Поздний ребенок или как побороть страх?

Сообщение Автор
 
17 Янв 2015 22:50

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
При доходе в 30 000 в год за пару лет отложить 20 000 можно без напряга (а еще если и оба родителя работают). А потом же, как я понимаю, частенько студенты тоже подрабатывают.

Спасибо, улыбнуло girl_haha
При общем доходе 60,000, около 10,000 уйдет только на налоги. И около 20,000 - на жилье, включая коммунальные услуги, например. Машина (здесь без машины никак нельзя), мед.страховка на семью, телефоны - долой еще минимум 8,000. Жить тоже на что-то надо. Если никто не болеет и не отдыхает, то на оставшиеся 22,000 в год жить втроем (папа, мама, ребенок) уже очень проблематично, в долгах как в шелках Smile
 
18 Янв 2015 0:14

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
girl_haha А что не так было? Приехала и сказала родителям, что теперь они сами по себе, а она сама по себе sharik

Я уже подробности не помню, полгода назад было, но что то типа того) потом вроде пришла в себя.
 
18 Янв 2015 0:15

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Спасибо, улыбнуло girl_haha
При общем доходе 60,000, около 10,000 уйдет только на налоги. И около 20,000 - на жилье, включая коммунальные услуги, например. Машина (здесь без машины никак нельзя), мед.страховка на семью, телефоны - долой еще минимум 8,000. Жить тоже на что-то надо. Если никто не болеет и не отдыхает, то на оставшиеся 22,000 в год жить втроем (папа, мама, ребенок) уже очень проблематично, в долгах как в шелках Smile

Да...везде хорошо, где нас нет.
 
18 Янв 2015 0:24

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Иляна16
Продолжительность жизни согласна тут выше, и качество тоже, но как написала Татьяна не настолько, ужасное качество продуктов все же делают свое. Но тут спокойнее, стресса меньше. И нет страха перед тем что может все рухнуть в однчасье и остпнешься на улице
Вдвоем получать 60000 в год мало, может от штата зависит? у нас, если есть образование можно работу за 40000 найти, если вместе 40000 получать то это уже 80000 в год получится. Есть спец программы для бедных, у нас когда родился ребенок на его имя мы получили карточку, если зарплата маленькая в семье можно получать бесплатные памперсы и смесь, нам не дали, но мы частично ею оплатили расходы больничные, вообще страховка платит огромную часть, но тут медицина настолько дорогая что если даже ты будешь платить 10% это все равно ударит по карману.
Если ты приезжий то тебе труднее кончно, любой переезд тебя откидывает назад и ты начинаешь с 0. Тут хорошо тем кто тут родился. Шансы добиться многого намного выше чем в других странах

Я перед тем как приехать сюда 4 года жила в Испании, в Мадриде, а до этого 10 лет жила в Москве. И думаю что на многих (например на меня) действует мнение окружающих, в Москве у меня все время спрашивали когда же замуж и что я уже давно считаюсь старородящей после 25и, мне кажется если бы я во время не уехала я была бы уже старухой при своих 34х. Когда переехала в Испанию резко из взрослой девушки превратилась "ой ну ты еще молодая"....вот где живут беззаботные веселые здоровые люди ))) а продукты....мммм все вкусно все свежееу них вот продолжительность жизни в первую пятерку входит.
Елена, хочу сказать что твой настрой наносит вред твоему здоровью, нельзя так. Что касается бегать прыгать я тоже не попрыгунчик но и в 20 не была им. Это темперамент или характер. Ты молодая здоровая женщина и не сомневаюсь что красивая. Кто чем болеет это их судьба жизнь и здоровье не стягивай на себя их одеяло, смотри на тех кто и в 50 рожает и в 100 танцует. Получай счастье от настоящего.
 
18 Янв 2015 1:33

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Сказала в "сто танцует" вспомнила, сделаю лирическое отступление - давно видела по тв И не забуду, показали в какой то армянской деревне 3х старух, они были сестрами, жили по соседству и были в ссоре друг на друга. Одной было 102, средней сестре 104, а старшей чуть больше, все 3 курили )))
 
18 Янв 2015 2:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Спасибо, улыбнуло

Да пожалуйста, меня тоже улыбнуло girl_haha Очень многие у нас (в основном из молодежи) стремятся уехать на ПМЖ в Европу, Америку или Канаду (последняя вообще мечта для программистов). Аж пищат, как хотят sharik А уехав, говорят, что назад не вернутся ни за какие коврижки. И, в принципе, признавая, что определенные проблемы и сложности все же есть, в общем и целом все хорошо у людей. Очень редко кто возвращается Embarassed А оказывается, живется там, за бугром,
Dorothea писал(а):
очень проблематично, в долгах как в шелках

Айда тогда к нам crazy_pilot crazy_pilot crazy_pilot Ждем с нетерпением!!!
Иляна16 писал(а):
Да...везде хорошо, где нас нет

Да, есть места, где нас нет и где хорошо girl_haha Я не завидую, мне и тут неплохо, но я знаю, что много мест, где гораздо лучше. И меня там нет girl_haha girl_haha girl_haha
Boy писал(а):
Но тут спокойнее, стресса меньше

Да ну wacko1
Boy писал(а):
И думаю что на многих (например на меня) действует мнение окружающих

Оно на всех действует, просто в разной степени Congratulate
 
18 Янв 2015 5:18

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И, в принципе, признавая, что определенные проблемы и сложности все же есть, в общем и целом все хорошо у людей

