Поздний ребенок или как побороть страх?

Сообщение Автор
 
10 Окт 2013 16:28

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Иляна16
Гоните от себя все дурные мысли! Может вам просто надо немного встряхнуться и развеяться? 40 лет, это ещё не возраст, в европе многие осознанно идут на поздние роды, да к тому же у вас есть много преимуществ перед 18 летними мамочками friends friends Главное, что бы вы ощущали себя молодо и современно.

А вот про помощь родителей, считаю, что если в семье нормальные отношения и у родителей есть возможность помочь, то она должна быть. Я не понимаю родителей, которые сидят на деньгах или на квартире, а дети всю жизнь уже со своей семьёй живут с ними, или до пенсии ныкаются по съёмным квартирам. unknown unknown
 
10 Окт 2013 16:37

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Зубами писал(а):
Может вам просто надо немного встряхнуться и развеяться?
скорее всего. я уже засиделась дома в четырех стенах. или дочь чуть подросла,время появилось. первые года полтора я засыпала там, где сядуSmile)) некогда было даже думать.
 
10 Окт 2013 17:12

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Иляна16 писал(а):
может быть в какой то степени. я больше "грешу" на временную изоляцию в декрете

Кстати, вполне может быть.
Журавлик*
Не страдайте кащеизмом.
http://www.nevrozovnet.ru/istoki-psixologicheskogo-vampirizma-kashheizm
Вы сейчас ищете способ запретить ей, найдите лучше способ разрешить, благо дочь Вам в этом помогает.
 
10 Окт 2013 17:18

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
nalina писал(а):
Некоторые платят сами. Совмещают работу и учебу

Хорошо, если бы это совмещение было на последних курсах. Качественно совмещать работу и учебу, чтобы не страдало ни то, ни другое, не каждый сможет. А надо же еще и погулять... когда гулять, как не в студенчестве, школа - еще дети, после универа - уже работа и как бы взрослые. А вот 5 лет универа... good2 эххх, какие это были годы, класс good2
Журавлик* писал(а):
посоветуйте! может зря я паникую! Но честно- я даже аргументы уже не всегда могу найти, она настолько все объясняет правильно мне- что мне даже спросить ее не о чем....хочешь телефон оставлю мамы, папы подруги? пжл.... хочешь, напишу позвоню...пжл))))

Лена, ну ваша дочка же умница, чего паниковать??? praising Как вспомню, сколько у нас было скандалов с мамой из-за этого вот "не пущу", как часто мне было стыдно перед друзьями. Даже если меня и отпускали, надо было звонить и докладывать, где мы, что я, как я... wacko1 А без мобильников это зачастую было проблематично. Это ужасно напрягало и злило. Если бы всех не пускали, тогда было бы не так обидно, а когда одну меня... Embarassed В общем, мое мнение, если ребенок хорошо воспитан, если у вас есть доверие, есть контакт, то отпускать можно. То есть сначала воспитать правильно, а потом отпускать. А все и вся запрещая, берегя свои нервы, авторитета в глазах ребенка не получите.
 
11 Окт 2013 5:39

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
vltava писал(а):
Помощь - это не долг . Хочу помогу , хочу нет . Но уж никак - обязан , должен .


А по мне обязан помогать, раз родил. Разный подход у нас, Ирина, к детям. Наверное, поэтому и существует планирование семьи, когда рожаешь, думаешь о том, что ты сможешь дать этому ребенку. Это касается не только материального, а и духовного, в первую очередь. И все вернется сторицей.

Иляна16 писал(а):
конечно в ребенка сначала нужно вложить. хотя бы пресловутое разумное-доброе-светлое. и конечно база нужна

Мои мысли, Лен. Мы своих детей воспитываем, как и нас воспитывали: четкая установка: садик-школа-универ-работа. И вот чтобы ребенок стал успешным работником с хорошей зарплатой, его надо в любом случае довести до этого.

Прокопович Татьяна писал(а):
Так дело же не в предъявлениях родителям... Просто многие родители сами, внутренне, считают, что своим детям надо помогать, если есть такая возможность. Да, они не обязаны, вырастили - сам барахтайся, но они сами хотят и, более того, иногда даже не понимают, как это так - не помочь ребенку.


