Шоколадные панкейки с творожным кремом

Сообщение Автор
Шоколадные панкейки с творожным кремом
11 Ноя 2015 18:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Я снова с панкейками))) На этот раз шоколадными - на гречневой и овсяной муке с нежным творожным кремом.
нашла рецепт вот тут уже давно..Сегодня только приготовила girl_haha Wink Однозначно буду готовить еще.. Полностью согласна с автором -Натальей,которая пишет:
"Очень классные панкейки получаются! Пышные, тостенькие, сладенькие....шоколадные....мммм))) Подавать, естественно, можно как хочется, просто с йогуртом и медом, с конфитюром, сметанкой... ну для истинно нерастижопного варианта с йогутом/густым кефиром и стевиозидом)"

Фото


слова автора, фото мои Embarassed
Что нужно: -из этого количества продуктов получилось 5 панкейков
1 яйцо
1/2 ст ряженки (у меня густой кефир)
3 ст л гречневой муки
1 ст л овсяной муки - сделала из овсяных отрубей
2 ч.л. какао
1/2 ч.л. соды
сок лимона
стевиозид (сахар,мед- то что вы едите Wink )
ванильный экстракт

для крема:

100 г творога
1-2 ст л йогурта или густого кефира
стевиозид
ванильный экстракт

Приготовление:

Яйцо взбить венчиком со стевиозидом
Фото

добавить йогурт (у меня кефир) перемешать
Фото

Просеять в яично-йогуртовую смесь гречневую и овсяную муку,
Фото

какао, хорошо перемешать. Я недочитала- сразу просеяла и соду- поэтому сверху полила ее соком лимона- и они среагировали
Фото

Добавить экстракт ванильный- у меня ароматизатор
Фото

Тесто должно быть густым
Фото

перемешать -вот на этом этапе надо было добавить гашенную лимонным соком соду girl_haha Wink и сразу выпекать на сковороде без масла -я пшикала из спрея- на все панкейки ушло 1 г масла- даже в калорийность не вносила
Фото

На 1 панкейк я беру одну большую столовую ложку теста.

Для крема просто взбейте в блендере творог, йогурт, стевиозид и ванильный экстракт. Готово! Я погружным блендером смешала
Фото


И калорийность:
панкейков
Фото

творожного крема:
Фото


Все, смазываем панкейки кремом и наслаждаемся без зазрений совести girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Я сверху посыпала еще черникой размороженной

На завтрак мне хватило 3 панкейка и половины крема...вот расчет
Фото

Фото

И в разрезе-пушистики Wink
Фото


ну и добавлю- масло пшикала из спрея-
Фото


а жарила на маленькой сковродке
Фото
 
11 Ноя 2015 19:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Красота, Светуль nyam2 good для себя одной конечно готовить пока не буду, но рецепт на заметку, детки подрастут и отведаем!!! girl_claping
Спасибки!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2015 19:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Красота, Светуль

спасибо,Наташ!

MN2012 писал(а):
для себя одной конечно готовить пока не буду,

Embarassed а я всякие эти панкейки (или как говорит мой муж -выкабельки ) girl_haha girl_haha girl_haha готовлю для себя- мои не едят такое... Они любят оладьи пышные -на кефире которые и сырники ну и блины- вообщем все традиционное..А мое такое -даже пробовать не хотят-консерваторы..эх..

MN2012 писал(а):
но рецепт на заметку, детки подрастут и отведаем!!!

Yahoo! Yahoo! надеюсь твоим деткам понравятся.

MN2012 писал(а):
Спасибки!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love на здоровье!!!
 
11 Ноя 2015 19:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
До чего соблазнительно это выглядит! nyam2 nyam2 nyam2 verygood
Да еще и с черникой!!!!!!!!! girl_in_love Захлебнусь слюной сейчас! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Света, поясни непосвященным, что такое стевиозид? Нет времени ползать по тырнету.... Embarassed
 
11 Ноя 2015 19:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
До чего соблазнительно это выглядит!
Да еще и с черникой!!!!!!!!! Захлебнусь слюной сейчас!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends спасибо,Лариса!!!

