Поздний ребенок или как побороть страх?

Сообщение Автор
 
23 Дек 2013 0:05

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Сейчас другие приоритеты. Лет 25-30 назад девушка, которая "вовремя" не вышла замуж, считалась старой девой. Страх остаться одной внушали все, кому не лень. Я выходила замуж в неполные 23, тогда у всех моих подруг уже были дети (за редким исключением). Сейчас молодежь больше настроена на карьеру. Если есть желание получить хорошую профессию и стать грамотным специалистом, все силы будут положены на это. Тем более, если студент учится на бюджете, а на заочном отделении необходимо оплачивать учебу, а парень еще теряет право на отсрочку от армии. Это тоже играет свою роль. Поэтому сейчас дети у студентов чаще рождаются "по залету", а не потому, что так решили родители. Исключения, наверное, есть, но таких случаев немного.
 
23 Дек 2013 12:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Alena писал(а):
Мой сын учился на вечернем, работaл, сейчас ему 27, 2 высших, преподает в очень престижном ВУЗе, в 2-x учебниках есть главы, написанные им. А начинал курьером

Но до сих пор, вроде, не женат и детей пока не имеет Embarassed Сначала карьера и материальная база, потом жена и дети. Но он парень, ему проще.
Торюша писал(а):
так как замуж я вышла в 26

И я friends И то, до этого счастливого момента, моей мамой, которая родила меня в 21, мне был вынесен мозг, что я старая дева и, слава Богу, что вскакиваю в последний вагон girl_haha
Торюша писал(а):
Я сама подрабатывала в студенческие годы- решала контрольные заочникам, занималась со школьниками

А я училась и гуляла, по принципу - успею еще наработаться, а сейчас гуляй, пока молодой girl_haha И если бы я в то счастливое время родила бы вдруг ребенка, то целиком и полностью он был бы повешен на моих родителей, со мной впридачу Embarassed girl_haha
 
23 Дек 2013 14:27

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но до сих пор, вроде, не женат и детей пока не имеет Сначала карьера и материальная база, потом жена и дети. Но он парень, ему проще.

О нем я написала поповоду того, что квалифицированной работы для молодежи нет. А не женат - попалаcь одна, которой гулять хотелось, невзирая на чувства, она загулялась, а он до сих пор в себя прийти не может, однолюб.
 
23 Дек 2013 15:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Alena писал(а):
А не женат - попалаcь одна, которой гулять хотелось, невзирая на чувства, она загулялась, а он до сих пор в себя прийти не может, однолюб

praising какие его годы, встретит еще свою любовь.
 
28 Фев 2014 17:58

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Лена если нельзя поменять ситуацию ,можно поменять отношение к ней.Найдем плюсы: это любимый ребенок .не копайтесь в себе.Поменяйте установку:"у меня есть дочь""я хочу передать ей все то ,что знаю ,и научить всему ,что умею ""я хочу вести здоровый образ жизни""я хочу быть здоровой " вы же этого хотите .Елена у меня вопрос вы курите?Вместо того чтобы говорить себе"Я хочу найти у себя какую нибудь болезнь"например когда у меня вдруг пролетают мысли о смерти я представляю ,как сила мысли сама без помощи о стороны борется со всеми болезнями ,которые вдруг захотят поселиться в вашем теле .Я часто к вам захожу на страницу как у вас дела как дочь?М girl_bye girl_bye girl_bye мой любимый хочет ребенка в течении года решим.Я вами горжусь
 
03 Мар 2014 17:47

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Лена я недавно с одной пенсионеркой о пенсии разговаривала то что я на не рассчитываю вряд ли доживу. Проблемы со спиной.Она отвечает" Ничего доживешь"это так кажется
Нам еще пахать и пахать,а мы уж помирать собрались .


больной позвоночник рожать можно? morning1 Диагноз грыжа межпозвоночная.Диагноз сама себе поставила лечу полным покоем. girl_haha

еще левая нога в тазобедренном суставе болит(любимый говорит от компьютера,сидишь неудобно.Может это нормально в 38 лет?

Лена не болейте,растите здоровыми .
 
03 Мар 2014 20:32

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
-=Natali=- писал(а):
Лена я недавно с одной пенсионеркой о пенсии разговаривала то что я на не рассчитываю вряд ли доживу. Проблемы со спиной.Она отвечает" Ничего доживешь"это так кажется
Нам еще пахать и пахать,а мы уж помирать собрались .


больной позвоночник рожать можно? morning1 Диагноз грыжа межпозвоночная.Диагноз сама себе поставила лечу полным покоем. girl_haha

еще левая нога в тазобедренном суставе болит(любимый говорит от компьютера,сидишь неудобно.Может это нормально в 38 лет?

Лена не болейте,растите здоровыми .

