Овощной суп с киноа

Жанчик

Janna

66 лет
Израиль
nata69 писал(а):
,так вот он какой супец!
значит понравился?
мне интересно,киноа по вкусу похожа на какую крупу?
отличный суп, думаю с мясом тоже можно будет сварить?
спасибо,рецепт утаскиваяю

Да, Наташенька, суп понравился и даже очень!
Его вкус ни с чем нельзя сравнить. И т..к. это все-таки не крупа, то на крупу и не похоже. Что-то есть ореховое, но не насыщенное, а такое едва уловимое. Что-то типа травянистого, но все же есть свое специфическое.Описать очень сложно - обязательно нужно пробовать. Отдельно сваренное киноа имеет прозрачный вид зернышек. В теме моих блинчиков с кабачками и киноа есть фото.
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно замочить предварительно и потом очень хорошо промыть под проточной водой, чтобы ушла горечь. С ней вкус будет просто неприятным.
Смотрела передачу Малышевой "Здоровье" (точное название не вспомню сейчас), так в ней говорилось, что после варки киноа увеличивается в 4 раза. Честно говоря, я как-то не увидела, что в 4 раза, но то, что увеличилось в объеме и прилично - это да.
В кастрюле 2.5 л варилось всего 3 ст.л киноа, а получился очень насыщенный суп. Если ты любишь погуще, добавь еще 1-2 ложки, но будет ооочень густой суп.
На форуме есть рецепты супов с киноа с мясом, но в них другой набор продуктов.
Если этот рецепт захочешь сварить на мясном или курином бульоне, то мясо отвари заранее с добавлением соли, потом бульон процеди. Мясо добавишь в самом конце.
Я же хотела именно чисто овощной вариант.
Поэтому обязательно готовь и приходи делиться впечатлениями!!!

 
07 Фев 2015 17:14

Страница 1 из 1