Торт «Красный бархат»

Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный
Ингачка писал(а):
Большое спасибо! Александра, можно еще вопросик? Я так поняла ты делаешь тортики с мастикой, ты наверное будешь знать, этот тортик с ганашем, с мастикой 2 кг будет весить? А то я только начинающий экспериментатор. Embarassed

Так и я в начале пути так сказать)) Смотри, как я делаю, порция теста лучше двойная, красителя вливаю 2-3 грамма , у меня америколор. Крем делаю немного другой ,вот пропорции Сливочный сыр филадельфия- 340 гр.
Сливочное масло - 115 гр.
Сахарная пудра - 100 гр.
Ванильный экстракт - 2 ч.л. . Главное условие- очень холодный сыр и очень теплое(не растаявшее) масло. Сыр можно использовать любой сливочный или творожный, в общем тот что для суши берут, не маскарпоне! Под мастику использую этот же крем! Ведет себя изумительно- не течет и держит форму. Еще если мне уж очень хочется,то могу сверху торта со сливочным кремом,покрыть швейцарской меренгой, а сверху положить мастику . вместе два крема дают хороший вкус и оба отлично ведут себя под масикой) Есть у меня тортик, я его готовила на заказ на годик , я пекла по Жаночкиной закладке, так я еще 1 корж допекала, и вышел он у меня с мастикой,кремом(по моему варианту) и меренгой 2,300гр.
Фото

 
12 Фев 2015 2:40

Страница 3 из 11