Прикорм. Первую страницу читать обязательно!

Заюха

Ольга

52 года
Санкт-Петербург
*Suzanna* писал(а):
А надо? я боюсь, что он подавится.

Конечно надо!!! Может подавиться, следить надо.... Или через нибблер.
*Suzanna* писал(а):
? если у нас утром смесь, днем каша, вечером овощи/мясо, перед сном смесь (кисломолочная, но заменю теперь ее на кефир)

Одну из смесей заменишь, утреннюю или вечернюю. И будет творог/кефир в это кормление.
*Suzanna* писал(а):
Но витамин Д то надо давать все равно?

Это да!!! вит Д обязательно!!!
*Suzanna* писал(а):
н последнее время, тк активно встает, и чато падает везде, и головой много ударяется, не может ли быть связано((( Или это аллергия на что то, непереносимость какого-нибудь продукта..

С падениями вряд ли связано, а вот с повышением двигательной активности - может быть связано.
*Suzanna* писал(а):
( Или это аллергия на что то, непереносимость какого-нибудь продукта..

Это тоже вряд ли. Тут и стул бы тоже среагировал бы.
*Suzanna* писал(а):
а мясо можно покупать и порционно замораживать?

Можно, я так с кроликом делала. Его же целого покупали, а ел только ребенок. Или можно кусочек мяса варить на 2-3 дня. И еще мне понравилось, тут кто-то из девочек делился: отвариваешь кусочек мяса, мелешь на мясорубке, смешиваешь с бульончиком, в котором мясо варилось (немного, до пюре), пюре по формочкам для льда - и в морозилку. Потом просто добавляешь кубик иди два к овощной смеси.
*Suzanna* писал(а):
надо ли в покупную кашу добавлять сливочное масло?

Не то, чтобы надо прям, но можно.
Женевьева писал(а):
Как несколько дней, щечки стали шершавые и к вечеру становятся красными и нос тоже краснеет, но через пару часов краснота проходит и остается шершавость. Это может быть диатез, аллергию цветная капуста так дает? Тыкву пока лучше не вводить? Чем нибудь мазать щеки?

Аллергию может вызвать все что угодно. И цветная капуста тоже. Новое пока ничего добавлять не стоит. Остановиться на достигнутом и дать привыкнуть, может сыпуха сама и пройдет. Помазать - цинковой мазью, или каким-нить эмолентом.

 
03 Дек 2014 1:14

Страница 237 из 267