Среди моих знакомых, почему-то, все так считают. А как иначе? Конечно же, нужна грань определенная, хотя... мне кажется, я без всякой грани буду помогать и все, если будет возможность, как и нам счас наши родители помогают, а им их помогали. good2

Кстати, что касается современно или МОДНО рожать к 40-ка годам. Да не модно вовсе, а реально возрастные рамки сместились. Посмотрите на девочек в 40, в жизни столько не дашь, а еще во времена Чехова 40-ка-летняя женщина - енто уже чуть не не древняя бабушка, девчонки выходили замуж в 16-17. Мне кажется, на возраст уже никто и не смотрит, вон уже в 64 рожают, что уж там говоритьSmile) girl_claping
 
11 Окт 2013 10:03

Распечатать сообщение
AlenaRosa

Alla

52 года
California

AlenaRosaМои рецепты
Я просто хочу вас благо словит, а мысли все прочь во имя Иисуса христа, бог дал и радуйтесь, да благословит вас господь и сохранит. Я тоже родила почти у 36 и кто 6 ой ребенок слава богу.
 
11 Окт 2013 11:37

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Разный подход у нас, Ирина, к детям

Однозначно ! Smile
ЛЛолик писал(а):
И все вернется сторицей.

Так мне , всё и вернулось ! У меня прекрасные сыновья ! girl_in_love
ЛЛолик писал(а):
Посмотрите на девочек в 40,

Ну , это вы погорячились . Насчёт девочек girl_haha
ЛЛолик писал(а):
Мне кажется, на возраст уже никто и не смотрит, вон уже в 64 рожают, что уж там говорить)

Без комментариев .
 
11 Окт 2013 12:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Среди моих знакомых, почему-то, все так считают. А как иначе? Конечно же, нужна грань определенная, хотя...

Не, все-таки какая-то грань нужна, помощь детям должна быть именно разумной, как мы говорили выше. А то есть же такие кадры: на шею сядут и ножки свесят, и корми их родителям до старости.
ЛЛолик писал(а):
вон уже в 64 рожают

Ну, там как бы не совсем родили Embarassed girl_haha Но у нас в Беларуси было пару случаев, когда родили в 50, а буквально недавно в Минске женщина в 54 года с помощью ЭКО родила двойню. Сколько грязи на нее вылили в комментариях на разных форумах... wacko1
vltava писал(а):
Ну , это вы погорячились . Насчёт девочек

Ну, пусть будут девушки girl_haha sharik
 
11 Окт 2013 13:18

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Посмотрите на девочек в 40


Очень согласна насчет смещения рамок. И кто-то выше писал, что у таких мамочек есть преимущества и в плане материальном, и в плане личностного развития.

И посмотрите на девочек в 20 и даже 22! Я работаю уже достаточно долго в сфере подбора персонала и когда есть в работе вакансии начального уровня - это просто одно сплошное расстройство! Люди абсолютно ни личностно, ни профессионально незрелые, знаний никаких после университета (кто-то подрабатывал неквалифицированным трудом, кто-то прогуливал), зацепиться не за что.. Недавно взяла себе девочку ассистентку, умница, отличница, красный диплом, но оказалось, на работе надо работать, а она к этому пока в 21 год никак не готова, в результате мы расстались. Не хотела бы, чтобы у этих детей появились дети.

Конечно, мой взгляд не истина в последней инстанции, очень много и других молодых людей, но тенденция, мне кажется, ясна.
 
11 Окт 2013 14:06

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну, пусть будут девушки

Да, пожалуйста friends . В России , на рынок пойдёшь , так там , все покупательницы , кому за 70 - дЭушки .
А если серьёзно , что обсуждать частные случаи . А вот там , а вот тут ...
Молодость good , этим всё сказано ! Тут , много говорят о любви , заботе о детях , долге . Вы , реально-то , смотрите на вещи . Если рожать в 40 и позже , то к выпускному классу ребёнка , женщина (мать) - уже пенсионерка . И с кучей болячек в придачу . Когда рожаешь в 25(плюс-минус) , то к совершеннолетию ребенка родители ещё полны сил . И при желании , могут помочь детям , как материально , так и физически . А в 60 , какие из нас помощники Sad . Тут уж , помощь требуется родителям .
Я всегда отношусь с пониманием , когда , так получилось . Как в случае с нашей героиней . Тут , надо радоваться и просто ЖИТЬ !
Но , когда это делается "умышлено" и ведут пропаганду - не понять мне этого .
 
