Баварский крем-десерт ( диета Дюкан)

Сообщение Автор
Баварский крем-десерт ( диета Дюкан)
07 Сен 2014 0:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Баварский крем-десерт ( диета Дюкан)

Если использовать пудинг, то будет 1/2 допа.

Фото


Вернулись мы с отдыха недавно, а там ели десерты с Баварским кремом. И так это было вкусно до неприличия nyam2 , что мне захотелось сделать наш вариант этого чудесного десерта. Romashki
За основу взяла 2 рецепта:
http://www.1001eda.com/desert-bavarskij-krem
http://allrecipes.com/recipe/bavarian-cream/

И получился наш дюкановский крем, который можно использовать и для тортов с рулетами, а также просто как десерт, и есть ложкой. Получился нежнейший ванильный крем.

Фото


Приступаем. Drinks or Beer dance2

-молоко – 1,5 ст.
-сахзам
- яичные желтки – 3 шт.
-низкожирная сметана или ванильный густой йогурт – 300 мл
-желатин – 1 ст. л. ( 7 гр.)
-вода – 4 ст. л.
-1/2 ст.л. ванильного пудинга ИЛИ 1 ч.л. экстракта ванили


1. Смешать желтки, сахзам и пудинг и поставить на медленный огонь на 10 минут, постоянно помешивая. В это же время влить тонкой струйкой молоко.( не доводить до кипения!) . Если вместо ванильного пудинга взять экстракт ванили, то ее положим сразу в йогурт или сметану при взбивании.
2. Взбить сметану ( йогурт) .
3. На 1 минуту замочить желатин в воде. ( или смотрите по своей инструкции)
4. Снять с плиты смесь молока и желтков, вылить набухший желатин и хорошо перемешать ложкой ,оставить остывать до комнатной температуры на столе.
5. Добавить в остывшую смесь взбитую сметану ( йогурт) . Размешать или взбить буквально за 15 секунд только для того, чтобы все хорошо перемешалось.
Все. Разложить по креманкам.
Сначала крем будет очень жидкий, но через час в холодильнике начнет застывать. Вот тогда его и можно намазать на торт. Можно сделать часть с какао.
Если подождать пару часов, то получится уже десерт, т.к. застынет получше.

Ванильный пудинг или экстракт ванили?

Я когда первый раз готовила этот крем, то ванильный экстракт у меня закончился, поэтому , чтобы был вкус ванили, я просто добавила ванильный пудинг.
Мне больше понравился крем с ванильным йогуртом и экстрактом, он так больше похож на настоящий Баварский крем. И очень нежный получается. И еще его много с этой порции, достаточно будет обмазать хороший тортик.
Через несколько часов в холодильнике крем с экстрактом ванили остается таким же нежным как настоящий Баварский крем, а вот с пудингом больше похож на десерт и лучше держит форму, если делать его в силиконовых формочках, то потом без труда можно вытащить из них и оставить на блюдце.
Как здесь, например.

Фото


Это вариант крема с ванильным пудингом.

Фото


Шоколадный крем

Фото


Ну, или просто промазать тортик или рулет по рецепту Лены Стафенки.
http://forum.say7.info/topic75839.html

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Белки можно использовать для воздушного шоколада от Али ( я уже в холодильник отправила порцию) .
http://forum.say7.info/topic68493.html
 
07 Сен 2014 1:05

Распечатать сообщение
Стафенка

Елена

40 лет
Санкт- Петербург

СтафенкаМои рецепты
girl_claping girl_claping Romashki в закладочки, спасибо, Ириш
 
07 Сен 2014 1:17

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Стафенка писал(а):
в закладочки, спасибо, Ириш

На здоровье, Лен!!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2014 13:09

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ой, какой кремчик - красотень girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki !
 
