Торт «Красный бархат»

Сообщение Автор
 
13 Дек 2014 14:01

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанночка, у меня вообще огромное желание перепробовать все,что ты готовишь!))) И Ферреро Роше тоже попробую, хоть я и не люблю шоколад,совсем не люблю, но для своих родных испеку)
 
13 Дек 2014 15:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
у меня вообще огромное желание перепробовать все,что ты готовишь!

ВАУ!!! Удачи тебе, дорогая!!! Rose Rose Rose
 
10 Фев 2015 1:48

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Здравствуйте! Хочу попробовать испечь Ваш тортик, попросили как раз "красный бархат", а Вы не подскажете какой примерно у него вес получается?
 
10 Фев 2015 1:52

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Ингачка писал(а):
Здравствуйте! Хочу попробовать испечь Ваш тортик, попросили как раз "красный бархат", а Вы не подскажете какой примерно у него вес получается?
я его пекла, на выходе вес коржей приблизительно 600-700 грамм.
 
10 Фев 2015 2:11

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
я его пекла, на выходе вес коржей приблизительно 600-700 грамм.

Большое спасибо! Александра, можно еще вопросик? Я так поняла ты делаешь тортики с мастикой, ты наверное будешь знать, этот тортик с ганашем, с мастикой 2 кг будет весить? А то я только начинающий экспериментатор. Embarassed
 
10 Фев 2015 18:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ингачка писал(а):
Хочу попробовать испечь Ваш тортик, попросили как раз "красный бархат", а Вы не подскажете какой примерно у него вес получается?

Мама Ромашки писал(а):
я его пекла, на выходе вес коржей приблизительно 600-700 грамм.

Сашенька, спасибо за подсказку! Я все равно не знаю вес торта, т.к. не взвешивала его и, к тому же, готовила только на 2 коржа. Думаю, что в готовом виде торт был килограмма 1.5 - +/-
 
10 Фев 2015 20:07

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Сашенька, спасибо за подсказку! Я все равно не знаю вес торта, т.к. не взвешивала его и, к тому же, готовила только на 2 коржа. Думаю, что в готовом виде торт был килограмма 1.5 - +/-

Спасибо! Romashki Просто попросили сделать 2 - 2,5 кг, вот я и думаю... Тут так вкусно все расписано, что я решила сначала для себя попробовать испечь, а там уже тогда видно будет.
 
10 Фев 2015 20:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ингачка писал(а):
Просто попросили сделать 2 - 2,5 кг, вот я и думаю... Тут так вкусно все расписано, что я решила сначала для себя попробовать испечь, а там уже тогда видно будет.

Инга! Я думаю, если спечь 2 коржа, потом разрезать каждый на 2 плюс двойная норма крема из рецепта, такой вес и получится. Да плюс еще ты же хочешь обтянуть торт мастикой, которая тоже имеет не малый вес, так что ты уложишься в заказанный вес. Ну если будет =/- 300 г (к примеру), тебя никто за это не осудит.
Я вот собираюсь сегодня-завтра печь этот торт, так обязательно взвешу. Правда, я с мастикой не дружу - просто не люблю ее. И хочу готовить в форме сердца.
 
10 Фев 2015 21:49

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Жанночка, спасибо большое! Я тоже вот думаю на 14 испечь, домашних порадовать, вот и посмотрю, что получится. А в форме сердца этот торт я думаю шикарно будет смотреться, так что будем ждать фотоотчета.
 
10 Фев 2015 21:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ингачка писал(а):
Я тоже вот думаю на 14 испечь, домашних порадовать, вот и посмотрю, что получится. А в форме сердца этот торт я думаю шикарно будет смотреться, так что будем ждать фотоотчета.

Да, я так и подумала, что к такому празднику именно в форме сердца должен быть этот торт!
Красителя дома не осталось, так что завтра куплю и завтра же буду печь. А отчет, конечно же, будет!!!
 
12 Фев 2015 2:19

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанчик писал(а):
Сашенька, спасибо за подсказку! Я все равно не знаю вес торта, т.к. не взвешивала его и, к тому же, готовила только на 2 коржа. Думаю, что в готовом виде торт был килограмма 1.5 - +/-

Я всегда готовлю двойную порцию теста и делаю 4 коржа, тесто делю на равные части до того, как заливаю в форму, и дно формы застилаю пергаментом и ничем не смазываю больше.
 