11 Окт 2013 14:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
vltava писал(а):
В России , на рынок пойдёшь , так там , все покупательницы , кому за 70 - дЭушки

А как я бешусь, когда меня женщиной кто назовет, меня это так коробит Embarassed wacko1 На женщину я никак не тяну, девушка - не больше girl_haha sharik
vltava писал(а):
Молодость , этим всё сказано !

В большей степени здоровье должно быть. А молодость - это не всегда здоровье. Но, понятное дело, что если нет здоровья в 20, то в 40 его еще меньше будет. Исходя из соображений здоровья, желательно, конечно, с деторождением сильно не тянуть. Но, опять же, жизнь... она такая... sharik
 
11 Окт 2013 14:36

Распечатать сообщение
Сомневающаяся

Татьяна




СомневающаясяМои рецепты
В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы для появления ребенка) Главное, чтобы они в принципе появлялись, появлялись в любви и были желанными, тогда будут расти счастливые детки и настанет вокруг мир и любовь sharik


vltava писал(а):
Когда рожаешь в 25(плюс-минус) , то к совершеннолетию ребенка - родители , ещё полны сил .


Но зато рожаешь в родительской или съемной квартире, живешь на маленькую одну зарплату, как правило (если оба ровесники, к 25 немногим удается достичь высот в профессии) и тогда без помощи родителей в принципе не выжить, а по Вашей теории, родители могут и не захотеть помочь) Не думаю, что все так представляют счастьеSmile А если еще и мамочка по какой-то причине остается без мужа? Без достойной зарплаты, выйти на работу пока маленький малыш трудно? А когда уже человек стоит прочно на ногах, все это переносится легчеSmile

Мое маленькое и скромное мнение, что рожать нужно тогда, когда моральная и материальная база позволяет Smile Это может быть и в 25, и в 35:) Каждый по-своему в этой жизни устраивается. Просто если нет материальной подушки пока, может, стоит и отложить на какой-то период. Как говорят современные мамочки в моем окружении, сегодня дети - это дорогоSmile Образование - дорого (в городах миллионниках огромная проблема даже с обычными садами), медицина - очень дорого (не всем везет с бесплатными учреждениями и мега здоровыми малышами). И хорошо, если уже решен квартирный вопросSmile

Вообще, Ирина, я с Вами согласна, что в идеале так и должно быть! В молодости и сил на это более чем достаточно, и здоровья, но, к сожалению, не у всех есть такая возможность.

vltava писал(а):
Да пожалуйста . В России , на рынок пойдёшь , так там , все покупательницы , кому за 70 - дЭушки .


Это точно) Там как раз собрались грамотные маркетологи и продажники good
 
11 Окт 2013 14:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы для появления ребенка)

Более того, даже в каждой поре года есть свои плюсы и минусы для появления ребенка girl_haha
А вот мой идеал деторождения: первый ребенок - до 30 лет, в интервале 27-30 лет, но не раньше 25, потому что я считаю, что ребенок спокойно должен закончить школу, универ и хотя бы пару-тройку лет поработать, наработать опыт, стаж, накопить какие-то знания и умения. Второй малыш - до 34-35 лет, желательно не позже. В общем, как-то так... в моем понимании... girl_haha Ну а жизнь внесет свои коррективы Embarassed
 
11 Окт 2013 15:35

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
На женщину я никак не тяну, девушка - не больше
verygood
Прокопович Татьяна писал(а):
А молодость - это не всегда здоровье
И дети болеют . А некоторые , и в 90лет прекрасно себя чувствуют . Что крайности-то выискивать ... Smile
Сомневающаяся писал(а):
Но зато рожаешь в родительской или съемной квартире, живешь на маленькую одну зарплату, как правило

Всё в ваших руках ! И головах !
Вижу вокруг , какая молодёжь . Разная она , как и во все времена . И в моё время многие надеялись на помощь родителей . И сейчас , многие - не ждут её , а достигают всего сами .
 
