Сочные шницели под соусом бешамель

ирина к..

ирина

47 лет
германия
Фото


Мне эти шницели понравились сразу, как только оказались в моей тарелке, вкусные, ароматные, сочные и такие не обычные для щницелей. Разузнав рецепт, пришла еще в больший восторг, от их удобства в приготовлении. Их можно приготовить за ранее, например вечером, а на следующий день за час до прихода гостей отправить в духовку, и останется время заняться собой. И вот,наконец, выношу на ваш суд.
Фото

И так нам понаобиться:

1,2-1,5кг мяса
1-2 луковицы
3 яйца
панировачные сухари
соль, перец

для соуса бешамель:

молоко - 800-1000 мл,
сливочное масло –100 г
мука – 2-3ст.л.,
соль, перец
овощной бульон

Мясо нарезать пластами или как у меня уже было специально для шницелей, можно конечно использовать совсем готовые шницели, отбить, посолить, поперчить
Фото

Обмакнуть в сбитых яйцах, затем обвалять в сухарях и обжарить в небольшом колличевстве масла с обеих сторон, ну т. е. как обычно, готовят шницели.
Фото
Фото
Фото
Фото

Я складываю шницели друг на друга, прокладывая между ними бумажные салфетки, что бы они не были слишком жирные
Фото
Фото

Лук, нарезаный полукольцами, спассеровать.
Фото

Готовим соус бешамель.
В кастрюле, на маленьком огне, растопить сливочное масло.Всыпать муку и перемешать, продолжая нагревать масляно-мучную смесь. Небольшими порциями влить холодное молоко, постоянно помешивая деревянной лопаткой. Добавить овощного бульона по вкусу, что бы не присаливать больше, а так же перец.Перемешать соус до однородности и довести до кипения, постоянно помешивая, и проварить 5 минут на слабом огне.
Прим.: Соус должен получиться однородным, без комков. Если этого не удалось избежать – его нужно протереть через сито.
Фото

В высокую форму для запекания уложить шницели, между одних из рядов выложить лук.
Фото

мясо залить соусом, так что бы верхний слой был тоже покрыт. У меня немного не хватило, поэтому верхние кусочки мяса были слегка суховаты.
Фото

Как все остынет убрать на ночь в холодильник , накрыв пищевой пленкой. Уже отмечено, чем дольше стоит тем сочнее. После необходимо запечь в духовке 45-55
мин. при 180°С.
Фото

Фото

Фото

 
01 Дек 2014 5:07

Страница 1 из 1