Диета Дюкан. Часть 3.

LiraSirin

Евгения

46 лет
Смоленская область
Всем привет!
Kefirik писал(а):
Жень, расслаиваться йогурт может от неправильной температуры. Или слишком горячее молоко или недонагретое. Ты точно все по инструкции делаешь? МОлоко д.б. 36-40 градусов, не больше. И держать в такой температуре 8-10 часов. Если с заквасками делать.
У меня на 1,5% молоке получается отличный йогурт!

Нагреваю до правильной температуры (измеряю кулинарным термометром). В йогуртнице держала и 8, и 9, и 10 часов. Результат всегда одинаковый. У меня йогуртница простенькая, возможно, в ней дело. Да, и молоко всегда беру 0,5 %. Надо с 1,5 % попробовать.
Вчера на ночь поставила, молоко вообще не нагревала. Комнатной температуры взяла, добавила СОМ и держала часов 11 наверное. Получился однородный, хорошей консистенции, но всё равно немного жидковат. Отвешивать не стала. Вкусный вышел.

 
29 Ноя 2014 23:28

Страница 952 из 1000