Так вы ж просили в среднем, я и написала в среднем. А это как средняя температура по больнице Smile Я тоже пищала от радости, когда мы только приехали, хотя начинали с 50,000 в год на двоих (16 лет назад), щас я одна 110К выдаю, правда, налоги подскочили с такой суммы оччень существенно - 30%. Следующим пунктом назначения Россия тоже не станет, хотя и ничего против не имею, просто уже привыкла к другому образу жизни.
А когда я говорю про долги, то это вот что: большинство американцев живут постоянно в долг. Это ипотека, машина, все покупки, которые совершаются по кредитке. Это стиль жизни. Тебе банк постоянно дает в долг, который потом надо отдавать. По кредитке, естественно, покупаешь больше, чем можешь. А что, провел карточкой и все, не считаешь. Лет 10 назад многие радостно накупили дома, давали всем подряд, несмотря толком на то, что стоимость месячной оплаты превышала 60-70% от месячного дохода. Потом рынок рухнул, а громадные долги у людей остались. Продаешь дом, и в итоге у тебя ни дома, ни денег - один долг перед банком.
Иляна16 писал(а):
Никто никому ничего не должен, каждый сам за себя и т.д.

Не, ну так совсем грустно Smile Естественно, родители в ответе за своих детей. Просто забота должна строиться не на слепой любви, а на четком понимании того, что есть счастье ребенка и как ему помочь. Т.е. вместо пустых переживаний и бесконечных объятий (они, конечно, тоже должны быть в достатке!), дать своему ребенку образование, научить самостоятельности, привить стремление к независимости и адекватному восприятию мира. Чтобы он вышел в свет подготовленным и свободным человеком и смог найти свое счастье, которое зависит только от него одного. Не забывая при этом о себе, своих интересах, своей личной жизни. Потому что пока еще ни один человек не оценил жертвы, которую приносили в его пользу. А вот реальную помощь и учебу (которая "тяжело в ученье, легко в бою") все помнят и ценят.
Я думаю, ваша ситуация очень удачная. Вы еще достаточно молоды, самостоятельны, здоровы и обеспечены, чтобы дать дочери все необходимое и устроить свою жизнь так, как вам хочется.
Удачи!
 
18 Янв 2015 19:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
большинство американцев живут постоянно в долг. Это ипотека, машина, все покупки, которые совершаются по кредитке. Это стиль жизни

Да, есть такое. Нам такой стиль жизни чужд, да и ставки по кредитам у нас другие. Поэтому квартира/машина в кредит - это ладно, а вот телефоны, кофеварки, утюги и примусы в кредит покупать - это перебор wacko1
Да и жить вы можете всю жизнь в съемном жилье и не париться, а у нас свое ценится. Так как совсем другой подход на рынке аренды жилья.
Dorothea писал(а):
Естественно, родители в ответе за своих детей. Просто забота должна строиться не на слепой любви, а на четком понимании того, что есть счастье ребенка и как ему помочь. Т.е. вместо пустых переживаний и бесконечных объятий (они, конечно, тоже должны быть в достатке!), дать своему ребенку образование, научить самостоятельности, привить стремление к независимости и адекватному восприятию мира. Чтобы он вышел в свет подготовленным и свободным человеком и смог найти свое счастье, которое зависит только от него одного. Не забывая при этом о себе, своих интересах, своей личной жизни. Потому что пока еще ни один человек не оценил жертвы, которую приносили в его пользу. А вот реальную помощь и учебу (которая "тяжело в ученье, легко в бою") все помнят и ценят

Хорошо написано good2 good2 good2 Надеюсь, что и такие "старушки", как мы, успеем вырастить достойных людей и пожать результаты своего труда friends
 
18 Янв 2015 21:43

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
а вот телефоны, кофеварки, утюги и примусы в кредит покупать - это перебор

Вообще все, включая продукты, одежду, карандаши...
Есть понятие кредитная история. В магазинах, сервисах, везде расплачиваются кредиткой. Раз в месяц приходит счет, с разблюдовкой, где сколько потратил, сколько заплатить вообще и по-минимуму. Удобно, но уже есть тенденция, что люди стали платить дебетной карточкой и наличными, чтобы как-то контролировать себя и жить по средствам.
Прокопович Татьяна писал(а):
и такие "старушки", как мы, успеем вырастить достойных людей и пожать результаты своего труда

Хотелось бы... особенно пожать girl_haha
 
19 Янв 2015 12:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


40 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Хотелось бы... особенно пожать

Или, наверное, пожнать unknown girl_haha В общем, вкусить girl_haha
 
23 Янв 2015 19:23

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Dorothea писал(а):

Я думаю, ваша ситуация очень удачная. Вы еще достаточно молоды, самостоятельны, здоровы и обеспечены, чтобы дать дочери все необходимое и устроить свою жизнь так, как вам хочется.
Удачи!

Спасибо за поддержку)
 
01 Апр 2015 10:09

Распечатать сообщение
Makaroly

Ольга

41 год
Новосибирск

MakarolyМои рецепты
Вы супер женщина! Гоните от себя такие мысли, все хорошо будет! Думайте только о хорошем, ведь у вас такое счастье!
 
22 Апр 2015 17:27

Распечатать сообщение
Trizena





TrizenaМои рецепты
нужно думать о хорошем, ведь дети такое счастье, независимо во сколько вы ее родили, представляйте себе как вырастает ваша дочь, какая она у вас красивая, здоровая, вы ей гордитесь и у вас все получится. И помните, мысли создают вашу реальность, чем больше вы будете думать о хорошем, тем больше его будет в вашей жизни.
Страница 9 из 9

Наверх