07 Сен 2014 13:15

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Мммм как вкусненько и красивенько girl_in_love ))) Рецепт однозначно в закладки girl_claping good2 good
 
07 Сен 2014 13:16

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ирина,спасибо за предоставленный рецепт!!! girl_bye Обязательно воспользуюсь!!! Rose
 
07 Сен 2014 14:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 красота и вкуснота good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Сен 2014 17:40

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Иришка, привет!!! girl_bye girl_bye Я поставила в холодильник кремик уже!!! nyam2 nyam2 Жду... girl_haha girl_haha
 
07 Сен 2014 18:52

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Пока попробовала как крем nyam2 nyam2 nyam2 Это ОООочень вкусно. good2 good2 Делала из рикотты( пачка 250гр+пол пачки) +молоко 300мл+пачка желатина (10гр), замоченного в 100мл воды. желтки были маленькие у меня, так что можно считать, что их там полтора. Wink
действительно обалденный крем girl_in_love girl_in_love представляю как в торте будет [URL=http://[censored smayliki]/smilie-972052551.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-972052551.html][/URL]

Эта порция как крем. Остатки, которые в формы не влезли Embarassed Embarassed
Фото

Попозже застывшую принесу, попробую girl_haha girl_haha
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-122778279.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-201636135.html][/URL]
 
07 Сен 2014 19:56

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Алычка писал(а):
Ой, какой кремчик - красотень

Алл, он еще и вкусный до потери пульса!!! nyam2 nyam2 nyam2
кумихо писал(а):
Мммм как вкусненько и красивенько ))) Рецепт однозначно в закладки

Инночка, готовь и кушай на здоровье!!!! Drinks or Beer
Акилежна писал(а):
Ирина,спасибо за предоставленный рецепт!!! Обязательно воспользуюсь

Лика, буду рада, если крем понравится. Romashki Romashki Romashki
Ляночка08 писал(а):
красота и вкуснота

Спасибо, Свет! Drinks or Beer Его еще и много получается! wacko1 Я вчера одну чашку с кремом на рулет использовала и ложкой так ела, на сегодня еще одна стоит в холодильнике. Вот сижу и борюсь с собой, то ли так съесть, то ли испечь что-нибудь и промазать. unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Зайчиришка писал(а):
Иришка, привет!!!

Зайчик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Зайчиришка писал(а):
Это ОООочень вкусно

Ура!!!!! Первый блин и не комом!!! good2 good2 good2 good2
Зайчиришка писал(а):
Делала из рикотты( пачка 250гр+пол пачки) +молоко 300мл+пачка желатина (10гр), замоченного в 100мл воды. желтки были маленькие у меня, так что можно считать, что их там полтора

Вот мне очень интересно, как оно по вкусу из рикотты. Наверное крем погуще получается, но все равно должно быть вкусно. nyam2
Зай, а ты с пудингом делала или с ванилью?
Зайчиришка писал(а):
действительно обалденный крем

Зайчик, спасибо за офигенский отчет!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
07 Сен 2014 20:37

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вот мне очень интересно, как оно по вкусу из рикотты. Наверное крем погуще получается, но все равно должно быть вкусно.

Вот через час прям крем мягонький nyam2 nyam2 А сейчас желируется уже поплотней но не плотное прям, на панна-котту похоже nyam2 nyam2 Я как раз на дюкане по ней грустила, так как из сливок делается жирных, а на молоке не то уже, это бланманже Smile Smile

Ириш, я попробовала из бокала, ну чётко панна-котта good2 good2 А я всё думала, как извратиться сделать её Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Ну супер, и ещё постоит, можно будет перевернуть, вынуть из формочки. Как раз панна-котта, трястись так должна good2 good2
Чтобы крем не застывал, положу в след.раз поменьше желатина и попробую с творожком сметанообразным sharik sharik

Irina Divers писал(а):
а ты с пудингом делала или с ванилью?

С ванилью Wink С пудингом попробую, если найдём Smile
Спасибо за зайчика! girl_claping girl_claping Красивый girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото

Только этот я уже не ела girl_haha А то уже кружечку съела... из 10%ной рикотты всё-таки Embarassed Embarassed Только понадкусывала girl_haha
 
07 Сен 2014 22:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Ириш, я попробовала из бокала, ну чётко панна-котта А я всё думала, как извратиться сделать её Ну супер, и ещё постоит, можно будет перевернуть, вынуть из формочки.

