А что вы читаете сейчас?? ;)

ellona-s



Alemange
Маша_мыша писал(а):
Муж настоятельно рекомендует "Порт-Артур", это еще с детства его любимая книга, но меня что-то смущают морские сражения... Кто-нибудь читал? Что скажете, стоит попробовать? Или это сугубо "мальчуковая" книга?


Я тоже читала давненько, мои воспоминания- мальчуковая, ИХМО. Embarassed Если не знакомо " Три возраста Окины-Сан" Пикуля, очень советую. Там тоже морская -офицерская тема и любовь! good2 ...А чисто морская- про честь и доблесть и где поплакать- то тоже Пикуль "Реквием каравану PQ 17"

Маша_мыша писал(а):
Легкого чтива не хочется, заумного - тоже. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь! Хочется большой истории, наподобие того же "...Дона", необязательно отечественных авторов. Бралась за "Сагу о Форсайтах" (читала очень давно, захотелось перечитать - не пошло категорически, возможно, что и перевод не слишком удачен). Из наших - Каменный пояс, Тени исчезают в полдень, Вечный зов... эти все эпопеи уже читала. На ум приходят все какие-то общеизвестные вещи, которые уже читаны перечитаны.. Может, у кого-то из вас есть идеи?


Та же история. У меня когда такие моменты достаю или классику по ...цатому разу или своих любимых авторов. Всегда когда перечитываю нахожу что-то новое. Люблю Пикуля-всего! особенно "Каторгу", Бунина, Джек Лондона.
Как-то двадцать лет спустя после школы перечитала К.Дойля- интересно, все что подростком "проглотила" girl_haha теперь впечатляет взрослым взглядом.

Советую перечитать Э.Л. Войнич "Овод", "Прерванная дружба" и "Сними обувь твою".

 
16 Дек 2014 18:02

Страница 128 из 227