Баварский крем-десерт ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
07 Сен 2014 0:43

Распечатать сообщение

Если использовать пудинг, то будет 1/2 допа.

Фото

Вернулись мы с отдыха недавно, а там ели десерты с Баварским кремом. И так это было вкусно до неприличия nyam2 , что мне захотелось сделать наш вариант этого чудесного десерта. Romashki
За основу взяла 2 рецепта:
http://www.1001eda.com/desert-bavarskij-krem
http://allrecipes.com/recipe/bavarian-cream/

И получился наш дюкановский крем, который можно использовать и для тортов с рулетами, а также просто как десерт, и есть ложкой. Получился нежнейший ванильный крем.

Фото

Приступаем. Drinks or Beer dance2

-молоко – 1,5 ст.
-сахзам
- яичные желтки – 3 шт.
-низкожирная сметана или ванильный густой йогурт – 300 мл
-желатин – 1 ст. л. ( 7 гр.)
-вода – 4 ст. л.
-1/2 ст.л. ванильного пудинга ИЛИ 1 ч.л. экстракта ванили

1. Смешать желтки, сахзам и пудинг и поставить на медленный огонь на 10 минут, постоянно помешивая. В это же время влить тонкой струйкой молоко.( не доводить до кипения!) . Если вместо ванильного пудинга взять экстракт ванили, то ее положим сразу в йогурт или сметану при взбивании.
2. Взбить сметану ( йогурт) .
3. На 1 минуту замочить желатин в воде. ( или смотрите по своей инструкции)
4. Снять с плиты смесь молока и желтков, вылить набухший желатин и хорошо перемешать ложкой ,оставить остывать до комнатной температуры на столе.
5. Добавить в остывшую смесь взбитую сметану ( йогурт) . Размешать или взбить буквально за 15 секунд только для того, чтобы все хорошо перемешалось.
Все. Разложить по креманкам.
Сначала крем будет очень жидкий, но через час в холодильнике начнет застывать. Вот тогда его и можно намазать на торт. Можно сделать часть с какао.
Если подождать пару часов, то получится уже десерт, т.к. застынет получше.

Ванильный пудинг или экстракт ванили?

Я когда первый раз готовила этот крем, то ванильный экстракт у меня закончился, поэтому , чтобы был вкус ванили, я просто добавила ванильный пудинг.
Мне больше понравился крем с ванильным йогуртом и экстрактом, он так больше похож на настоящий Баварский крем. И очень нежный получается. И еще его много с этой порции, достаточно будет обмазать хороший тортик.
Через несколько часов в холодильнике крем с экстрактом ванили остается таким же нежным как настоящий Баварский крем, а вот с пудингом больше похож на десерт и лучше держит форму, если делать его в силиконовых формочках, то потом без труда можно вытащить из них и оставить на блюдце.
Как здесь, например.

Фото

Это вариант крема с ванильным пудингом.

Фото

Шоколадный крем

Фото

Ну, или просто промазать тортик или рулет по рецепту Лены Стафенки.
http://forum.say7.info/topic75839.html

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Белки можно использовать для воздушного шоколада от Али ( я уже в холодильник отправила порцию) .
http://forum.say7.info/topic68493.html
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

07 Сен 2014 1:05

Распечатать сообщение
girl_claping girl_claping Romashki в закладочки, спасибо, Ириш
Стафенка

Елена

37 лет
Санкт- Петербург

СтафенкаМои рецепты

07 Сен 2014 1:17

Распечатать сообщение
Стафенка писал(а):
в закладочки, спасибо, Ириш

На здоровье, Лен!!!! Romashki Romashki Romashki
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

07 Сен 2014 13:09

Распечатать сообщение
Ой, какой кремчик - красотень girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki !
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

07 Сен 2014 13:15

Распечатать сообщение
Мммм как вкусненько и красивенько girl_in_love ))) Рецепт однозначно в закладки girl_claping good2 good
кумихо

ИННА

21 год
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты

07 Сен 2014 13:16

Распечатать сообщение
Ирина,спасибо за предоставленный рецепт!!! girl_bye Обязательно воспользуюсь!!! Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

51 год
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

07 Сен 2014 14:32

Распечатать сообщение
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 красота и вкуснота good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

