Поздний ребенок или как побороть страх?

Dorothea




Прокопович Татьяна писал(а):
И, в принципе, признавая, что определенные проблемы и сложности все же есть, в общем и целом все хорошо у людей

Так вы ж просили в среднем, я и написала в среднем. А это как средняя температура по больнице Smile Я тоже пищала от радости, когда мы только приехали, хотя начинали с 50,000 в год на двоих (16 лет назад), щас я одна 110К выдаю, правда, налоги подскочили с такой суммы оччень существенно - 30%. Следующим пунктом назначения Россия тоже не станет, хотя и ничего против не имею, просто уже привыкла к другому образу жизни.
А когда я говорю про долги, то это вот что: большинство американцев живут постоянно в долг. Это ипотека, машина, все покупки, которые совершаются по кредитке. Это стиль жизни. Тебе банк постоянно дает в долг, который потом надо отдавать. По кредитке, естественно, покупаешь больше, чем можешь. А что, провел карточкой и все, не считаешь. Лет 10 назад многие радостно накупили дома, давали всем подряд, несмотря толком на то, что стоимость месячной оплаты превышала 60-70% от месячного дохода. Потом рынок рухнул, а громадные долги у людей остались. Продаешь дом, и в итоге у тебя ни дома, ни денег - один долг перед банком.
Иляна16 писал(а):
Никто никому ничего не должен, каждый сам за себя и т.д.

Не, ну так совсем грустно Smile Естественно, родители в ответе за своих детей. Просто забота должна строиться не на слепой любви, а на четком понимании того, что есть счастье ребенка и как ему помочь. Т.е. вместо пустых переживаний и бесконечных объятий (они, конечно, тоже должны быть в достатке!), дать своему ребенку образование, научить самостоятельности, привить стремление к независимости и адекватному восприятию мира. Чтобы он вышел в свет подготовленным и свободным человеком и смог найти свое счастье, которое зависит только от него одного. Не забывая при этом о себе, своих интересах, своей личной жизни. Потому что пока еще ни один человек не оценил жертвы, которую приносили в его пользу. А вот реальную помощь и учебу (которая "тяжело в ученье, легко в бою") все помнят и ценят.
Я думаю, ваша ситуация очень удачная. Вы еще достаточно молоды, самостоятельны, здоровы и обеспечены, чтобы дать дочери все необходимое и устроить свою жизнь так, как вам хочется.
Удачи!

 
18 Янв 2015 5:18

Страница 9 из 9