Сам себе лекарь.(Лекарство с грядки)

пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб
Всем Здравствуйте! Вот что попалось - делюсь. Сама пока ещё не пробовала.


Уникальный рецепт восстановления суставов.

Народный рецепт, улучшающий функции суставов с обезболивающим эффектом.

Очистите 300-400 граммов чеснока, пропустите его через мясорубку, положите в литровую банку и залейте хорошим нерафинированым растительным маслом. Настаивайте 2 недели в темном месте, ежедневно перемешивая содержимое. Получите чесночное масло. Процеживаете его через 3-4 слоя марли.

Способ применения : втираете в больное место (например, поясницу при остеохондрозе или суставы при артрозе). Накрываете полиэтиленом и теплым шарфом на ночь. Уже с первых дней почувствуете облегчение, восстановление подвижности и уменьшение болей. Курс два месяца.

Чеснок улучшает кровообращение в области больного сустава, тем самым способствуя восстановлению его функций.

*****************************

Волшебный йод

Волшебный йод - так называют раствор йода с чесноком. Готовится он в пузырьке из-под пустырника или валерьянки: мелко нарезать чеснок 3-4 зубчика, залить йодом (помещается примерно 3-5 маленьких пузырьков йода). Взболтать, настаивать неделю.

Мажьте чудесным раствором все: и колени, и суставы, и радикулит, любые ранки и синяки.
Боль, синяки исчезают очень быстро. Супер - средство!


*************************************************


✔ НАСТОЙКА И МАЗЬ ИЗ КАЛЕНДУЛЫ

• Настойка календулы
Настойка из календулы помогает избавиться от головных болей, улучшается сон и повышается работоспособность. При гипертонической болезни настойка принимается курсом 3 недели, можно и дольше. Также настойка из календулы рекомендуется при желудочно-кишечных заболеваниях, язве, рахите, раке, бессоннице, аритмии сердца, при одышке, как желчегонное средство, для улучшения общего самочувствия.

Приготовление настойки календулы: На 100 мл 70%-го спирта берём 20 граммов календулы, настаиваем 2 недели. Средство следует профильтровать. Употребляют лекарство по 20–30 капель 3 раза в день.

При помощи такой настойки можно быстро избавиться от воспалительных процессов и гнойных воспалений, от выделений после ранений и при язвенных процессах, ускоряется регенерация тканей и заживают раны, в том числе и при саркоме.

Для использования наружно делают примочки или смазывают больные места, язвы, ожоги, прыщи, царапины, порезы. Эффективно данное лекарство при лечении болезней полости рта, горла (полоскание), обязательно настойку нужно разбавить водой.

Для лечения ячменя, блефарита, конъюнктивита делают примочки и промывания, настойку разбавляют водой в соотношении 1:10.

Хорошие результаты даёт настойка при лечении гинекологических заболеваний, при язвах, эрозии шейки матки и белях. Для лечения средство разбавляют водой в пропорции 1:10. Применяют как компрессы, так и спринцевания.

• Мазь из календулы
Для приготовления мази необходимо взять 50 граммов цветков календулы и измельчить их в порошок, затем смешать цветки календулы с 200 граммами растопленного свиного сала. Поставьте всё на водяную баню до того момента, пока масса не станет однородной, и постоянно помешивайте. Готовую мазь хранят в холодильнике.

Мазь из календулы применяют при ранах, которые плохо и давно не заживают. Эта мазь оказывает улучшающее действие на циркуляцию крови в коже. Делая кожу эластичнее, мазь оберегает ее от механического и химического раздражения. Средство отлично помогает при ожогах, трещинах, содранной коже и ссадинах.

Мазь применяют и при аллергических сыпях, так как она смягчает зуд и напряжение. Лекарство поможет сделать кожу рук гладкой, лицо избавить от морщин, а губы защитит от мороза и жары.

Детишкам, страдающим опрелостями, лучше любого средства помогает мазь из календулы. Реакция на новые пеленки, сыпь у новорожденного и дерматит от пеленки – от всего этого можно избавиться при помощи данной мази.

 
20 Дек 2014 2:23

Страница 3 из 5