44 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

07 Сен 2014 17:40

Распечатать сообщение
Иришка, привет!!! girl_bye girl_bye Я поставила в холодильник кремик уже!!! nyam2 nyam2 Жду... girl_haha girl_haha
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

07 Сен 2014 18:52

Распечатать сообщение
Пока попробовала как крем nyam2 nyam2 nyam2 Это ОООочень вкусно. good2 good2 Делала из рикотты( пачка 250гр+пол пачки) +молоко 300мл+пачка желатина (10гр), замоченного в 100мл воды. желтки были маленькие у меня, так что можно считать, что их там полтора. Wink
действительно обалденный крем girl_in_love girl_in_love представляю как в торте будет

Эта порция как крем. Остатки, которые в формы не влезли Embarassed Embarassed
Фото

Попозже застывшую принесу, попробую girl_haha girl_haha
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

07 Сен 2014 19:56

Распечатать сообщение
Алычка писал(а):
Ой, какой кремчик - красотень

Алл, он еще и вкусный до потери пульса!!! nyam2 nyam2 nyam2
кумихо писал(а):
Мммм как вкусненько и красивенько ))) Рецепт однозначно в закладки

Инночка, готовь и кушай на здоровье!!!! Drinks or Beer
Акилежна писал(а):
Ирина,спасибо за предоставленный рецепт!!! Обязательно воспользуюсь

Лика, буду рада, если крем понравится. Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
красота и вкуснота

Спасибо, Свет! Drinks or Beer Его еще и много получается! wacko1 Я вчера одну чашку с кремом на рулет использовала и ложкой так ела, на сегодня еще одна стоит в холодильнике. Вот сижу и борюсь с собой, то ли так съесть, то ли испечь что-нибудь и промазать. unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Зайчиришка писал(а):
Иришка, привет!!!

Зайчик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зайчиришка писал(а):
Это ОООочень вкусно

Ура!!!!! Первый блин и не комом!!! good2 good2 good2 good2
Зайчиришка писал(а):
Делала из рикотты( пачка 250гр+пол пачки) +молоко 300мл+пачка желатина (10гр), замоченного в 100мл воды. желтки были маленькие у меня, так что можно считать, что их там полтора

Вот мне очень интересно, как оно по вкусу из рикотты. Наверное крем погуще получается, но все равно должно быть вкусно. nyam2
Зай, а ты с пудингом делала или с ванилью?
Зайчиришка писал(а):
действительно обалденный крем

Зайчик, спасибо за офигенский отчет!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

07 Сен 2014 20:37

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Вот мне очень интересно, как оно по вкусу из рикотты. Наверное крем погуще получается, но все равно должно быть вкусно.

Вот через час прям крем мягонький nyam2 nyam2 А сейчас желируется уже поплотней но не плотное прям, на панна-котту похоже nyam2 nyam2 Я как раз на дюкане по ней грустила, так как из сливок делается жирных, а на молоке не то уже, это бланманже Smile Smile

Ириш, я попробовала из бокала, ну чётко панна-котта good2 good2 А я всё думала, как извратиться сделать её Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Ну супер, и ещё постоит, можно будет перевернуть, вынуть из формочки. Как раз панна-котта, трястись так должна good2 good2
Чтобы крем не застывал, положу в след.раз поменьше желатина и попробую с творожком сметанообразным sharik sharik

Irina Divers писал(а):
а ты с пудингом делала или с ванилью?

С ванилью Wink С пудингом попробую, если найдём Smile
Спасибо за зайчика! girl_claping girl_claping Красивый girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Только этот я уже не ела girl_haha А то уже кружечку съела... из 10%ной рикотты всё-таки Embarassed Embarassed Только понадкусывала girl_haha
Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

07 Сен 2014 22:35

Распечатать сообщение
Зайчиришка писал(а):
Ириш, я попробовала из бокала, ну чётко панна-котта А я всё думала, как извратиться сделать её Ну супер, и ещё постоит, можно будет перевернуть, вынуть из формочки.

