Болталка для хлебопёков-3

Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия
А у нас уже развесили флажки, которые вывешивают перед масленицей, я показывала как-то фотки))
Такие флажки.

Только у нас сейчас не так солнечно, очень пасмурно, солнца практически нет, целыми днями дожди, а сегодня снег валил, растаял правда сразу Smile .

Ещё напекла пряников, очень мне захотелось пряничного вкуса, до умопомрачения, но я запасливая у меня тесто было замешено где-то недели две назад. По вкусу мне понравилось, а вот запах не очень, но это возможно вопрос к качественному сливочному маслу, оно(самое лучшее, которое здесь смогли найти) через время попахивает сыром, я и мыло из него делала, и тоже сыром несло мыло girl_haha и вот отлёженное тесто тоже при выпечке и сейчас, когда пряники уже выпечены попахивает сыром... но зато аммиаком при выпечке совсем не пахло, наверно для этого и существуют рекомендации по вылёжке теста с аммонием, и поднялись прянички равномерно, а не куполом. Я первую партию потыкала зубочисткой, а вторую забыла и по равномерности получились практически одинаковые Smile .

Когда унюхала сырный запах сроазу поняла, что если тесто отставлять отлёживатся то нужно жирную составляющую поменять и конечно же смалец пришёл в голову, и задумалась, кладут ли его в пряники, а тут вы в пряничной теме как раз про смалец и пишите, но у меня там 200 грамм смальца, тогда нужно будет добавить... вообще мне не критичен его запах... если выбирать из двух зол сыром или смальцем будут пахнуть пряники, то лучше всё же смальцем, я думаю girl_haha .

 
25 Янв 2015 3:51

Страница 580 из 1000