11 Окт 2013 18:20

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
И посмотрите на девочек в 20 и даже 22! Я работаю уже достаточно долго в сфере подбора персонала и когда есть в работе вакансии начального уровня - это просто одно сплошное расстройство! Люди абсолютно ни личностно, ни профессионально незрелые, знаний никаких после университета (кто-то подрабатывал неквалифицированным трудом, кто-то прогуливал), зацепиться не за что.. Недавно взяла себе девочку ассистентку, умница, отличница, красный диплом, но оказалось, на работе надо работать, а она к этому пока в 21 год никак не готова, в результате мы расстались. Не хотела бы, чтобы у этих детей появились дети.

http://www.youtube.com/watch?v=CexKkEMSGq0вот здесь об этом, смотреть с 20:15
Прокопович Татьяна писал(а):
А как я бешусь, когда меня женщиной кто назовет, меня это так коробит

К сожалению, нет како-го то принятого обращения, например мисс или мадмуазель. А вообще это просто ваше восприятие. Женщина - это не возраст, женщина это зрелость.
 
11 Окт 2013 23:02

Распечатать сообщение
zhuzhanna

Zhanna


Україна, Київ

zhuzhannaМои рецепты
Для Ленок-Журавлик
Дни рождения с ночевками и просто гости с ночевками сейчас очень популярны.
Мы тоже с этим столкнулись пару лет назад (сейчас дочери 15 лет). Нам тоже не нравилось, казалось, что это неудобно, стесняет "принимающую" сторону и будет стеснять нас, если к нам тоже кто-то придет с ночевкой. Тоже смущало, что мы не знакомы с кем-то из подружек, а тем более с родителями. Но в итоге ничего страшного не произошло. Самое главное, чтобы Вы до запланированной ночевки созвонились с родителями девочки, к которой пойдет Ваша дочь, и узнали, как они относятся к планам дочери пригласить подружек, будут ли они сами дома в это время и самое важное - в котором часу они рассчитывают "попрощаться с гостями". Бывает так, что ребенку разрешают привести друзей с ночевкой на одни сутки, а дети потом ставят перед фактом, что друзья пробудут два дня, начинаются звонки, уговоры, неудобства и с одной и с другой стороны.

Я как-то поделилась своим беспокойством по поводу таких ночевок с родственницей, живущей заграницей, а она сказала, что у них это принято и широко распространено и никого не смущает и не стесняет. Я и сама думаю, лучше пусть дети собираются у кого-то дома под присмотром, если есть такая возможность и они сами того хотят, чем будут где-то по улицам бегать.
 
12 Окт 2013 1:09

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Сомневающаяся писал(а):
Мое маленькое и скромное мнение, что рожать нужно тогда, когда моральная и материальная база позволяет Это может быть и в 25, и в 35:) Каждый по-своему в этой жизни устраивается. Просто если нет материальной подушки пока, может, стоит и отложить на какой-то период.

это конечно замечательно, но, боюсь, мы вымрем, если все будем ждать какого то благоприятного момента. тем более в нашей стране,где на стабильность расчитывать вообще не приходится. моя лучшая подруга вышла замуж на 5 курсе института за такого же студента. жили в малюсенькой малосемейке(родители помогли) там же родили двоих замечательных дочерей. первая родилась в 1992г. не знаю Ваш возраст,помните ли Вы эти годы. нищета, дефицит, задолженности по з.п. вторая родилась через 4 года. тоже несладко было. сейчас муж моей подруги директор крупного завода. того самого на который пришел студентом-экономистом. и девчонки выросли просто замечательные. умницы-красавицы. так что не угадаешь...
 
12 Окт 2013 2:17

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
vltava
Ирина, полностью согласна с Вашим мнением в этой теме! friends

А про смещение возрастных рамок, так это же сами родители и смещают их своей гиперопекой. Когда начинают разговоры о продлении детям детства, затем беззаботной юности, оберегают от домашних дел, а потом в 21 год "деточки" работать не готовы. wacko1 Говорите, раньше в 16-17 лет замуж выходили - да, и все обязанности по дому выполняли и ответственность за семью несли. А сейчас, что, девочки физиологически недоразвиты в этом возрасте? По-моему, наоборот, темпы полового созревания нарастают и 16-летние девочки уже очень хотят сексом заниматься, вот только, чтоб без последствий, напряга и ответственности. А к 40 годам они, видите ли, "дозревают" до деторождения. Мне это непонятно. Я ничего хорошего во взращивании всеобщей инфантильности не вижу.

