Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Lydalyda

Людмила

54 года
Украина, Днепр
Алла475 писал(а):
А что про формочки и насадки не говорите? Нормальный импорт используете или Китай сойдёт?

У меня насадки корейские Атеко. Не жалуюсь. Формочки разные. Спецом не заказывала, что попадется при случае. Чаще пользуюсь своими бумажными шаблонами. Даже детскую пасочку для песочницы купила New Year ggg Ну вот
Это какая-то фирма Baketool. Поискала по-быстрячку в сети - не нашла страну.
Фото

Это детские формочки
Фото

Это украинского производства
Фото

Это Светочкин подарок. Ай-ай-ай...Я совсем о нем забыла punish2 Спасибо, Аллочка give_heart Посмотрела - это Китай. По виду добротные. Да и Света же пользуется - не жалуется.
Фото

Shocked Я оказывается богатая такая... dance2 dance
Алла475 писал(а):
Прочитала вот (а то Люда скажет, что умалчиваю, я ж просто думаю, что вы всё знаете давно), что медовые пряники хранятся до года легко, т.к. мёд выступает в качестве консерванта. Значит, если делать тесто с небольшим содержанием мёда, пряники из него надо съедать в первую очередь.

Никогда не лишним будет напомнить friends
Да и сахар консервант тож. Ну помните, Лара писала, что у нее почти год домик хранился. Кажется, она... если не путаю.
usya писал(а):
Овечка последняя как половинка А4 примерно, барашки немного меньше. Домики , которые не 3D, а плоские как открытки примерно тоже с половинку стандартного листа.

Алла475 писал(а):
Ничего себе! Да они огромные!

И не говори!!!! Я меньше буду делать, однозначно Embarassed

Все! пошла по кухне шуршать, а то совсем заболталась... girl_bye

 
14 Дек 2014 17:02

Страница 25 из 653