Ёлочка из заварного теста МК

Сообщение Автор
 
01 Окт 2012 23:46

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Супер! good2 good2 good2 Супер! Супер! Rose Rose Rose Еще до Нового года далеко, а уже хочется сделать! Smile Красотища! nyam2 nyam2 nyam2 Я в восторге! Спасибо за мк! Rose
 
10 Окт 2012 18:19

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
а рот потом не будет зеленым?
 
30 Окт 2012 16:43

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Наталья, очень красивая елка. Сколько порций теста уходит на елку такого размера, как у вас? Каков диаметр у самого нижнего яруса?
 
14 Ноя 2012 23:39

Распечатать сообщение
Malinka0702





Malinka0702Мои рецепты
Подскажите пожалуйста.Есть несколько вопросов по тесту:
1. Муку всыпать всю разом или постепенно?
2. Яйца добавлять в охлаждённую смесь или на огне ещё,или просто в снятую с огня смесь,но ещё горячую?
3. Надо ли пергамент смазывать или взбрызгивать холодной водой?
А то я тесто сделала но у меня всё комками пошло,сколько ни вымешивала так до однородности и не получилось =( unknown
 
20 Дек 2012 17:56

Распечатать сообщение
Настюшк@

Настя

39 лет
Московская область

Настюшк@Мои рецепты
Спасибо за замечательную идею!
Вот и моя елочка! Угощайтесь!
Фото
 
03 Янв 2014 20:04

Распечатать сообщение
TанЯ

Татьяна


Украина, Киево-Святошинский р.н.

TанЯМои рецепты
good2 good2 good2 Красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: Ёлочка из заварного теста МК
04 Янв 2014 17:47

Распечатать сообщение
Юлія_27

Юлія


Івано-Франківськ

Юлія_27Мои рецепты
Напишіть рецепт глазурі вашої, будь-ласка
 
11 Янв 2014 20:12

Распечатать сообщение
Memory Natali

Наталья




Memory NataliМои рецепты
Очень красивая елочка Smile молодец Smile только вот хотела спросить как глазурь приготовить и что ею коржи как торт смазывать подскажите пожалуйста Smile и еще на вкус как получается? Сама недавно сынуле сама пекла торт первый раз, ой, теперь я понимаю почему так дорого стоят заказные торты - я с ним так намудохалась Smile сам торт спекла быстро, спасибо рецепту шивонового бисквита с этого сайта. У меня обычно бисквит падает сразу, а тут такой обалденный получился, торт высокий, класс короче. А вот фигурки из мастики капец... Вот теперь хочу елочку попробовать сделать Smile
 
11 Июл 2014 14:47

Распечатать сообщение
Коржик 000

Мария


Алтайский край

Коржик 000Мои рецепты
Девочки, а как на вкус эта красота? не сухо получается?
 
12 Ноя 2014 16:45

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Елка очень прикольная.)) Но на вкус то она, осмелюсь сделать предположение, никакая. Она исключительно декоративную функцию выполняет?
 
10 Дек 2014 16:49

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Девочки! Какие же вы умнички! Столько красоты наваяли! А я такая ужасная сварганила темку и пошла дальше гулять, а тут заглянула и вау столько чудес, будет мне вперед наука ставить в темки собсвенные в "отслеживаемые"

Memory Natali писал(а):
елочку попробовать сделать

Натали елочка не так трудоемка как фигурки из мастики, но с тестом заварным нужно дружить, из него сделан коралл на торте с Немо из моей ранней коллекции.

Коржик 000 писал(а):
не сухо получается?
Елочка это вкусная хрустяшка, заварное тесто многие просто обожают, кто из вас готовя эклеры, Шу или профитроли еще не наполненые кремом не умял парочку?! а если наполнить сырной начинкой или муссом из семги это какая же классная закуска!
покрытие глазурью дает сладкий вкус если в глазурь добавить лимонный сок будет и вкус соответсвующий, и конечно если изделие свежее то это вкусно для всех любителей заварного теста, а если сделать за месяц то тут уж держитесь зубки.

Vanilla sky писал(а):
Но на вкус то она, осмелюсь сделать предположение, никакая

Да Юля, действительно смелое предположение только надо один раз сделать и попробовать самой на вкус, а потом делать выводы, а не смелые предположения.
даже не делая елочку сделайте снежинки или кораллы покройте белой глазурью посыпьте сахарочком для блеска и спросите мнение у домочадцев, если они скажут что это НИКАКОЕ на вкус то забудьте про заварное тесто, о вкусах же не спорят а елочку можно и из пряников сложить вырезав их звездочками разного размера

Заварное тесто удаются не всем и не с первого раза. Даже мастера высшего пилотажа иногда не могут сделать заврное тесто. Так, что если у вас не вышло все с первого раза не расстраивайтей. Пробуйте снова, результат вас удивит!
 
10 Дек 2014 16:53

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Юлія_27 писал(а):
Напишіть рецепт глазурі вашої, будь-ласка


Яичный белок и сахарную пудру смешать до густоты сметаны, не взбивать. краситель гелевый или жидкий, насыщенность цвета дает гелевый крастель. Можно добавить несколько капель лимонного сока.
 
10 Дек 2014 17:08

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Malinka0702
на ютюбе есть множество видео с нюансами. в поисковик ютюба введите "заварное тесто" и изучайте.
 
10 Дек 2014 17:11

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Катя fireall писал(а):
а рот потом не будет зеленым?

будет!
Медвежата писал(а):
Сколько порций теста уходит на елку такого размера, как у вас? Каков диаметр у самого нижнего яруса?

одной порции достаточно еще останеться на несколько профитролек,
а диаметр рисуйте "на глазок" уменьшая с каждым разом
 
19 Дек 2014 22:08

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
Наталья! Просто класс! Я тоже попробовала сделать такую елочку...вкусно и красиво!
Фото


Romashki
 
26 Дек 2014 19:41

Распечатать сообщение
Юлія_27

Юлія


Івано-Франківськ

Юлія_27Мои рецепты
напишите рецепт глазури?
 
02 Янв 2015 16:46

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Юлія_27 писал(а):
напишите рецепт глазури?
уже...
http://forum.say7.info/post1786407.html#1786407
 
14 Янв 2015 11:07

Распечатать сообщение
Julija-Shanel

Юлия

44 года
Россия, Краснодарский край, г. Тимашевск

Julija-ShanelМои рецепты
Юлія_27 писал(а):
напишите рецепт глазури?


Глазурь (он же айсинг): 1 белок и примерно 200 гр сахарной пудры, хорошо растереть (я иногда миксером, когда оч лень Embarassed ), добавить 1/2 ч.л. лимонного сока и краситель. Густоту регулировать либо количеством сахарной пудры, либо водой.
 
05 Июл 2015 14:33

Распечатать сообщение
F.anya

анна

40 лет
Donetsk,Ukraine

F.anyaМои рецепты
Шикарный рецепт!!!После того,как сделала ребенку в школу,нужно было сделать ёлку,у его одноклассников в дневнике появились замечания "На перемене ели Ёлку")))
 
26 Авг 2015 22:17

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
F.anya
потрясающе! Я смеялась до упада!!! girl_haha
 
11 Дек 2017 15:54

Распечатать сообщение
malinka:)

Алина


Уфа

malinka:)Мои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love елочка просто супер, сегодня с дочей будем пробовать делать
Страница 5 из 5

Наверх