Иляна16
Елена, мне кажется Вы очень разумный человек и отлично справитесь со своими мыслями, просто, действительно засиделись дома. Займите свой мозг чем-то. И еще, я думаю, что Вам нужно закрыть эту тему для себя, подумав и определившись с тем, кто сможет воспитать Вашу дочь в случае чего. Я лично ничего страшного в этом не вижу и тоже думаю, кто сможет позаботиться о моих детях в случае возникновения непредвиденных жизненных ситуаций, а, найдя ответ, отпускаю эти мысли. Wink
 
12 Окт 2013 2:59

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Медея писал(а):
И еще, я думаю, что Вам нужно закрыть эту тему для себя, подумав и определившись с тем, кто сможет воспитать Вашу дочь в случае чего.

уже. правда предварительно и нужно оформить это документально.
Медея писал(а):
действительно засиделись дома.
я тоже прихожу к этому выводу. сейчас дочь пошла в садик, надеюсь, это поможет привести голову в порядок
 
13 Окт 2013 0:51

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иляна16 писал(а):
так что не угадаешь...

Вот именно, что не угадаешь... по-разному может все сложиться. Поэтому - рожайте тогда, когда посчитаете, что это нужно вам... или... или когда получится Wink sharik
 
14 Окт 2013 3:50

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Медея писал(а):
А про смещение возрастных рамок, так это же сами родители и смещают их своей гиперопекой. Когда начинают разговоры о продлении детям детства, затем беззаботной юности, оберегают от домашних дел, а потом в 21 год "деточки" работать не готовы.


Тань, о какой гиперопеке вы говорите?Smile Какое продление детства? На мой взгляд, у них как раз и нет детства, как было у нас. У нас дочка с 5-ти лет на репетиторах, сейчас подростковый возраст: загруженность по полной программе: школа, танцы, репетиторы, опять же. В перспективе довуз, где уже идут не уроки, а пары. У нее ни минуты свободной нет. Любить надо своих детей, просто любить и стараться им дать все, чтобы будущее было успешным. Хотя всегда существуют исключения из правил. Бывает, родители все вкладывают, а он - бах - и наркоман или потребитель бессовестный. Всякое бывает... wacko1
 
14 Окт 2013 9:23

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
zhuzhanna писал(а):
Для Ленок-Журавлик
Дни рождения с ночевками и просто гости с ночевками сейчас очень популярны.

Во-первых, спасибо всем за комментарии, я отпустила дочку с ночевкой, все прошло отлично, больше обещаю никогда не буду сомневаться в ней (тут еще бабушка меня с панталыку сбила-начала вопить-как обычно-ты плохая мать...не следишь и т.д. и т.п. ну как обычно все 16,5 лет).
Во-вторых, хочу извиниться перед автором темки Леночкой, что влезла, просто правда нужен был срочно совет.
А теперь отвечу Елене: ну как же Вы можете переживать, если Вы такая молодая еще? Вам только 40 лет!!!!! НУ сколько же Вы себе отмерили? У меня сотрудница работала ей 55 исполнилось, так она чувствовала себя на 20, а я не понимала, мне тогда самой было чуть больше 20-ти...а теперь я понимаю: как Вы себя чувствуете, так и живете!!!!

vltava писал(а):
Тут , много говорят о любви , заботе о детях , долге . Вы , реально-то смотрите на вещи ... Если рожать в 40 и позже , то к выпускному классу ребёнка , женщина (мать) - уже пенсионерка . И с кучей болячек в придачу . Когда рожаешь в 25(плюс-минус) , то к совершеннолетию ребенка - родители , ещё полны сил . И при желание , могут помочь детям , как материально , так и физически . А в 60 , какие из нас помощники