доживем однозначно))) помирать нам тоже рано))
я не очень поняла,как можно самой себе такой диагноз ставить? похожая симптоматика и у остеохондроза, и ещё много у чего. я бы проверилась всё таки. с ребенком лечиться покоем однозначно не получится) беременность и роды это нагрузка на позвоночник.
 
14 Мар 2014 13:29

Распечатать сообщение
-=Natali=-

наталья


Россия

-=Natali=-Мои рецепты
Лена если есть вопросы спрашивай,я к тебе по прежнему захожу.
Настрой твой как?
Как дочь?
 
16 Мар 2014 17:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
-=Natali=- писал(а):
когда у меня вдруг пролетают мысли о смерти я представляю ,как сила мысли сама без помощи о стороны борется со всеми болезнями ,которые вдруг захотят поселиться в вашем теле

Сила мысли - это, конечно, хорошо, но и про мед. помощь забывать не стоит. И уж тем более не стоит от нее отказываться. Не все можно вылечить мыслями. А вот помочь лечению правильными и позитивными мыслями вполне можно.
-=Natali=- писал(а):
Лена я недавно с одной пенсионеркой о пенсии разговаривала то что я на не рассчитываю вряд ли доживу. Проблемы со спиной.Она отвечает" Ничего доживешь"это так кажется

Полностью согласна с этой пенсионеркой, до пенсии недалеко, оглянуться не успеете Wink sharik
-=Natali=- писал(а):
больной позвоночник рожать можно? Диагноз грыжа межпозвоночная.Диагноз сама себе поставила лечу полным покоем

Надо бы все-таки к врачу Congratulate
-=Natali=- писал(а):
еще левая нога в тазобедренном суставе болит(любимый говорит от компьютера,сидишь неудобно.Может это нормально в 38 лет?

И по этому вопросу тоже Congratulate
-=Natali=- писал(а):
Настрой твой как?
Как дочь?

Уверена, что все у Елены замечательно friends friends friends
 
08 Май 2014 14:35

Распечатать сообщение
Nаctя

ася




NаctяМои рецепты
советую перестать копаться в себе. Что сделано то сделано, вы родили поздно и это уже не исправить. Сейчас наслаждайтесь жизнью, своим маленьким счастьем и не думайте о всякой гадости. Мысли материальны, воспринимайте жизнь с радостью)
 
30 Дек 2014 14:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иляна16
Елена, с наступающим вас New Year Tree New Year Tree New Year Tree Вам и доченьке здоровья, успехов, удачи в новом году girl_in_love
 
06 Янв 2015 7:12

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Иляна16
Елена, с наступающим вас New Year Tree New Year Tree New Year Tree Вам и доченьке здоровья, успехов, удачи в новом году girl_in_love
Спасибо большое за поздравление, Татьяна! Вам тоже всего самого доброго! Здоровья, исполнения всех желаний, радости и смеха Вашей дочурки! New Year gifts New Year Tree
Извините, что с опазданием. Давно не заходила в тему Embarassed
 
17 Янв 2015 2:01

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Елена. моя заловка родила первого ребенка в 40 лет. Сейчас ей 50, а ребенку 10, когда они встречтся с друзьями у них спрашивают а не хоттите ли второго завести..они не хотят но не из за возраста а просто не хотят. Поэтому ты вообще не думай о возрасте, я знаю это уже засело в твоей голове и просто решить и не думать трудно но поработав над собой можешь добиться результата
-=Natali=-
У меня всю жизнь спина болела, и левая нога стала болеть в тазоб суставе с третьего месяца беременности, бывали дни что к вечеру прихрамывала, думала если на 3м месяце так давит плод то что будет дальше!? Дальше ничего, так и болела нога до 9 месяца. Пенсионерка права )))
 
17 Янв 2015 10:42

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Boy писал(а):
моя заловка родила первого ребенка в 40 лет. Сейчас ей 50, а ребенку 10, когда они встречтся с друзьями у них спрашивают а не хоттите ли второго завести..они не хотят но не из за возраста а просто не хотят

Вот нравятся мне американцы-оптимисты, считающие, что в 50 лет стать матерью - это плевое дело. Ну, то есть мы не хотим, но если бы захотели, то чики-брык, и малыш был бы у нас girl_haha
У нас если женщине в 50 лет задашь вопрос, не хочет ли она ребенка, посмотрят на тебя, как на ненормального. Да и не задаст никто у нас такой вопрос... Тут дело и в возрасте, и в состоянии здоровья. 50 лет - это уже, мое мнение и мнение ВОЗ, перебор и нехилый.
 
