Рассольник (мультиварка-скороварка)

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Инна, спасибо за ваш вариант Romashki
Gojiberry писал(а):
варится ровно 30 минут под давлением!

В Скарлет отсчет времени идет после набора давления, то есть после выхода на рабочий режим. У меня с таким принципом отсчета скороварка Бранд 6051, время беру примерно как у вас.
Gojiberry писал(а):
в целом быстрее получается.

Да, хотя бы тем, что не нужно освобождать первую чашу, мыть ее, можно сразу поменять чаши и готовить дальше.
Орсон (а этот рассольник я варила в нем) удобен тем, что можно вытащить чашу с заблокированной крышкой и установить вторую чашу в мультиварку.
В моем Бранде 6051 такого нет, приходится ждать, когда крышку можно открыть, чтобы чашу достать. В Бранде я немного стравливаю давление вручную, но вначале осторожно, иначе из клапана будут брызги (из-за высокой температуры внутри).
Gojiberry писал(а):
Меня только одно смущает в приготовлении в скороварке - из-за того, что крышка под давлением, невозможно добавить специи (перец и лаврушка) в конце, как мы обычно делаем.

Так как время приготовления в скороварках меньше, чем в обычной кастрюле, то для специй не страшно, если их добавить в начале. И даже для лаврушки, которую при обычной варке я добавляю не раньше, чем за полчаса до окончания готовки (иначе она, на мой взгляд, дает горечь).
И всё равно, кое-что в скороварочные супы я добавляю в конце варки. Это делаю так - когда крышка разблокировалась, добавляю что надо (вермишель, свежую зелень, галушки или вареную свеклу в борщ), довожу до кипения (под контролем) на Жарке (с открытой крышкой), выключаю полностью, прикрываю крышку (не закрываю, чтобы опять не заблокировалось) и даю настояться минут 10.
Вот схема варки борща (свеклу добавляю в конце) в скороварке Бранд, где отсчет идет после выхода на рабочий режим http://forum.say7.info/post4293637.html#4293637
По этой схеме варю и другие супы в скороварках. Например, рассольник, где огурцы добавляю в конце варки.

 
05 Янв 2015 1:13

Страница 1 из 1