Холодный фарфор

Marilita

Рита


Германия
A-Irene писал(а):
А в глицерине он плохо сначала растворяется, а если нагреть (я сначала на батарею поставила, увидела, что начал растворяться, а потом в микроволновку на слабый режим разморозки на минутку) он весь прекрасно растворился, как сахар, только медленнее. Глицерин даже погустел немного.

Вот спасибо. А я его в воде пробовала растворить, но... так и не растворился. А в пропиленгликоле с глицерином при нагреве в микроволновке в момент растворился, а потом остыл и даже загустел

светник писал(а):
купила тетрабонат, добавила в массу,и правда стала плотнее

Странно, а у меня почему то при добавлении масса крошится начинает. Может это из за пропиленгликоля вместо глицерина? У меня глицерин закончился.

Или может надо в массу по классическому рецепту добавлять. А я добавила в свою экспериментальную Smile). Кстати она как полежит, все равно вроде недоваренная, я ее опять немного прогрею в микроволновке, потом разомну, уберу. На следующий день опять то же самое. Прямо заколдованная какая то. Теперь вчера опять проварила, смотрю вроде хорошо теперь . Плотная стала, перестала выглядеть как творог. Стала более однообразной. Тянется не очень хорошо, но зато лепить теперь одно удовольствие.

Еще заметила, что если в любую нашу массу добавить совсем немножко массы Silk Clay , то она теряет свой блеск и становится матовой и гибче и легче. Это я к тому, что некоторым не нравится, что масса блестит.

Inna Libert писал(а):
эти ягоды я делала из белой сахарной мастики


Прелесть какая. У клубничек прям ямки как для зернышек - очень реалистично смотрятся. Чем ты делала эти ямки?
Очень тонировка понравилась good2 Здовово так!!! И малинки и ежевички , все такое апетитное, прям откусить хочется Smile)
Inna Libert писал(а):
A-Irene писал(а):
А ещё я сегодня буду пробовать полиграфический клей!!!!

Я тоже заказала, Теперь жду.

Татьяна Сасим писал(а):
Добавлять крахмал можно только в горяченькую массу, добавлять в холодную массу нету смысла и даже вредно)

О, вот что оно!!! И действительно лучше получается???

Inna Libert
Да, ещё где то тут ты писала, что распариваешь крашеные лепестки, они потом форму теряют и надо снова в правильном ракурсе сушить. Раньше мы тоже так пробовали, но потом оказывалось, что от пара только хуже . что да, для мастики так нужно делать. Надо над паром держать, а вот для ХФ это совсем не нужно. Просто наносишь кисточкой и все, что осталось, то и есть. Над паром держать не советуют. Smile)

A-Irene писал(а):
У нас в хобби веб-магазинах продают немецкий клей марки OPITEC, объёмы от 100 гр. до 5 литров. Есть несколько видов - с коричневой этикеткой, с оранжевой, с фиолетовой, с зелёной, с голубой

Интересненько конечно!!!Получается, что лучше всего все таки тогда подходит Фиолетовый? Только я не раз замечала, что эти прозрачные всеклеющие клеи очень сильно пахнущие. Типа Клея БФ (помните такой).
Я уже посылки украдкой от мужа заказываю Embarassed wacko1

 
24 Янв 2015 0:35

Страница 292 из 581