Шашлычок из семги

Сообщение Автор
Шашлычок из семги
06 Янв 2015 1:33

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Фото

Добрый вечер, уважаемые форумчанки!
Поздравляю всех с наступившим 2015 годом! И с наступающим Рождеством!
Хочу предложить один очень простой рецепт шашлычка. Этот рецепт меня очень часто выручает, делала его и для гостей, и просто для семьи. Вот и на этот Новый год его готовила и решила в конце-концов зафиксировать его на своей страничке. Вроде такого у нас на форуме я не нашла...
Этот шашлык можно готовить из любой красной рыбы: семга, лосось, форель. Я чаще готовлю из семги.

На 300 г рыбы:
2 ч.л. французской горчицы
2 ч.л. мёда
2 ч.л. соевого соуса
кунжут
Фото


Филе рыбы без кожи и костей нарезать крупным кубиком приблизительно 4х4 см. Не нужно делать кусочки мельче, тогда рыба будет сочная.
Фото


К рыбе добавить все ингредиенты маринада и все перемешать.
Фото


Оставить мариноваться минимум на 1 час. Я обычно мариную часа 2-3. После этого кусочки насадить на деревянные шпажки. Я всегда надеваю кусочки на две параллельные шпажки, чтобы кусочки рыбы были неподвижны. Кладем шпажки на края формы для запекания, на дне которой налито немного воды.
Фото


Запекаем при температуре 180-200 градусов, зависит от вашей духовки. До золотистого цвета, приблизительно 30-45 мин. Сначала запекаем с одной стороны, потом аккуратно за шпажки переворачиваем и подпекаем другую сторону.
Фото

Вот такой получается шашлычок. Подаю его обычно с картофельным пюре или с отварной картошкой. Очень вкусный, очень сочный.

Надеюсь, что рецептик вам пригодится! Приятного аппетита!
 
06 Янв 2015 3:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Евгения, интересный рецептик. good2 А рыбка не суховатая получается?
 
06 Янв 2015 11:38

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Irina Divers
Ирина, спасибо за внимание к рецепту. Romashki
Нет, рыбка не суховата. Она очень нежная и сочная. Я таким способом готовлю её уже лет 5-6. Пробовала другие варианты шашлычков из семги, но всегда возвращалась к своему, проверенному. good2
 
06 Янв 2015 19:45

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Женча писал(а):
Нет, рыбка не суховата. Она очень нежная и сочная. Я таким способом готовлю её уже лет 5-6. Пробовала другие варианты шашлычков из семги, но всегда возвращалась к своему, проверенному

Как куплю рыбку, сразу опробую. Выглядит очень аппетитно. good2
 
06 Янв 2015 23:27

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Замечательный шашлычок, спасибо за рецепт, добавила в закладки girl_claping
 
07 Янв 2015 0:22

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Irina Divers
Ирина, очень надеюсь, что шашлычок понравится!

dheirf
Вера, спасибо за отзыв. Хотелось бы, чтобы рецепт вам пригодился.
 
11 Янв 2015 0:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Женечка, я уже с отчетом. girl_in_love

Фото


Очень вкусные и сочные шашлычки получились! nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
А это бонус. Надо было приготовить куриную грудку на салат, я решила сделать по вашему рецепту.

Фото


Вообщем, не дожила грудка до салата, пробовала, пробовала и съела. girl_haha
 
11 Янв 2015 16:47

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Irina Divers
Уау, Ирина! Как вы быстро с отчетом! И каким аппетитным! Делали шашлык на свежем воздухе? У вас так тепло и солнечно?
Я рада что все понравилось. Кстати, вы написали про грудку - с грудкой я не пробовала. Зато с этим же маринадом я делаю просто запеченные стейки из семги, когда совсем неохота заморачиваться. Их мариную целиком и запекаю в духовке, а уж на решетке и на огне ещё вкуснее получится!
 
12 Янв 2015 4:42

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Женча писал(а):
Уау, Ирина! Как вы быстро с отчетом! И каким аппетитным

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Женча писал(а):
Делали шашлык на свежем воздухе? У вас так тепло и солнечно?

Нет. Жень , делала также как и у вас, в духовке, а вот сфотографировала в саду. Вчера было солнечно и тепло, поэтому и фотка летняя получилась. girl_in_love
Женча писал(а):
Кстати, вы написали про грудку - с грудкой я не пробовала

Я грудки давно с медом запекаю, но у меня рецепт не такой диетичный, слишком много масла там, а вот ваш даже больше понравился. good2
Женча писал(а):
Зато с этим же маринадом я делаю просто запеченные стейки из семги, когда совсем неохота заморачиваться. Их мариную целиком и запекаю в духовке,

Здорово!!! good2 good2 good2 Очень хороший рецепт!! Буду повторять обязательно!!! give_heart
 
13 Янв 2015 0:39

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Irina Divers
Irina Divers писал(а):
Здорово!!! Очень хороший рецепт!! Буду повторять обязательно!!!

Я рада! Надеюсь, он у вас надолго приживется!
 
08 Фев 2015 0:07

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Женча писал(а):
Я рада! Надеюсь, он у вас надолго приживется!

Прижился рецептик! good2

Фото


Ну, очень вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Женечка, еще раз за такой чудесный рецепт. Romashki
 
09 Фев 2015 17:42

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, очень вкусно!!!! Спасибо, Женечка, еще раз за такой чудесный рецепт.

О, Ирина, и вам спасибо за отчетик! Рада, что рецепт прижился! Он действительно нехлопотный, но очень вкусный! Надеюсь, пригодится ещё не раз!
 
19 Окт 2015 16:38

Распечатать сообщение
Amino4ka


33 года
татарстан

Amino4kaМои рецепты
Здравствуйте! а получится ли такой шашлычок из другой рыбы? или все-таки нужна жирная рыбка? я на диете, рыбу готовлю, вот ищу разнообразия)) ваш рецепт приглянулся. в закладки обязательно. после диеты куплю красненькой рыбки и приготовлю вкусняшку) Rose
 
01 Ноя 2015 12:42

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Amino4ka
Аминочка, извини за поздний ответ. Ты знаешь, я делала этот шашлычок из семги, форели и лосося, другую рыбу использовать не пробовала. Поэтому с точной уверенностью рекомендовать не могу. Но думаю, попробовать всегда можно? Wink
Если тебе не трудно, то напиши отзыв о том какую ты рыбку брала и что у тебя получилось Embarassed
 
02 Ноя 2015 17:48

Распечатать сообщение
АлёночкаЯ

Алена

34 года
Москва

АлёночкаЯМои рецепты
какая вкуснятина, я все время как рецепты смотрю так слюнки и текут, эх пойду поем опять Rose
 
04 Ноя 2015 13:09

Распечатать сообщение
Женча

Евгения

45 лет
Москва

ЖенчаМои рецепты
Да, Аленочка, есть такое дело! mocking Поэтому есть правило: по магазинам и по нашему сайту нельзя ходить на голодный желудок, что не купить ничего лишнего и не съесть ничего сверх меры! mocking
Страница 1 из 1

Наверх