Большие детки или ягодки после цветочков

Наташа-Ключик




Оранта писал(а):
В школах сейчас процветает репетиторство, вымогательство денег. Хороших учителей мало. Племянник учится в первом классе, до школы ходил в воскресную. Через полгода учебы благополучно забыл как делить слова на слоги. Английский платный, учительница сказала, что со второго класса нужно будет заниматься дополнительно. Это что, специально делается? Школа не языковая. Заглядывали мы в его учебники. Все рассчитано на то, что с детьми будут заниматься родители. Так ведь не в каждой семье есть эта возможность. Разве с нами родители занимались? О репетиторах вообще не шло речи.

Ниночка,подписываюсь под каждым твоим словом!!!!
Я сыну нанимала репетитора во втором классе по математике!!!Ну это нормально?Репетитор прекрасно с ним поработала,по матем-ке была 5,потом чуть сбавил обороты,получил 4.Сейчас 5 класс.Учитель математики в его классе совмещает должность завуча и ведет еще матем-ку в старших классах.В нашем классе уроки постоянно срываются,то учитель на каких-то контрольных срезах у старшеклассников,то ее раз по 10 за урок по сотовому отвлекают,то кто-то из учителей на уроке вызывает,а порой она просто вместо себя присылает в класс двух девочек старшеклассниц и вот так проходит урок.Третья четверть началась 31 марта,а на родит.собрании 26 апреля мы посмотрели в журнал и ахнули! wacko1 wacko1 по математике ни у одного ребенка не было ни одной оценки.А уже конец четверти,куча праздников,потом детей поставят перед фактом и времени для исправления оценок вообще не будет.В течении четверти учимся так,а в конце четверти от детей на контрольных требуют показать хорошие знания,а где их взять,кто их детям дал???Вот и отстегиваем репетиторам,чтобы потом вообще поздно не было.
Но репетиторы у нас другие,не те преподаватели,которые в нашей школе работают.

У меня особой возможности и нет с сыном сидеть учить уроки,т.к. с дочкой приходится много возиться.Она просто не даст спокойно сесть и посвятить занятиям хотя бы час в день.
Оранта писал(а):
Так что, девочки, я не на стороне школы!
Я тоже!!!

 
06 Май 2009 0:35

Страница 4 из 6