17 Янв 2015 17:10

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Вот нравятся мне американцы-оптимисты, считающие, что в 50 лет стать матерью - это плевое дело. Ну, то есть мы не хотим, но если бы захотели, то чики-брык, и малыш был бы у нас girl_haha
У нас если женщине в 50 лет задашь вопрос, не хочет ли она ребенка, посмотрят на тебя, как на ненормального. Да и не задаст никто у нас такой вопрос... Тут дело и в возрасте, и в состоянии здоровья. 50 лет - это уже, мое мнение и мнение ВОЗ, перебор и нехилый.

В Америке уровень и продолжительность жизни больше. Да и качество жизни тоже, поэтому там видимо эти вопросы нормально воспринимаются. К тому же они до 15 лет дорастили, а там колледж и самостоятельная жизнь. Это мы своих дитяток тянем до седых волос. При чем их седых волос)
 
17 Янв 2015 17:15

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
[quote="Boy"]Елена. моя заловка родила первого ребенка в 40 лет. Сейчас ей 50, а ребенку 10, когда они встречтся с друзьями у них спрашивают а не хоттите ли второго завести..они не хотят но не из за возраста а просто не хотят. Поэтому ты вообще не думай о возрасте, я знаю это уже засело в твоей голове и просто решить и не думать трудно но поработав над собой можешь добиться результата

Спасибо за поддержку Romashki
 
17 Янв 2015 17:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иляна16 писал(а):
В Америке уровень и продолжительность жизни больше. Да и качество жизни тоже, поэтому там видимо эти вопросы нормально воспринимаются

Ну, не настолько, думаю, у них жизнь отличается от нашей, чтобы спокойно и без напряга рожать в 50 лет. Их пища (фаст-фуд, чипсы, Сoca-Сola, ГМО и т.п.), тот же сидячий образ жизни, стрессы, те же вредные привычки, тот же смог в больших городах. Может, они только пьют меньше нашего плюс больше следят за здоровьем (хоть у них и дорогая медицина) Embarassed А так я бы не назвала американцев здоровой нацией. Хоть и живут они в среднем на 8 лет больше россиян.
Да, у них принято заводить семью и детей после 30 лет, а до этого жить для себя, строить карьеру и т.д. Может, все это и разумно unknown НО мне важен вопрос здоровья, как с ним быть? Мне вот слегка за 30, вредных привычек не имею, хорошо питаюсь, не голодаю, только вот с физкультурой не очень Embarassed И что... то там болит, то там кольнет, то здесь что защемит, то это пролечить надо... А если глубоко обследоваться... уж лучше не надо, чтобы не впасть в уныние girl_haha А через 20 лет girl_haha Что-то сомневаюсь я, что в 50 лет можно без проблем зачать, выносить и родить здорового ребенка. Не спорю, что это возможно, но все-таки... Embarassed Уж как-то очень оптимистично звучит Embarassed
 
17 Янв 2015 18:47

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну, не настолько, думаю, у них жизнь отличается от нашей, чтобы спокойно и без напряга рожать в 50 лет. Их пища (фаст-фуд, чипсы, Сoca-Сola, ГМО и т.п.), тот же сидячий образ жизни, стрессы, те же вредные привычки, тот же смог в больших городах. Может, они только пьют меньше нашего плюс больше следят за здоровьем (хоть у них и дорогая медицина) Embarassed А так я бы не назвала американцев здоровой нацией. Хоть и живут они в среднем на 8 лет больше россиян.
Да, у них принято заводить семью и детей после 30 лет, а до этого жить для себя, строить карьеру и т.д. Может, все это и разумно unknown НО мне важен вопрос здоровья, как с ним быть? Мне вот слегка за 30, вредных привычек не имею, хорошо питаюсь, не голодаю, только вот с физкультурой не очень Embarassed И что... то там болит, то там кольнет, то здесь что защемит, то это пролечить надо... А если глубоко обследоваться... уж лучше не надо, чтобы не впасть в уныние girl_haha А через 20 лет girl_haha Что-то сомневаюсь я, что в 50 лет можно без проблем зачать, выносить и родить здорового ребенка. Не спорю, что это возможно, но все-таки... Embarassed Уж как-то очень оптимистично звучит Embarassed


Как по мне, так в 50 нужно внуков нянчить. Даже если здоровье позволяет) У меня в 30 ничего нигде не кололо. В 38 в ЖК сидела с девочками 20-летними, так почти все с проблемами. Кто то с сохранения, у кого то угроза, инфекции. А у меня, динозавра, даже тонуса не было, давление, анализы, хоть в космос лети. А как родила, 40 исполнилось, так все вылезло. Давление скачет, спина болит, ноги болеть начали wacko1 чувствую себя старой развалиной. Дочь подбегает: мама, давай в догонялки! А какие тут догонялки, полежать бы)))) В общем рожать нужно в 20-25. По крайней мере мне так точно)))
 
17 Янв 2015 19:56

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Иляна16 писал(а):
К тому же они до 15 лет дорастили, а там колледж и самостоятельная жизнь.