Панна-кота , говоришь? sharik А я ни разу не ела панну-коту. unknown Посмотрела в Интернете, ага, из сливок ее делают. А в Баварский тоже сливки добавляют, поэтому они с панна-котой -братья или сестры. Drinks or Beer
Зайчиришка писал(а):
Чтобы крем не застывал, положу в след.раз поменьше желатина

У меня в 1 ст.л. - 7 грамм желатина, надо пометить в рецепте.
Зайчиришка писал(а):
С ванилью С пудингом попробую, если найдём

Зай, мне крем с ванилью больше понравился. nyam2 nyam2 nyam2 Так что не переживай, что пудинга нет. С экстрактом еще вкуснее. nyam2
Зайчиришка писал(а):
Спасибо за зайчика! Красивый

А я увидела картинку, сразу подумала, точно для нашего Зайца. girl_haha sharik
Зайчиришка писал(а):
А то уже кружечку съела... из 10%ной рикотты всё-таки

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Зато вкусно было. good2 nyam2 nyam2
Такой крем у тебя аппетитный получился!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
11 Сен 2014 15:09

Распечатать сообщение
Морозянка

Олеся

40 лет
Республика Коми г. Сыктывкар

МорозянкаМои рецепты
Irina Divers
Ирина!!! Я к тебе с отчетом бегу girl_in_love Обалденно вкусный крем-десерт nyam2 nyam2 Буду готовить часто - это факт dance2
Фото
 
12 Сен 2014 3:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Морозянка писал(а):
Ирина!!! Я к тебе с отчетом бегу

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Морозянка писал(а):
Обалденно вкусный крем-десерт Буду готовить часто - это факт

Олеся, я безумно рада слышать, что десерт понравился!!! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Фото
 
25 Окт 2014 22:37

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Фото

Получилась невероятная girl_in_love вкуснотень, nyam2 я вообще любитель пудингов , но этот крем меня покарил я одна слопала три такие креманки girl_haha wacko1 Благо дома не фанаты сладкого Embarassed girl_haha
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ириночка как всегда море благодарности за рецепты Very Happy)))))
Фото
 
26 Окт 2014 2:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
кумихо писал(а):
Получилась невероятная вкуснотень

Инночка, солнышко, ну, какую ты красотищу принесла!!!! wacko1 wacko1 wacko1 И по консистенции, и по цвету точно как Баварский крем, только диетический! good2 good2 good2 good2
кумихо писал(а):
я вообще любитель пудингов , но этот крем меня покарил я одна слопала три такие креманки

Я тебя очень хорошо понимаю, сама люблю этот крем ложкой трескать. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А что это такое вкусное сверху?
кумихо писал(а):
Ириночка как всегда море благодарности за рецепты

И тебе, моя хорошая, за вкуснейшие отчеты!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото
 
26 Окт 2014 12:31

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Irina Divers писал(а):
А что это такое вкусное сверху?

А это я сверху кокосовой стружкой посыпала ,так легкий декор wacko1 girl_haha girl_haha Wink )))
 
27 Окт 2014 0:22

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
кумихо писал(а):
А это я сверху кокосовой стружкой посыпала ,так легкий декор

Ааааа, а я не догадалась! girl_haha Я часто использую кокосовую стружку в выпечке, хотя это и не по диете. Embarassed
 
27 Окт 2014 18:38

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Постоянно готовлю, фоткнуть не успеваю unknown girl_haha girl_haha
Вот сделала 6 порций с какао... мне ни одной не досталось, я только чайную ложечку умыкнуть смогла wacko1 girl_haha girl_haha Ириш, а с какао и корицей на ириску вкус похож, мне понравилось, ну и Котику естессно, если он все слопал wacko1 girl_haha girl_haha dance2 dance2
Фото

Спасибки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart Rose Rose Rose

 
27 Окт 2014 22:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Постоянно готовлю

good2 good2 good2 good2
Зайчиришка писал(а):
Вот сделала 6 порций с какао... мне ни одной не досталось, я только чайную ложечку умыкнуть смогла

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Зайчиришка писал(а):
Ириш, а с какао и корицей на ириску вкус похож

Ой, знаешь, по цвету похоже на карамель или не сильно вареную сгущенку. Короче, очень вкусно выглядит. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Зайчиришка писал(а):
мне понравилось, ну и Котику естессно, если он все слопал

Завидую Коту, мне бы кто так вкусно готовил. Embarassed
Зайчиришка писал(а):
Спасибки!

