Ёлочка из заварного теста МК

Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France
Девочки! Какие же вы умнички! Столько красоты наваяли! А я такая ужасная сварганила темку и пошла дальше гулять, а тут заглянула и вау столько чудес, будет мне вперед наука ставить в темки собсвенные в "отслеживаемые"

Memory Natali писал(а):
елочку попробовать сделать

Натали елочка не так трудоемка как фигурки из мастики, но с тестом заварным нужно дружить, из него сделан коралл на торте с Немо из моей ранней коллекции.

Коржик 000 писал(а):
не сухо получается?
Елочка это вкусная хрустяшка, заварное тесто многие просто обожают, кто из вас готовя эклеры, Шу или профитроли еще не наполненые кремом не умял парочку?! а если наполнить сырной начинкой или муссом из семги это какая же классная закуска!
покрытие глазурью дает сладкий вкус если в глазурь добавить лимонный сок будет и вкус соответсвующий, и конечно если изделие свежее то это вкусно для всех любителей заварного теста, а если сделать за месяц то тут уж держитесь зубки.

Vanilla sky писал(а):
Но на вкус то она, осмелюсь сделать предположение, никакая

Да Юля, действительно смелое предположение только надо один раз сделать и попробовать самой на вкус, а потом делать выводы, а не смелые предположения.
даже не делая елочку сделайте снежинки или кораллы покройте белой глазурью посыпьте сахарочком для блеска и спросите мнение у домочадцев, если они скажут что это НИКАКОЕ на вкус то забудьте про заварное тесто, о вкусах же не спорят а елочку можно и из пряников сложить вырезав их звездочками разного размера

Заварное тесто удаются не всем и не с первого раза. Даже мастера высшего пилотажа иногда не могут сделать заврное тесто. Так, что если у вас не вышло все с первого раза не расстраивайтей. Пробуйте снова, результат вас удивит!

 
10 Дек 2014 16:49

Страница 5 из 5