Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
Багира-Манго писал(а): |
Так и на это время нужно. А я примчусь на несколько часов, так не знаю, куда кинуться. |
Понятно. Но я тоже не выделяю отдельного времени. Так, проходя мимо, поливая заодно со всем остальным. Живут по принципу: захотят жить - выживут, а не хотят - как хотят. Вобщем-то и сорта стараюсь брать, которые не требуют особого внимания. У меня же в основном флорибунды. А они как раз самые неприхотливые из роз. Я бы от канадок не отказалась. Они и укрытия не требуют. Но там выбор маленький, а цены заоблачные.
Svet-lа-na писал(а): |
Обязательно зайду на болталку, погутарю, но чуток попозже. |
Ждем. Соскучились по тебе.
Пушинка 36rus писал(а): |
У нас сильно похолодало, ночью -минус 10, а снега и близко нет. печально это для растюх, переживаю. |
Аналогично. Сегодня, гуляя с Греем, замерзла сама как собака. На работу в шубке пошла.
Пушинка 36rus писал(а): |
Мне одна бабуля в этом году сказала, что посаженные огурцы в рядок, бороздку, дают больший урожай, чем луночные, это так? |
Не замечала. Вот то, что грунтовые вкуснее парниковых, это 100%. Я или в начале мая на рассаду сею в плошку, или, если тепло, кучками под бутыль. А потом пикирую по месту в ОГ, когда 1 настоящий лист дадут. Но очень просторно. Где-то по метру между растениями. Ну, да, плодоносить начинают позже, чем у других, но и заканчивают позже. Поливаем очень обильно. Каждый день. Ну, если только дождя нет. Кормим органикой и мочевиной. И каждый раз не заем куда девать огурцы. Сажаю шт 15-20.
Пушинка 36rus писал(а): |
ознакомилась и поймала себя на мысли, что подобным способом запекала летом, только маслом не смызывала |
Я смазывала, как написано. Было очень вкусно. А тебе надо попробовать и так еще, чтоб сравнить как вкуснее.
Пушинка 36rus писал(а): |
Всё мечтаю посадить на даче, за забором и место ей есть, надо выкопать по весне в лесополосе кустик. |
Хоть и люблю черемуху, но у себя на участке сажать 100% не буду. Уж очень ее тля любит. Я лучше в лесу ею любоваться буду. Благо он у нас кругом. И черемухи там много. И за букетом в лес схожу.
Пушинка 36rus писал(а): |
как и свекла уже второй год солю и вся сладкая, в этом году сажала три сорта и вся сладкая. и морковь любит соль, и томаты тоже, но их пока не солила. |
Не советую помидоры соленой водой поливать. Был случай, когда в землю для рассады соль попала. Так и рассада чахлая была, и уже в грунте, на месте, толку с них было чуть. Так что, я теперь с солью оооочень аккуратно. Только лук с чесноком подливаю ею. А свекла с морковкой у меня и так сладкие растут.
Пушинка 36rus писал(а): |
Вот поймала себя на мысли, что в кафе так не посидишь душевно, как за семейным столом, мужчины возле мангала колдуют, девочки стол накрывают, щебечут, душа радуется прям, особенно когда потом по комнатам разбрелись похрапеть. |
За-то с готовкой и мытьем посуды заморачиваться не нужно. Хотя, мы все застолья дома устраиваем тоже.
