Самый простой хлеб

АКСИНЬЯ



КИЕВ
N_A_T_A_L_Y
Наташа! Как мне все нравится girl_in_love Чиабатты твои такие соблазнительные nyam2 А клейковину ты всегда добавляешь? Я ее у нас unknown в продаже не видела.
N_A_T_A_L_Y писал(а):
хлеб на виноградно-ржаной закваске выигрывает перед хлебом, напрямую заведенным на сусле.

Да, поэтому и хлеб =самый простой=
и по сути это простая "праматерь" закваски.
N_A_T_A_L_Y писал(а):
на закваске, которую 4 дня кормила

Ты кормишь ее 4 дня ( один раз в день?), и только потом печешь?
N_A_T_A_L_Y писал(а):
И еще попробовала заквасить покупной виноградный сок.

а заквасила чем?
Именно на таком, детском соке я и выводила свою первую закваску, только что потом с ней делать тогда еще не знала.
У Евы есть тема Вино виноградное... или вторая серия кинА...
Эллочка писал(а):
Я тут вспомнила рецепт напитка из сусла виноградного, - подсмотрела в Сочи, - свежеслитое сусло доводят почти до кипения, добавляют сахар и закатывают герметично. Напиток такой оригинальный в охлаждённом виде - прелесть.
Одно плохо - сусло почему-то жаль!

Yeva64 писал(а):
Мы тоже иногда закатываем.. У нас он называется "мачар".. Это почти сок, но с небольшим бродильным привкусом... Вкусно!

Вот тут, я думаю, дорогая Ева как уже состоявшийся хлебопек или ПЕКАРЬ, нам и расскажет, как она намерена поступать, когда виноград закончится Wink

 
16 Ноя 2014 4:56

Страница 6 из 8