Тут вопрос я так поняла не в том: рожать или не рожать, а уже мамочка у нас имеется ( с чем ее очень поздравляю), и не надо ля-ля, в 60 лет еще очень даже нормальные помощники, моей маме 64-у нее трое внуков-она носится к ним и пусть у нее давление, пусть и к врачам ходит, но и на даче пашет и за внуками следит все лето) , да и в 60 когда будет Лене, уже дочка должна будет ей помогать, хотя бы ради того, что на свет этот появилась и получила должное образование.
Елена, не надо ни в чем сомневаться, Вам бог дал чудо, и не поздно дал (посмотрите на Макарских, на Дж.Робертс, и многих-многих)
Просто если есть возможность-сходите к психологу....Вы все успеете, и содержать сможете, и воспитать, окунитесь в молодежную среду когда девочке будет лет 10, не ленитесь, послушайте туже музыку, почитайте те же книги...и она не будет комплексовать...все у Вас будет хорошо!!!!!
Я родила дочку достаточно рано, в 18-меня все гнобили, все! мама-хоть и помогала как могла, но до сих пор меня в этом упрекает, все на работе говорили что я не знаю что да как-а это было не так-я много читала литературы, много узнавала у знакомых-тогда не было компьютеров и интернета, и выживала я сама, ушла просто из дома и жила сама с 19 лет. Все получилось, не без помощи родителей, но ведь по разному бывает) И Вам никто не нужен, Вы САМИ справитесь-не важно сколько кому лет)))
 
14 Окт 2013 9:37

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
vltava писал(а):
Скажу сразу , лично я ,отрицательно отношусь к поздним родам . Считаю - всему своё время . Но и Вас не понимаю .

а Вы бы в 38 лет как повели себя? Аборт сделали бы? Ну вот если бы случилось так...беременность...Я спрашиваю еще и потому что все еще возможно в моей жизни, а не из какого-то злобства...
Мне кажется 40-45 лет пусть и поздние роды, но при хорошем наблюдении врача рождаются нормальные дети, да!!!! им нужен особенный уход будет-это надо иметь ввиду, но мама будущая знает на что идет-она готова к этому!!! Врачи об этом предупреждают. Видимо нашу Лену так запугали эти врачи, что она теперь в полной депрессии, а этого не должно быть-она не старородящая мама еще, ей 40 всего лишь, а дочке уже 2 годика!!! Она до 80 лет собирается прожить? Так она еще и правнуков увидит)))))) Леночка, срочно к врачу, хотя бы в детской поликлинике посоветуйтесь-они Вам назначат хорошего недорого психолога и любите свою доченьку! Пусть растет и радует Вас, а Вы будете молодеть от ее улыбки!!!! Вам много терпения - еще так много впереди ждет! Весь путь человека! Удачи!
 
14 Окт 2013 10:26

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Медея писал(а):
нужно закрыть эту тему для себя, подумав и определившись с тем, кто сможет воспитать Вашу дочь в случае чего.

Она что, больна смертельной болезнью-может я пропустила что-то пока читала пост ...
Женщине, даже не хочу так называть, девушке!!!! родившей недавно всего 40 лет!!!! АУ!!! Вы в какой стране то живете?
Да она успеет 100 тысяч раз поднять и воспитать свою доченьку! И замуж выдать, а тогда уже вздохнет спокойно! Не забывайте, это первый долгожданный ребенок!!!!
 
14 Окт 2013 10:47

Распечатать сообщение
MacKapa

Ольга


Город Смеха

MacKapaМои рецепты
Вы счастливая мать с прекрасной и здоровой дочуркой!
Поверьте не стоит думать о том,что неизбежно! Лучше наслаждайтесь днями,годами с доченькой!
Расскажу о себе...
В молодости у меня было изнасилование./их было много/ и благодарна Богу,что потеряла сознание. Мужчин сторонилась,но молодость взяла своё...
Вышла замуж. Всё было хорошо,но как только постель-я слёзы и в комочек.
Забеременела. . . . Вообщим прийдя в себя я узнала,что муж изменил. Мы растались и я закрылась от внешнего мира. Мужчины перестали существовать для меня.
Я очень хотела ребёнка,но без мужчины это сложно. В истории только одна женщина смогла так родить. И я отбросила мысли об материнстве.
Да и ребёнок должен рости в семье. Не в обиду,просто моя точка зрения.
Прошло 15 лет...
Я почти год как замужем. Думаю,если смогу ,то обязательно рожу.
А возраст! Ха,так я не собираюсь в паспорт смотреть,а ухаживать за собой и всегда улыбаться.
Так говорит моя соседка
Мать 4х детей /35,33,26 и 3х лет/ она не молодится,а просто -молодая.
Так что здоровья вам и гоните страхи прочь! Всё будет хорошо! Уж я то знаю Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 9

Наверх