Клубничный сливочный торт + сборка под мастику

Аня B.

Аня

44 года
Германия
maruta писал(а):
Анечка, я хотела еще спросить: в некоторых тортах между шоколадом и бисквитом бывает такая немного блестящая беленькая тонкая прослойка по верху и бокам торта толщигой наверное 2-3мм, по вкусу похожая на "птичье молоко" или зефир... Как ее сделать (для нанесения)и как можно равномерно ее нанести, может подскажешь? Может встречала такое?

Наталья, честно говоря не встречала такого. Но по описанию это будет либо обыкновенный масляный крем, либо белый ганаш. На производстве например мы обмазывали шоколадный кремовый торт сливочным масляным кремом, а затем заливали шоколадной глазурью. При разрезе будет выглядеть как ты описала. Мажется все это обыкновенным шпателем кондитерским, а чтобы ровно нужно практиковаться. ( мне понадобилось для этого почти пол года girl_bye )
Жанчик писал(а):
Коль скоро сверху ты выложила самый толстый корж и написала, что это днище, ты потом переворачиваешь торт этим верхним коржом вниз?
А у тебя есть фото разреза этого торта?

Да, Жанна, я переворачиваю торт. К сожалению разреза нет, торт был на заказ.


tanyza писал(а):
и главное отдельно выпекать дополнительно не надо!!!

да да -это меня тоже добивало всегда. Embarassed
Водолей7 писал(а):
У меня вопрос-где можно приобрести крутящуюся подставку и нож с белыми штуками по краям,для ровного среза поверхности коржа?

Ольга, подставка продается у нас в любом хоз-ом магазине или где все для кухни или IKEA. Пила для коржей продается у нас в продуктовом EDEKA в отделе где все для выпечки, либо опять же смотрите где кухонная утварь
Водолей7 писал(а):
И еще... вы для ганаша какой шоколад используете, и какие сливки?

Обыкновенную кувертюру и сливки с продов. магазина EDEKA oder Kaufland

 
10 Янв 2015 5:37

Страница 1 из 1