И тебе спасибо, Зайчик!!! Romashki Romashki Romashki Наверное тоже сделаю крем на выходных. Раздраконила ты меня своим какавным вариантом с корицей. Прямо, Рождеством от твоего десерта пахнет! nyam2 good2 good2 good2

Фото
 
09 Дек 2014 22:03

Распечатать сообщение
Halynamalina





HalynamalinaМои рецепты
ира. а подскажите пожалуйста. есть ли возможность из рецепта как-о убрать желатин. у нас с этим проблема. ну или заменить его пудингом или агар-агаром?
 
10 Дек 2014 4:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Halynamalina писал(а):
ира. а подскажите пожалуйста. есть ли возможность из рецепта как-о убрать желатин. у нас с этим проблема. ну или заменить его пудингом или агар-агаром?

Я без желатина ни разу не готовила, но думаю, если насыпать чуть больше пудинга, то должен получиться вкусный и нежный крем. Попробуйте сначала с одной ложки, если не будет загустевать, добавьте еще одну.
Про агар-агар сказать ничего не могу, т.к. никогда не использовала. Если попробуете, отпишитесь , как оно.
Я возможно тоже попробую с одним пудингом, мне кажется, должно быть вкусно, только после всех новогодних праздников. Сейчас совсем нет времени.
 
17 Дек 2014 15:18

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
привет, Ирочка!
вот обещанный отчетик по крему
Фото

делала второй раз, очень понравилось им пропитывать тортик делаю обычный свой шоколадный и промазываю вот таким кремом. специально еще в креманочку сделала, чтобы отдельно отчетик выставить и показать, какой получается...
делаю с листовым желатином и еще, если честно, то пока не совсем "поймала" пропорцию, но нравится)))
спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
18 Дек 2014 1:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
anna a писал(а):
привет, Ирочка!

вот обещанный отчетик по крему

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснотища какая!!! nyam2
anna a писал(а):
очень понравилось им пропитывать тортик делаю обычный свой шоколадный и промазываю вот таким кремом. специально еще в креманочку сделала, чтобы отдельно отчетик выставить и показать, какой получается

Спасибо, Анечка, очень аппетитный крем получился. Я даже сбегала на кухню, проверить, может где йогурт завалялся, тоже захотелось сделать крем. А вот и нет!Все съедено, надо в магазин ехать. unknown
anna a писал(а):
делаю с листовым желатином и еще, если честно, то пока не совсем "поймала" пропорцию

Да, Ань, с разным желатином получается разный результат. Я поэтому и написала на всякий случай в граммах , т.к. у меня желатин зверский. Там, где обычно кладут 1,5 -2 ложки, мне одной хватает.
anna a писал(а):
спасибо за рецепт

И тебе спасибо за такой вкусный отчет!!! Romashki Romashki

Фото


Пы.Сы. Это вечернее Кемерово! Красиво, правда?! girl_in_love
 
18 Дек 2014 15:04

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Да, Ань, с разным желатином получается разный результат. Я поэтому и написала на всякий случай в граммах , т.к. у меня желатин зверский. Там, где обычно кладут 1,5 -2 ложки, мне одной хватает.

я гранулированный желатин, вообще, не люблю... он всегда мне отдает не вкусным, поэтому пользуюсь только листовым )))) запасалась им в свое время, т.к. редко появляется, а сейчас ничего уже чаще в магазинах продается ))))
Irina Divers писал(а):
Пы.Сы. Это вечернее Кемерово! Красиво, правда?!

очень girl_claping
Страница 1 из 2

Наверх