Багира-Манго писал(а):
Света, поясни непосвященным, что такое стевиозид? Нет времени ползать по тырнету....

friends это натуральный сахарозаменитель.Если ты этим не страдаешь- то смело можно добавлять сахар по вкусу Wink
 
11 Ноя 2015 19:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Если ты этим не страдаешь- то смело можно добавлять сахар по вкусу

Этим не страдаю, избыточным весом страдаю! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Ноя 2015 19:50

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а я всякие эти панкейки готовлю для себя-

И я готовлю для себя любимой и своей дочери тоже любимой, мы с ней на пАру "страдаем" "нерастижопностью" girl_haha, ну Света, насмешила girl_haha .
А мужу я готовлю отдельно, трудно конечно готовить и диету и не диету, но, как говорится, красота требует жертв, а муж же не должен страдать из-за нас girl_haha
Спасибо, Светочка за рецепт, обязательно приготовлю, тем более, что я тоже прикупила такую сковородочку уже где-то год назад, она просто не заменимая для панкейков.
Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2015 20:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Этим не страдаю, избыточным весом страдаю!

girl_haha friends friends friends друХ friends

karolina-r писал(а):
И я готовлю для себя любимой и своей дочери тоже любимой, мы с ней на пАру "страдаем" "нерастижопностью" , ну Света, насмешила

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends



karolina-r писал(а):
А мужу я готовлю отдельно, трудно конечно готовить и диету и не диету, но, как говорится, красота требует жертв, а муж же не должен страдать из-за нас

friends вот и я так- себе отдельно, мужу и детям- отдельно..

karolina-r писал(а):
Спасибо, Светочка за рецепт, обязательно приготовлю, тем более, что я тоже прикупила такую сковородочку уже где-то год назад, она просто не заменимая для панкейков.

friends friends friends Каролина, на здоровье- ну раз есть такая сковородочка- то обязательно надо готовить панкейки)))

У меня она не скучает- мальчишкам омлетик в ней делаю friends
 
11 Ноя 2015 21:13

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Ух какие, уже хоцца nyam2
 
11 Ноя 2015 21:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Ух какие, уже хоцца

friends friends угощайся,Светик! girl_in_love
 
11 Ноя 2015 22:35

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Гречневая мука у меня есть, я ее на панировку использую. А вот в выпечке когда-то давно пробовала, но что-то не получилось, даже не помню уже что. Интересно поэкспериментировать. Овсяную муку видела в продаже, а если хлопья перемолоть? Ведь ее совсем чуть-чуть нужно.
Светлана, спасибо, обязательно попробую. Romashki
 
11 Ноя 2015 22:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ммммм! Светланка, я уже вышла с сайта - а тут твои панкейки girl_in_love полностью проходят под доету Монтиньяка (которой я придерживаюсь) - даже ничего менять не надо Yahoo! (что хорошо для ленивого ума girl_haha )
Уже хочу!!!
спасибо за рецепт, дорогуленька Rose

(яйцо конечно заменю на лен с водой)
 
11 Ноя 2015 22:42

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Светик, я уже Wink сделала на завтрак, завтра уж перемажу кремом или с вечера лучше? будут торт у меня girl_haha получилось 7 штук, одну съела girl_blush2 girl_blush2 мне очень понравились, почему то внутри на бисквит даже немного походит. вкус гречки очень ощутим, но я то люблю!!!!!!!!!! гречневую муку в выпечке, мне нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Светик, если завтра ченить смогу из фотика выжать то сфотаю wacko1 wacko1 Embarassed Embarassed

Time2Cook писал(а):
я ее на панировку использую

ой, Таня поделитесь, что панируете? я вот отруби для панировки использую, а с мукой гречневой не догадалась
 
11 Ноя 2015 22:53

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Гелинака
Галя, я везде, где нужно что-то запанировать в муке панирую в гречневой: рыбу, кабачки, отбивные, капусту... Просто очень давно как-то купила гречневую муку, и как я писала выше, что-то не пошло, а муку пристроить нужно было. Вот так спонтанно и попробовала для панировки, и мне так понравилось, что теперь все время ее для этих целей покупаю. Romashki
 
11 Ноя 2015 22:54

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Time2Cook
Тань, а котлетки, мона? нужно попробовать, спасибо за идею Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2015 22:57

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Гелинака
Ага, конечно мона Wink Rose
 
11 Ноя 2015 23:13

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
Овсяную муку видела в продаже, а если хлопья перемолоть?

