Шашлычок из семги

Женча

Евгения

45 лет
Москва
Фото

Добрый вечер, уважаемые форумчанки!
Поздравляю всех с наступившим 2015 годом! И с наступающим Рождеством!
Хочу предложить один очень простой рецепт шашлычка. Этот рецепт меня очень часто выручает, делала его и для гостей, и просто для семьи. Вот и на этот Новый год его готовила и решила в конце-концов зафиксировать его на своей страничке. Вроде такого у нас на форуме я не нашла...
Этот шашлык можно готовить из любой красной рыбы: семга, лосось, форель. Я чаще готовлю из семги.

На 300 г рыбы:
2 ч.л. французской горчицы
2 ч.л. мёда
2 ч.л. соевого соуса
кунжут
Фото


Филе рыбы без кожи и костей нарезать крупным кубиком приблизительно 4х4 см. Не нужно делать кусочки мельче, тогда рыба будет сочная.
Фото


К рыбе добавить все ингредиенты маринада и все перемешать.
Фото


Оставить мариноваться минимум на 1 час. Я обычно мариную часа 2-3. После этого кусочки насадить на деревянные шпажки. Я всегда надеваю кусочки на две параллельные шпажки, чтобы кусочки рыбы были неподвижны. Кладем шпажки на края формы для запекания, на дне которой налито немного воды.
Фото


Запекаем при температуре 180-200 градусов, зависит от вашей духовки. До золотистого цвета, приблизительно 30-45 мин. Сначала запекаем с одной стороны, потом аккуратно за шпажки переворачиваем и подпекаем другую сторону.
Фото

Вот такой получается шашлычок. Подаю его обычно с картофельным пюре или с отварной картошкой. Очень вкусный, очень сочный.

Надеюсь, что рецептик вам пригодится! Приятного аппетита!

 
06 Янв 2015 1:33

Страница 1 из 1