Татета

Тата
Космос
Девочки, привет!
Кежма писал(а): |
Сегодня встала на весы - чуть в обморок не грохнулась |
Сашуль, быстро наеденные килошки так же быстро уходят. Я думаю, они у тебя за 2 кефирных дня уйдут. Так что сильно не расстраивайся! Ты же после ДР сразу начала правильно питаться. Вот если бы продолжала дальше майонезные салатики есть - тогда ой-ё-ёй!
LawyerN писал(а): |
лентяйка я редкаяКежма писал(а): | Надюш, я такая. |
|
Девочки, сегодня я снова "Жить здорово" смотрела. Как раз вовремя - рассказывали, что физические нагрузки нам необходимы для того, чтобы наращивать мышечную массу - именно в мышцах образуются митохондрии - это "станции по сжиганию жира". Чем больше мышц, тем больше таких станций, и тем быстрее сжигается жир. А когда чел толстый - у него вместо мышц кисель, таких "станций" почти нет, и поэтому ему сложнее сжигать жир.
Сейчас заглянула в Википедию: "Митохо́ндрия (от греч. μίτος — нить и χόνδρος — зёрнышко, крупинка); Энергетическая станция клетки; основная функция — окисление органических соединений и использование освобождающейся при их распаде энергии в синтезе молекул АТФ, который происходит за счёт движения электрона по электронно-транспортной цепи белков внутренней мембраны". Ну... да... всё понятно

.
Еще в передаче сказали, что физическая нагрузка - это всего лишь 20% по поддержанию нашего тела в форме, 80% - это правильное питание, не более 1200 ккал в день.
Кежма писал(а): |
Тата, я где-то читала, что каши лучше на ужин. |
Ой. Я у Ковалькова читала, что каши - только по утрам, а вечером только некрахмалистые углеводы в виде овощей, и желательно сырых + белок в виде рыбы.
Наверно все диетологи отталкиваются от своего опыта?
Кежма писал(а): |
из вас кто-нибудь по ночам к холодильнику бегал? Я - никогда, для меня это анекдот. |
Я вообще в холодильнике жила

.
Причина моего набора веса - появился интернет, на работе, дома - всё через него, в общем, ушла в виртуал

, параллельно, не отрываясь от монитора, начала жевать печеньки. Когда поняла, что это неправильно, нашла другие сайты, с другими интересами. Сейчас даже просто чаёк за ноутом не пью. Вышла в нэт - занимайся делами, а не чай пей!
Этим летом набрала из-за стресса. Даже не ожидала, что за 3 месяца можно набрать почти 10 кг. Остановило только то, что я последние годы с сентября по декабрь себя в форму привожу. Знаю, что у меня пищевая зависимость, что еда меня успокаивает и радует, а альтернативу не могу найти

- физнагрузки только потому, что так надо, шопинг - слишком накладно. Нравятся танцы, но у нас в городе не так много групп для взрослых, и они далеко от дома - на дорогу будет час уходить. Вот думаю, нужно найти что-нить в нэте и самостоятельно танцевать. А может мне только кажется, что я танцы люблю

- как войдёт в обязаловку - будет та же физнагрузка

и никакой радости?
Вообще, что может приносить радость... так же как вкусная еда?