я делаю с хлопьев. Перемалываю а потом через ситечко.
 
11 Ноя 2015 23:50

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
ANGEL29
Света, спасибо, так и сделаю Romashki
 
12 Ноя 2015 3:07

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Светик, очень красивые панкейки! good Rose Rose Rose И главное-дома все для них есть Yahoo! сделаю! Спасибо тебе! give_heart Romashki Rose Romashki
 
12 Ноя 2015 9:42

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Светаааааааааааа, несу отчет Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

это ТОРТ!!!! так вкусно nyam2 nyam2 nyam2 очень!!!!! спасибо большое, ищешь, воплощаешь в жизнь, даришь нам такие чудесные рецепты give_heart give_heart give_heart give_heart умничка!!!!

я не заморачивалась с лимоном Embarassed просто взяла 1 ч л разрыхлителя. Буду печь такую вкусноту!! сделаю не маленькими оладушками, а побольше и будет совсем торт Wink
получилось 2 таких тортика.... оба и съела Embarassed nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 wacko1

если на фото нажать, то хоть чуть получше будут, срамота, но так хотелось показать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Ноя 2015 14:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
Овсяную муку видела в продаже, а если хлопья перемолоть? Ведь ее совсем чуть-чуть нужно.

Таня ,я и молола хлопья Wink

Time2Cook писал(а):
Светлана, спасибо, обязательно попробую.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду ждать с впечатлениями friends
 
12 Ноя 2015 14:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
олина писал(а):
Ммммм! Светланка, я уже вышла с сайта - а тут твои панкейки полностью проходят под доету Монтиньяка (которой я придерживаюсь) - даже ничего менять не надо (что хорошо для ленивого ума )
Уже хочу!!!
спасибо за рецепт, дорогуленька

(яйцо конечно заменю на лен с водой)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка, рада видеть тебя- и вдвойне рада что панкейки идеально тебе подходят- буду ждать с впечатлениями Wink Wink Wink friends friends
 
12 Ноя 2015 14:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Светик, я уже сделала на завтрак, завтра уж перемажу кремом или с вечера лучше? будут торт у меня получилось 7 штук, одну съела мне очень понравились, почему то внутри на бисквит даже немного походит. вкус гречки очень ощутим, но я то люблю!!!!!!!!!! гречневую муку в выпечке, мне нравится

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Гелинака писал(а):
Светаааааааааааа, несу отчет

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ааа,галочка, шикарный отчет!!!Спасибо!!! friends friends friends friends

Гелинака писал(а):
это ТОРТ!!!! так вкусно очень!!!!! спасибо большое, ищешь, воплощаешь в жизнь, даришь нам такие чудесные рецепты умничка!!!!

Yahoo! friends friends ага-я тоже подумала что тортик самый настоящий friends friends friends на здоровье-приятно что мои труды не остаются незамеченными friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Гелинака писал(а):
я не заморачивалась с лимоном просто взяла 1 ч л разрыхлителя. Буду печь такую вкусноту!! сделаю не маленькими оладушками, а побольше и будет совсем торт
получилось 2 таких тортика.... оба и съела

friends friends friends ну да-ну да- можно и разрыхлитель friends friends friends
На здоровье- я тоже все сьела сама- в два захода правда friends girl_haha good

Гелинака писал(а):
если на фото нажать, то хоть чуть получше будут, срамота, но так хотелось показать

friends friends красиво- даже и не сомневайся!!
 
12 Ноя 2015 14:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
Просто очень давно как-то купила гречневую муку, и как я писала выше, что-то не пошло, а муку пристроить нужно было. Вот так спонтанно и попробовала для панировки, и мне так понравилось, что теперь все время ее для этих целей покупаю.

интересно-надо будет попробовать -у меня тоже лежит мука -редко использую...
 
12 Ноя 2015 14:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викона писал(а):
Светик, очень красивые панкейки! И главное-дома все для них есть сделаю! Спасибо тебе!

friends friends Танечка, спасибо за внимание к рецепту- и на здоровье!!! Надеюсь приготовишь Wink Тем более что все есть friends friends friends
Страница 1 из 3

Наверх