Кофейный монастырский пирог (мультиварка)

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Инна, этот пирог я пекла вот в этой мультиварке http://forum.say7.info/post4778409.html#4778409
Swizz Style 909 (она же Stadler Form), ее мощность 800 Вт (объем 4л), что примерно соответствует мощности 860 Вт в 5-ти литровых мультиварках.
Вообще мощность не влияет на время выпечки, это индивидуально для каждой мультиварки. Например, в моей мультиварке Oursson-5005 мощность 1200 Вт, а выпекает она очень деликатно и времени на выпечку нужно больше, чем в менее мощных мультиварках, поэтому в ней, не смотря на большую мощность, беру время примерно как для Панасоников, у которых мощность 670 Вт.
На выпечке мультиварка может использовать не всю свою мощность (зависит от модели, какая у нее программа). В скороварках вообще мощность всегда больше, но, несмотря на это, пекут они как мультиварки (просто в скороварках в программе выпечка заложено так, чтобы не использовать всю мощность).
А температура выпечки во всех мультиварках и скороварках с разной мощностью примерно одинаковая, различия могут быть только в том, как скоро мультиварка достигает нужной температуры.

Что-то я много наговорила. Совет-то скорее такой - через 50 минут проверьте готовность выпечки деревянной шпажкой или зубочисткой. Если сыроват, то дальше можно уже сориентироваться, сколько времени еще нужно.

 
05 Янв 2015 0:58

Страница 1 из 1