Панна-кота , говоришь? sharik А я ни разу не ела панну-коту. unknown Посмотрела в Интернете, ага, из сливок ее делают. А в Баварский тоже сливки добавляют, поэтому они с панна-котой -братья или сестры. Drinks or Beer
Зайчиришка писал(а):
Чтобы крем не застывал, положу в след.раз поменьше желатина

У меня в 1 ст.л. - 7 грамм желатина, надо пометить в рецепте.
Зайчиришка писал(а):
С ванилью С пудингом попробую, если найдём

Зай, мне крем с ванилью больше понравился. nyam2 nyam2 nyam2 Так что не переживай, что пудинга нет. С экстрактом еще вкуснее. nyam2
Зайчиришка писал(а):
Спасибо за зайчика! Красивый

А я увидела картинку, сразу подумала, точно для нашего Зайца. girl_haha sharik
Зайчиришка писал(а):
А то уже кружечку съела... из 10%ной рикотты всё-таки

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Зато вкусно было. good2 nyam2 nyam2
Такой крем у тебя аппетитный получился!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

11 Сен 2014 15:09

Распечатать сообщение
Irina Divers
Ирина!!! Я к тебе с отчетом бегу girl_in_love Обалденно вкусный крем-десерт nyam2 nyam2 Буду готовить часто - это факт dance2
Фото
Морозянка

Олеся

37 лет
Республика Коми г. Сыктывкар

МорозянкаМои рецепты

12 Сен 2014 3:21

Распечатать сообщение
Морозянка писал(а):
Ирина!!! Я к тебе с отчетом бегу

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Морозянка писал(а):
Обалденно вкусный крем-десерт Буду готовить часто - это факт

Олеся, я безумно рада слышать, что десерт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

25 Окт 2014 22:37

Распечатать сообщение
Фото

Получилась невероятная girl_in_love вкуснотень, nyam2 я вообще любитель пудингов , но этот крем меня покарил я одна слопала три такие креманки girl_haha wacko1 Благо дома не фанаты сладкого Embarassed girl_haha
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ириночка как всегда море благодарности за рецепты Very Happy)))))
Фото
кумихо

ИННА

21 год
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты

26 Окт 2014 2:14

Распечатать сообщение
кумихо писал(а):
Получилась невероятная вкуснотень

Инночка, солнышко, ну, какую ты красотищу принесла!!!! wacko1 wacko1 wacko1 И по консистенции, и по цвету точно как Баварский крем, только диетический! good2 good2 good2 good2
кумихо писал(а):
я вообще любитель пудингов , но этот крем меня покарил я одна слопала три такие креманки

Я тебя очень хорошо понимаю, сама люблю этот крем ложкой трескать. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А что это такое вкусное сверху?
кумихо писал(а):
Ириночка как всегда море благодарности за рецепты

И тебе, моя хорошая, за вкуснейшие отчеты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

26 Окт 2014 12:31

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
А что это такое вкусное сверху?

А это я сверху кокосовой стружкой посыпала ,так легкий декор wacko1 girl_haha girl_haha Wink )))
кумихо

ИННА

21 год
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты

27 Окт 2014 0:22

Распечатать сообщение
кумихо писал(а):
А это я сверху кокосовой стружкой посыпала ,так легкий декор

Ааааа, а я не догадалась! girl_haha Я часто использую кокосовую стружку в выпечке, хотя это и не по диете. Embarassed
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

27 Окт 2014 18:38

Распечатать сообщение
Постоянно готовлю, фоткнуть не успеваю unknown girl_haha girl_haha
Вот сделала 6 порций с какао... мне ни одной не досталось, я только чайную ложечку умыкнуть смогла wacko1 girl_haha girl_haha Ириш, а с какао и корицей на ириску вкус похож, мне понравилось, ну и Котику естессно, если он все слопал wacko1 girl_haha girl_haha dance2 dance2
Фото

Спасибки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart Rose Rose Rose

Зайчиришка

Ириша

39 лет

ЗайчиришкаМои рецепты

27 Окт 2014 22:25

Распечатать сообщение
Зайчиришка писал(а):
Постоянно готовлю

good2 good2 good2 good2
Зайчиришка писал(а):
Вот сделала 6 порций с какао... мне ни одной не досталось, я только чайную ложечку умыкнуть смогла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Зайчиришка писал(а):
Ириш, а с какао и корицей на ириску вкус похож

Ой, знаешь, по цвету похоже на карамель или не сильно вареную сгущенку. Короче, очень вкусно выглядит. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Зайчиришка писал(а):
мне понравилось, ну и Котику естессно, если он все слопал

Завидую Коту, мне бы кто так вкусно готовил. Embarassed
Зайчиришка писал(а):
Спасибки!