Это не совсем так. Школу здесь заканчивают в 18. Учиться в колледже очень дорого, если в хорошем. Так что родители очень часто копят всю жизнь, чтобы помочь оплатить ребенку обучение. В среднем $20,000 за год на одного ребенка. 4 года (bachelor's degree) - $80,000.
Многие, после того, как дети закончили колледж, в 22-23, и начали жить отдельно, выходят на пенсию, продают дом и начинают снимать квартирку.
Различие есть не в возрасте, когда ребенок способен начать самостоятельную жизнь, а в образе этой жизни. Как правило, после 23, дети видят родителей раз в год: на рождество или на день благодарения. С внуками здесь особо не сидят, если только живут поблизости.
И отношения немного другие. У всех есть установка: важно жить в первую очередь для себя. Поэтому все стараются заниматься спортом, иметь хобби, много знакомых, а не зацикливаться на одних детях, словно свои интересы не существуют.
 
17 Янв 2015 20:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иляна16 писал(а):
В 38 в ЖК сидела с девочками 20-летними, так почти все с проблемами. Кто то с сохранения, у кого то угроза, инфекции

Так вот и я про то. Увы, сейчас у молодых проблемы со здоровьем есть, какие роды в 50, "не до жиру, быть бы живу" wacko1 girl_haha
Иляна16 писал(а):
А у меня, динозавра, даже тонуса не было, давление, анализы, хоть в космос лети

Но есть и замечательные исключения girl_claping Вот такая жизнь: у 20-летней проблемы, а кто-то под 40 рожает и все ок.
Иляна16 писал(а):
А как родила, 40 исполнилось, так все вылезло. Давление скачет, спина болит, ноги болеть начали чувствую себя старой развалиной

Вы связываете это именно с родами???
Dorothea писал(а):
В среднем $20,000 за год на одного ребенка

А сколько средняя з/п в месяц?
Dorothea писал(а):
Многие, после того, как дети закончили колледж, в 22-23, и начали жить отдельно, выходят на пенсию, продают дом и начинают снимать квартирку

Зачем продавать дом? Снимать квартирку, будучи на пенсии, разве дешевле?
 
17 Янв 2015 20:45

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А сколько средняя з/п в месяц?

У одного человека в среднем $30,000 в год
Прокопович Татьяна писал(а):
Зачем продавать дом?

Его дорого содержать. Если он выплачен, можно выручить денег себе на старость, средняя пенсия от государства - $1,200 в месяц. Для пенсионеров есть дешевые муниципальные комплексы, где квартиру можно снять за сотню-другую в месяц. Многие перебираются во Флориду, где все дешевле (но нет работы, поэтому только пенсионеры и отдыхающие)
 
17 Янв 2015 21:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
У одного человека в среднем $30,000 в год

Тогда как-то не сходится с
Dorothea писал(а):
родители очень часто копят всю жизнь, чтобы помочь оплатить ребенку обучение

При доходе в 30 000 в год за пару лет отложить 20 000 можно без напряга (а еще если и оба родителя работают). А потом же, как я понимаю, частенько студенты тоже подрабатывают.
 
17 Янв 2015 21:45

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Это не совсем так..

Понятно. Значит я оказалась во власти стереотипов)))))
А по поводу отношения с родителями, и у нас к этому идет. Сейчас куча психотренингов и пр., где именно эта мысль внушается. Никто никому ничего не должен, каждый сам за себя и т.д. у моей подруги дочь приехала из Москвы ( она там учится) именно с этими мыслями. Ей конечно дома мозги поставили на место, но надолго ли...
 
17 Янв 2015 21:49

Распечатать сообщение
Иляна16

Елена

51 год
Брянск

Иляна16Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):

Я это связываю со всем вместе. И сам возраст, и роды, а главное последующий уход и заботы о ребенке. Это оказалось гораздо тяжелее, чем я представляла себе))))
 
17 Янв 2015 22:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иляна16 писал(а):
А по поводу отношения с родителями, и у нас к этому идет. Сейчас куча психотренингов и пр., где именно эта мысль внушается. Никто никому ничего не должен, каждый сам за себя и т.д.

Нашим родителям будет ой как непросто отпустить деточек от себя girl_haha Как, думаю, и нам. А вот какими родителями будут наши дети - вопрос...
Иляна16 писал(а):
у моей подруги дочь приехала из Москвы ( она там учится) именно с этими мыслями. Ей конечно дома мозги поставили на место, но надолго ли...

girl_haha А что не так было? Приехала и сказала родителям, что теперь они сами по себе, а она сама по себе sharik
Страница 8 из 9

Наверх