чуть больше, чтобы выдавливать было полегче. sharik
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 0:49

Распечатать сообщение
Ланита писал(а):
чтобы выдавливать было полегче.

Светуля,с этим пока и тяжело,любая техника (даже механическая ) в руках .....крупного специалиста,это что-то wacko1 girl_haha я думала уже что пистолет больше мне нужен ,чем тесту girl_haha
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

13 Апр 2010 1:09

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
Светуля,с этим пока и тяжело,любая техника (даже механическая ) в руках .....крупного специалиста,это что-то я думала уже что пистолет больше мне нужен ,чем тесту

Лена, ну это временные трудности, потом приспособишься и всё пойдёт, как по маслу! friends
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 1:31

Распечатать сообщение
Ланита
отличный рецепт!!!! good good2 good
уже тесто сделала, утром печь буду Yahoo! dance2 Yahoo!
Ланушка80

Светлана

40 лет
Минск

Ланушка80Мои рецепты

13 Апр 2010 1:35

Распечатать сообщение
Ланушка80
О, Светланка, какая ты шустрая, меня это радует! Yahoo! Smile Буду ждать с нетерпением твоих впечатлений! dance2
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 2:31

Распечатать сообщение
Ланита
Классные печенюшки good good2 good good2 По виду напоминают кофейные зёрна, очень здорово придумано girl_claping girl_claping girl_claping А по вкусу представляю какие вкусные nyam2 nyam2 nyam2 Под кофе самый кайф morning1 nyam2 Да и ещё с сюрпризиком... girl_in_love Ну вообще ОТПАД girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart good good Спасибо вам за печенюшкиRose Rose Rose Rose Rose
Линуся

кошечка

32 года
Одесса

ЛинусяМои рецепты

13 Апр 2010 7:51

Распечатать сообщение
Светуленька, ты как всегда умеешь удивить и порадовать.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Утаскиваю печеньки в закладки dance2 dance2 dance2
Утро

Наталья

49 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

13 Апр 2010 9:28

Распечатать сообщение
Светочка, спасибо за отличный рецепт!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня давно уже "чешутся ручки" спечь печенье в форме кофейных зерен.
Красиво очень!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

13 Апр 2010 9:44

Распечатать сообщение
Света, я решила к тебе на кофеек заглянуть, с печеньками nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо большое за очередную вкуснятинку! Rose Rose Rose Rose
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

13 Апр 2010 9:58

Распечатать сообщение
Линуся
Утро
STAR*KA
Julia & Ko
Линуся, Наташенька, Танюша, Юленька, спасибо вам мои хорошие за отзывы! girl_in_love Rose girl_in_love Буду рада, если рецептик вам пригодится и печенье порадует своим вкусом! Yahoo! give_heart Yahoo!
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 12:37

Распечатать сообщение
Ланита
Светочка!!! friends
очень вкусно!!!!!
принимай отчетик!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ланушка80

Светлана

40 лет
Минск

Ланушка80Мои рецепты

13 Апр 2010 13:14

Распечатать сообщение
Ланушка80
Светланка, спасибо огромное за такой быстрый и замечательный отчётик! girl_in_love Rose girl_in_love Очень симпатичные печеньки у тебя получились! good2 give_heart good2 Рада, что они тебе понравились! Yahoo! dance2 Yahoo!
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 14:30

Распечатать сообщение
Светочка!Я уже делала подобное печенье http://forum.say7.info/topic26271.html,но т.к. там не было в рецепте ни соды,ни разрыхлителя.То оно получилось клёклое,как сырое unknown .
Попробую и по твоему рецепту сделать Rose .Выглядят очень аппетитно nyam2 !Такие рыхленькие!
Taisa-kisa

Таисия

37 лет
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты

13 Апр 2010 14:46

Распечатать сообщение
Tais
Тая, я в описании указала, что есть подобные рецепты на форуме, но мой от них отличается по ингридиентам и то, что внутрь я положила кусочек шоколада и орешек. Моё печенье получилось похожим на песочное.
Tais писал(а):
Попробую и по твоему рецепту сделать .Выглядят очень аппетитно !Такие рыхленькие!

Удачной выпечки тебе, дорогая, и спасибо за внимание! Romashki girl_in_love Rose

Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 16:01

Распечатать сообщение
Ланита
Светочка, какое красивое печенье girl_in_love girl_in_love girl_in_love А впрямь как кофейные зернышки good2 good2 good2 Очень оригинальная выпечка, будет настоящим украшением стола girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

39 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

13 Апр 2010 16:20

Распечатать сообщение
Светочка, какое красивое печенье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Шоколад и кофе nyam2 nyam2 nyam2 , что может быть вкуснее! good2
СПАСИБО, дорогая за новый рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

13 Апр 2010 16:31

Распечатать сообщение
Ланита писал(а):
Тая, я в описании указала, что есть подобные рецепты на форуме, но мой от них отличается по ингридиентам и то, что внутрь я положила кусочек шоколада и орешек. Моё печенье получилось похожим на песочное.

Светочка!Да-да,я поняла!А я указала на печенье,которое не совсем удачное получилось. Smile
Ланита писал(а):
Удачной выпечки тебе, дорогая,

Спасибо! Romashki
Taisa-kisa

Таисия

37 лет
Украина,г.Луганск

Taisa-kisaМои рецепты

13 Апр 2010 17:20

Распечатать сообщение
Светочка, очередная вкусняшка! girl_claping girl_claping girl_claping Я как раз купила силиконовый коврик, и вот думаю - чем бы его испытать?! Wink Спасибо за рецептик! Romashki Romashki Romashki
alyonchik

Алёна

38 лет
Украина

alyonchikМои рецепты

13 Апр 2010 17:21

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Светочка, какое красивое печенье А впрямь как кофейные зернышки Очень оригинальная выпечка, будет настоящим украшением стола Спасибо

Ксюша, спасибо за такие хорошие слова в адрес моего рецепта, так приятно, что печенье заинтересовало! girl_in_love Romashki girl_in_love
Ириshа писал(а):
Светочка, какое красивое печенье!!!
Шоколад и кофе , что может быть вкуснее!

Ириша, шоколад + кофе + миндаль = очень удачное сочетание, у печенья был такой насыщенный вкус и аромат, нам понравилось! nyam2 Smile
Ириshа писал(а):
СПАСИБО, дорогая за новый рецептик!!!

Буду счастлива, если этот рецептик тебе пригодится! girl_in_love И - спасибо, что заглянула! friends Tais
Таечка, надеюсь, моё печенье тебя не разочарует! sharik
Девочки, спасибо вам! Romashki give_heart Rose

Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 17:24

Распечатать сообщение
alyonchik
Алёнушка, буду рада, если при помощи моего печенья ты испытаешь свой коврик и придёшь с отчётиком! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Спасибо, что обратила внимание на мой рецепт! Rose give_heart Romashki
Ланита

светлана

47 лет
южный урал

ЛанитаМои рецепты

13 Апр 2010 18:19

Распечатать сообщение
Светуля, печенье очень соблазнительное girl_in_love Спасибо, забираю dance2
Monica

Элина

Крым

MonicaМои рецепты