Законный брак против «гражданского»

nalina

Галина


Самара
Dorothea писал(а):
А вы никогда не задумывались, зачем однополые пары хотят официальной регистрации?

Одна из причин - вызов обществу. К тому же гомосексуализм является одним из видов психических отклонений. Когда оба партнёра идут на это добровольно, не пытаются устроить из этого фурор и не трогают тех, кто не разделяет их взгляды - это их личное дело, а когда они выставляют свои отношения напоказ или начинают домогаться и что то доказывать тем, кто не разделяет их взгляды - это совсем другое.
Dorothea писал(а):
Статус людей, состоящих в официальном браке, дает и некоторые преимущества: в налогах, в перемещениях, в общественном суждении

Впервые слышу об этом.
Dorothea писал(а):
Воспитание и забота о потомстве, рожденном в браке, признается как обществом, так и государством.

У нас уже давно это безразлично как обществу, так и государству.
Dorothea писал(а):
Любовь, как страсть, не живет долго, и либо губит людей либо умирает сама.

Любовь и страсть - совершенно разные вещи. Страсть не может продолжаться вечно.
Dorothea писал(а):
Все великие истории любви никогда не заканчиваются "и жили они долго и счастливо и умерли в один день"

Истории любви или страсти? Это разные вещи. Неужели в вашем окружении нет таких примеров? И что вы называете "великими историями любви"? Попробую привести конкретные примеры : Николай 2 и Александра Фёдоровна, Галина Вишневская и Мстислав Ростропович, Сальвадор Дали и Гала, из ныне живущих- Александра Пахмутова и Николай Добронравов, а так же множество людей, которые выхаживают и ставят на ноги свою вторую половину, вопреки самым пессимистическим прогнозам врачей. Таких примеров множество, только о них очень редко говорят публично. Любовь никогда не бывает разрушительной, она может быть только созидательна.

 
23 Ноя 2014 11:04

Страница 15 из 37