12 Фев 2015 2:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
Я всегда готовлю двойную порцию теста и делаю 4 коржа, тесто делю на равные части до того, как заливаю в форму, и дно формы застилаю пергаментом и ничем не смазываю больше.

Я догадалась, глядя на твои торты. А я сегодня спекла в форме сердца и только одну порцию. нам вполне хватит. А для красивого вида, конечно, лучше делать торт высокий.
 
12 Фев 2015 2:40

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Ингачка писал(а):
Большое спасибо! Александра, можно еще вопросик? Я так поняла ты делаешь тортики с мастикой, ты наверное будешь знать, этот тортик с ганашем, с мастикой 2 кг будет весить? А то я только начинающий экспериментатор. Embarassed

Так и я в начале пути так сказать)) Смотри, как я делаю, порция теста лучше двойная, красителя вливаю 2-3 грамма , у меня америколор. Крем делаю немного другой ,вот пропорции Сливочный сыр филадельфия- 340 гр.
Сливочное масло - 115 гр.
Сахарная пудра - 100 гр.
Ванильный экстракт - 2 ч.л. . Главное условие- очень холодный сыр и очень теплое(не растаявшее) масло. Сыр можно использовать любой сливочный или творожный, в общем тот что для суши берут, не маскарпоне! Под мастику использую этот же крем! Ведет себя изумительно- не течет и держит форму. Еще если мне уж очень хочется,то могу сверху торта со сливочным кремом,покрыть швейцарской меренгой, а сверху положить мастику . вместе два крема дают хороший вкус и оба отлично ведут себя под масикой) Есть у меня тортик, я его готовила на заказ на годик , я пекла по Жаночкиной закладке, так я еще 1 корж допекала, и вышел он у меня с мастикой,кремом(по моему варианту) и меренгой 2,300гр.
Фото
 
12 Фев 2015 22:13

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я догадалась, глядя на твои торты. А я сегодня спекла в форме сердца и только одну порцию. нам вполне хватит. А для красивого вида, конечно, лучше делать торт высокий.

Жанночка, а где отчет? Порадуй нас сердечком! girl_claping Не взвешивала случайно?
Мама Ромашки писал(а):
Так и я в начале пути так сказать)) Смотри, как я делаю, порция теста лучше двойная, красителя вливаю 2-3 грамма , у меня америколор. Крем делаю немного другой ,вот пропорции Сливочный сыр филадельфия- 340 гр.
Сливочное масло - 115 гр.
Сахарная пудра - 100 гр.
Ванильный экстракт - 2 ч.л. . Главное условие- очень холодный сыр и очень теплое(не растаявшее) масло. Сыр можно использовать любой сливочный или творожный, в общем тот что для суши берут, не маскарпоне! Под мастику использую этот же крем! Ведет себя изумительно- не течет и держит форму. Еще если мне уж очень хочется,то могу сверху торта со сливочным кремом,покрыть швейцарской меренгой, а сверху положить мастику . вместе два крема дают хороший вкус и оба отлично ведут себя под масикой) Есть у меня тортик, я его готовила на заказ на годик , я пекла по Жаночкиной закладке, так я еще 1 корж допекала, и вышел он у меня с мастикой,кремом(по моему варианту) и меренгой 2,300гр.

Сашуль, спасибо за такой подробный ответ! Только меня попросили именно с маскарпоне. А под мастику я ганаш сделаю. Но я ват все думаю, двойную порцию делать или полуторную? Или вот думаю, может тесто сделать двойную, а крем полуторную, мне же только коржи надо промазать, сверху и по бокам не нужен крем, там ганаш будет. В общем мысли в слух. Завтра буду для дома печь, там уже и посмотрю, что получится, а заказик на 26.
 
13 Фев 2015 3:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ингачка писал(а):
а где отчет? Порадуй нас сердечком! Не взвешивала случайно?

Ингуля! А я как раз пришла с отчетом и взвесила, как обещала.



