Блины с зеленью и сардиной

Eleika

Елена

44 года
Харьков
Фото


Фото


Фото


Фото


УРАААА!!! Через неделю Масленица!!! Время безмерного поглощения разнообразных блинов, блинчиков и других вкусностей!!! Yahoo! Всем известно-чем больше блинов съешь на Масленицу, тем удачнее и плодотворнее будет год! Drinks or Beer Так что, давайте готовиться!
Хочу предложить вам рецепт очень вкусных и сытных блинчиков. nyam2
Для теста нам нужно:
700мл молока
3 яйца
2 пучка зеленого лука
по 1 пучку укропа и петрушки
1 ч.л. соли
черный молотый перец (по вкусу)
мука (около 1.5 стакана)
1ст.л. растительного масла

Для начинки нам понадобится:
1 банка сардины в масле
3 вареных яйца
2 плавленых сырка
майонез

Готовим тесто.
Всю зелень помыть, просушить и мелко нарезать. Зелени должно быть много.
Фото


Молоко немного подогреть до комнатной температуры, яйца слегка взбить. Смешать молоко, яйца,соль, перец, зелень. Только после зелени добавляем просеянную муку и тщательно перемешиваем. У меня уходит 1.5 стакана, но может понадобиться чуть больше или меньше, в зависимости от количества зелени. Последним вмешиваем столовую ложку растительного масла.Само тесто по своей консистенции должно быть как на тонкие блины.

Фото


Раскаляем сковородку, немного смазываем маслицем и приступаем к выпечке блинов. Перед каждым забором тесто нужно перемешивать, чтобы поднимать зелень. После того, как выльем тесто на сковородку и "разольем" блин, нужно быстренько и аккуратненько ложечкой распределить зелень по всей поверхности блина, если она собралась в одном месте. Жарим с двух сторон. Вот такие зеленые блины у нас получатся в итоге

Фото


Фото


Теперь займемся начинкой: сардину вместе с маслом размять вилкой, добавить натертые на средней или мелкой терке яйца и плавленые сырки, добавить несколько столовых ложек майонеза и все тщательно перемешать до однородности.
Теперь берем наш блинок, смазываем его начинкой (где-то 1 ст.л.) и сворачиваем либо трубочкой, либо треугольничком. И так до конца.

Фото


Готовые блины помещаем в холодильник, и через часик-другой можно приступать к поеданию! Угощайтесь! Smile
Фото

Фото

 
09 Фев 2015 2:53

Страница 1 из 2