Осетинский сычужный сыр

usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре
Света1608 писал(а):
Следующий буду тоже делать с поправкой на кислотность.

попробуй, Света. Мне помогло. Правда, надо сказать, что сейчас с понижением Т, я так не делаю, если и пристает, то не значительно. Здесь же все факторы имеют значение в кислотности. Ниже Т - кислотность не так развивается.
Моя молочница, у которой я беру молоко раз в неделю с августа месяца тоже сделала сыр, выспросила у меня все, попросила пакетик пепсина, вчера отчиталась. Довольнаяяяяяя girl_claping Вся семья ела, и муж, и 3х летний внук, и все кто между ними girl_haha
Так она конечно же не вызревала его, терпения же не хватило, хотелось попробовать что оно получилось.
Света, ты если найдешь пакеты для вызревания сыра термоусадочные - то точно долежит до Рождества. У меня сейчас в холодильнике две головки лежат так. Одной уж месяца полтора, вторая пару недель.
Света1608 писал(а):
Еще на одном сайте прочитала, что нужно часов на 5 под легкий пресс (4-5кг), а потом сменить тряпку на чистую и под полный пресс на ночь.

ну примерно так и есть, сначала ставим на самопрессование, т.е. стоит просто оттекает пару часов, потом легкий пресс, а потом уж по полной программе. У меня последний дырявчатый такой вышел girl_claping , мы его прямо со второго дня уже употребляем, что-то захотелось молоденького.

 
24 Ноя 2014 13:09

Страница 65 из 67