И тебе спасибо, Зайчик!!! Romashki Romashki Romashki Наверное тоже сделаю крем на выходных. Раздраконила ты меня своим какавным вариантом с корицей. Прямо, Рождеством от твоего десерта пахнет! nyam2 good2 good2 good2

Фото
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

09 Дек 2014 22:03

Распечатать сообщение
ира. а подскажите пожалуйста. есть ли возможность из рецепта как-о убрать желатин. у нас с этим проблема. ну или заменить его пудингом или агар-агаром?
Halynamalina

HalynamalinaМои рецепты

10 Дек 2014 4:51

Распечатать сообщение
Halynamalina писал(а):
ира. а подскажите пожалуйста. есть ли возможность из рецепта как-о убрать желатин. у нас с этим проблема. ну или заменить его пудингом или агар-агаром?

Я без желатина ни разу не готовила, но думаю, если насыпать чуть больше пудинга, то должен получиться вкусный и нежный крем. Попробуйте сначала с одной ложки, если не будет загустевать, добавьте еще одну.
Про агар-агар сказать ничего не могу, т.к. никогда не использовала. Если попробуете, отпишитесь , как оно.
Я возможно тоже попробую с одним пудингом, мне кажется, должно быть вкусно, только после всех новогодних праздников. Сейчас совсем нет времени.
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

17 Дек 2014 15:18

Распечатать сообщение
привет, Ирочка!
вот обещанный отчетик по крему
Фото

делала второй раз, очень понравилось им пропитывать тортик делаю обычный свой шоколадный и промазываю вот таким кремом. специально еще в креманочку сделала, чтобы отдельно отчетик выставить и показать, какой получается...
делаю с листовым желатином и еще, если честно, то пока не совсем "поймала" пропорцию, но нравится)))
спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
anna a

Аня

39 лет
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты

18 Дек 2014 1:29

Распечатать сообщение
anna a писал(а):
привет, Ирочка!

вот обещанный отчетик по крему

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснотища какая!!! nyam2
anna a писал(а):
очень понравилось им пропитывать тортик делаю обычный свой шоколадный и промазываю вот таким кремом. специально еще в креманочку сделала, чтобы отдельно отчетик выставить и показать, какой получается

Спасибо, Анечка, очень аппетитный крем получился. Я даже сбегала на кухню, проверить, может где йогурт завалялся, тоже захотелось сделать крем. А вот и нет!Все съедено, надо в магазин ехать. unknown
anna a писал(а):
делаю с листовым желатином и еще, если честно, то пока не совсем "поймала" пропорцию

Да, Ань, с разным желатином получается разный результат. Я поэтому и написала на всякий случай в граммах , т.к. у меня желатин зверский. Там, где обычно кладут 1,5 -2 ложки, мне одной хватает.
anna a писал(а):
спасибо за рецепт

И тебе спасибо за такой вкусный отчет!!! Romashki Romashki

Фото

Пы.Сы. Это вечернее Кемерово! Красиво, правда?! girl_in_love
Irina Divers

Ирина

Остров в океане

Irina DiversМои рецепты

18 Дек 2014 15:04

Распечатать сообщение
Irina Divers писал(а):
Да, Ань, с разным желатином получается разный результат. Я поэтому и написала на всякий случай в граммах , т.к. у меня желатин зверский. Там, где обычно кладут 1,5 -2 ложки, мне одной хватает.

я гранулированный желатин, вообще, не люблю... он всегда мне отдает не вкусным, поэтому пользуюсь только листовым )))) запасалась им в свое время, т.к. редко появляется, а сейчас ничего уже чаще в магазинах продается ))))
Irina Divers писал(а):
Пы.Сы. Это вечернее Кемерово! Красиво, правда?!

очень girl_claping
anna a

Аня

39 лет
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |