Торт «Восход солнца»

Kadi_del

Катя

31 год
Калининград
Василий111222
на второй странице дан рецепт ванильного соуса
----------------

По поводу тортика, очень захотелось мне его сделать. Хоть автор и не заходит в данную тему уже давно, но я все равно отпишусь. Делала ванильный соус по рецепту, желток сварила girl_haha И чтоб загустел добавила крахмалу. Все получилось. Только белая часть стала безвкусной. Туда на будущее лучше положить больше сахара, чтоб хоть какой-то вкус был. Так это раз. На нижний корж клала клубничное варенье - получилось вкусно! Это два)
Третье - сливки с ягодами, на будущее лучше пюрировать ягоды (я брала красную смородину, так как она была в наличии), потому что попадаются косточки и портится впечатление однородности. Но он получился вкусным) Хотя у меня были не совсем сливки, а Польская "сметанка", поэтому я чуть желатина добавила (грамм 15).
И желе, как у некоторых девочек, впиталось у меня в корж - это четыре. Скорей всего его по максимуму надо охладить - поставить в холод тоже, мб тогда и не пропитается.
По поводу вкуса, вкусно) Оно стоит того и красиво внутри. С меня украшатель никакой, я только учусь, впервые взяла насадки в руки. Украсила чуть-чуть кремом и на вверху розовым сделала айсинг.
Фото

Фото

Фото

 
06 Фев 2015 4:39

Страница 8 из 8