cvetik66

Светлана
58 лет
Беларусь
Привет пряничницы!
Я отдыхаю,бью баклуши,даже не верится что уже нет заказов и не надо корпеть над пряниками....

даже как-то странно,потому-что ручки так и чешутся что-нить новенькое расписать
Мыша18 писал(а): |
Я за Вами подсматривала, подсматривала и не сдержалась, заразилась. |
Ой как здорово Леночка,мне всё нравится,особенно кружева!!!
какая ты молодец,тут не смеяться надо а рукоплескать и восторгаться!
Lilun4ik писал(а): |
готова познакомить вас с созданием вазы для дизайнерских пряничков. |
Очень красивая вазочка получилась,спасибо Люда за подробный мастер-класс!!!!!!!!!
она даже не разукрашеная эффектно смотрится,а расписная вообще потрясающе!
elay
Ленусяяя,я от ришелье в восторге,и клоун обалденный!
usya
Аллочка я поражена объемами,и когда ты спишь???????
Из нового очень понравились композиции с подсвечниками,а как ты их потом доставляешь,не ломаются? как крепишь елки,зайцев и снеговочков,только глазурью?
я как-то побоялась такое делать,подумала,что в Минск тяжело будет транспортировать.
Алла475 писал(а): |
Я вчера сделала рейд, продала несколько пряников. |
Алла КАК???? и что ты говорила? девочки научите меня продавать,вот пришли вы с пряниками и что говорите?
Алла475 писал(а): |
Ух ты, юбилей! Пряник красивый! Она уже видела? И что, прям завтра за столом откусит? Или все гости отломят по кусочку? мне и правда интересно, как с такой красотой поступают? |
Да я хотела сюрприз сделать,но Каролинка настояла на своем - короче она мне и котов распечатала и цвет выбрала,да и за росписью подглядывала,так что сюрприза не получилось!
была только одна девочка-подружка,2 не пришли,сестра тоже своих детей не привезла - боялась,что заразятя от Каролинки....пряник не ели,только маленькие сепдечки,Каролинка сказала - пусть пока лежит для красоты!
Кстати многие знакомые кому я пряники дарила,особенно юбилейные,их потом не едят,говорят - жалко.
elay писал(а): |
Когда капкейки на заказ делала то пробные ими украшала,так вот их было не разгрызть,очень жесткие.Побоялась за зубы гостей и заменила их на сердечки.А у вас они не жесткие? |
Лен они разные,немецкие серебрянные покупаю - вкусные и не жесткие,Каролинка их очень любит,а вот сейчас купила перламутровые и серебрянные американские и английские,так эти очень каменные оказались.
usya писал(а): |
а вчера попробовала, они как непропеченые чтоли, вкуса пряничного нет, даже и поднялись совсем плохо. Если б я объясняла про хлеб - сказала бы клёклые что ли |
Надо же Алла,как жалко продуктов и труда!
Lilun4ik писал(а): |
Так вот вопрос, где купить формочки для пряников и кандурин, если по отдельности, то по карману ударяет, потому задумываюсь о крупной покупке разом.
Делитесь, кто в европе и покупает? Может существуют специальные интернет- магазины. |
Люда ты же немецким владеешь,погугли в интернете,у вас много интернет-магазинов на эту тему,я просто ссылки не сохранила,в прошлом году много всего у вас нашла,но пересылка очень дорогая.
taskia писал(а): |
покажу вам чему меня учили.кстати учила меня такая тоже рукодельница |
Ух тыыы,как мне такая объемная роспись нравится!!!!!!!!!!!
Наташа молодец,и нас научи как такое расписываешь!
taskia писал(а): |
я летом уже пробовала заниматься росписью пряников.похож на ваш рецепт,только без крахмала. |
Мы тоже печем без крахмала и в глазури крахмала нет.
Lydalyda писал(а): |
От кафе, но от другого... В первом пока глухо, как в танке. А это есть у нас агенство "Рыба Андрей". Там и кафе, и хостел, и турфирма. Мы с ними сотрудничаем. Так они хотят для деток рыбок сделать. |
Вот это дааа Люда,какой интересный заказ!!!!!!!!!
Алла475 писал(а): |
Сегодня хоть и много заказали, но сказали "Что хотите, лишь бы Новогодней тематики", а эти слоносовы |
Слоносовы,ой не могу!
Алла скорей приноси,жутко любопытно,что у тебя получилось!
Аллочка я тебя тоже поздравляю,видишь а ты говорила,что в провинции твои пряники не пойдут,еще как пойдут.
Девочки осталось пару дней,а вам заказы повалили!

как вы
справляетесь?
elay писал(а): |
Давно хотела попробовать в рукоделии технику point-to-point,но так руки и не дошли,а вот на прянике попробовала |
Какая красотаааа Лен,я в восхищении,и главное несложная техника!
Lilun4ik писал(а): |
Да, тарелочки в такой технике просто загляденье, |
точно,тарелочки будут очень эффектные!
usya писал(а): |
я храню Б Е З Н И Ч Е Г О. Зачем вы к пряникам влажное кладете? |
Я тоже....

я даже в первые дни и в контейнеры не складываю,чтобы они хорошо высохли и при транспортировке не поломались.
elay писал(а): |
а я тут такую вот красоту нашла |
Ух тыы,сова класс!
usya писал(а): |
Я вчера до половины второго ночи на кофе и сознательности сделала хоть что-то чтоб дать на сегодня реализатору. Сегодня дорасписываю то, что осталось и наверное шабашить будем уже с НГ. |
Какой народ у вас активный,у нас уже затишье,Катя не знает как остатки распродать,понесет завтра на свой тренинг!
Алла475 писал(а): |
Девочки, девушки и девчушки, я к вам за советом. Выполнила заказ, хочу посоветоваться, всё ли нужно показывать клиенту, может, чего не стоит. |
Аллочка,мне всё понравилось,овечки и барашки прелесть,домики,елочки,варежки,валенки тоже отличные,снежинки немножко кривоваты,ну и что,это же ручная работа.
Не сомневайся,продавай,люди только рады будут,правда!
Алла475 писал(а): |
Да, ещё мини-заказ, который времени занял ничуть не меньше; |
Какая прелесть,слоник с попонкой вообще произведение искусства!
Lydalyda писал(а): |
Ха-ха... Посмотрела сегодня утром на свою зеленую глазурь А она желтая |
Вот поэтому я даже не работаю с натуральными красителями,даже синтетические и то непредсказуемые...