Это в двух ракурсах.
Разрезала на 3 коржа. Разрез покажу позже. А вес 1 кг 350 г
 
13 Фев 2015 4:05

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ингуля! А я как раз пришла с отчетом и взвесила, как обещала.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Это в двух ракурсах.
Разрезала на 3 коржа. Разрез покажу позже. А вес 1 кг 350 г

Спасибо, Жанночка! Какая прелесть! good Такой нежный! girl_claping Представляю какая красота в разрезе nyam2 А за вес отдельное спасибо!
 
13 Фев 2015 5:00

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Жанчик писал(а):
беру билеты и вылетаю на тортик))) и фиг с ней с температурой (у нас вспышка гриппа и все поголовно болеют).
Видишь, у меня форма разьемная больше в диаметре, 26 и 28 см, поэтому одинарная порция для меня не вариант (( уже все магазины обошла, а меньших форм нет, как корова языком слизала! У сынули день рожденье на носу 16го уже 4 года, решила корабль ему испечь, и уже неделю думаю,какой торт за основу взять..кроме бархата ничего не вижу..))
 
13 Фев 2015 5:08

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Ингачка писал(а):
Сашуль, спасибо за такой подробный ответ! Только меня попросили именно с маскарпоне. А под мастику я ганаш сделаю. Но я ват все думаю, двойную порцию делать или полуторную? Или вот думаю, может тесто сделать двойную, а крем полуторную, мне же только коржи надо промазать, сверху и по бокам не нужен крем, там ганаш будет. В общем мысли в слух. Завтра буду для дома печь, там уже и посмотрю, что получится, а заказик на 26.
я крема никогда не жалею и я же коржи тоньше выпекаю поэтому и крема нужно больше, но я не скажу что он у тебя останется, если ты сделаешь двойную порцию крема и полуторную коржей, этот торт и вкусен,мне кажется тем,что в нем крема много. Нужно Жаночкино еще мнение узнать на сей повод)
 
13 Фев 2015 19:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
я крема никогда не жалею и я же коржи тоньше выпекаю поэтому и крема нужно больше, но я не скажу что он у тебя останется, если ты сделаешь двойную порцию крема и полуторную коржей, этот торт и вкусен,мне кажется тем
,что в нем крема много. Нужно Жаночкино еще мнение узнать на сей повод)

Девочки! Я в этот раз просто увеличила к-во сливок, т.е. сливки - 500 мл, сахара чуть больше 0,5 стак. и 1 п. Филадельфии. Хотела весь торт покрыть розочками, но на верх крема не хватило и потому украсила так. Если покрывать торт мастикой, то на 3 коржа вполне хватит такой порции крема. Просто в прослойке его будет больше. Крем очень вкусный и торт с ним только выигрывает.
Утром пили кофе с тортом - просто таял во рту. Мы уезжаем на выходные, так что разрез смогу показать завтра вечером.
 
13 Фев 2015 19:51

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Безумно вкусный торт😇😇😇
А какой нежный....ммм....😍😍😍

Фото


Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2015 0:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
anyutka89-89 писал(а):
Безумно вкусный тортߘǰߘǰߘNJА какой нежный....ммм....ߘͰߘͰߘ͊
Romashki Romashki Romashki :roma Rose shki: Romashki

Анечка! Какая нежность и красота!!!
Ты просто большая молодчинка! И мне очень приятно, что к такому красивому празднику ты выбрала мой рецепт!
Восхищена твоим трудом!
Rose Rose Rose
 
14 Фев 2015 1:47

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Анечка! Какая нежность и красота!!!
Ты просто большая молодчинка! И мне очень приятно, что к такому красивому празднику ты выбрала мой рецепт!
Восхищена твоим трудом!
Rose Rose Rose


Это вам спасибо Rose Rose Rose
 
14 Фев 2015 22:58

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Я с благодарностью и отчетом! Жанночка, спасибо большое за рецепт, за подсказки! Rose Очень вкусный тортик! nyam2 Беру на вооружение!
Блин, девочки, подскажите как фотку вставить, хотела свой тортик показать, а никак не пойму как это сделать wacko1
 
15 Фев 2015 0:09

Распечатать сообщение
Ингачка

Инга

48 лет
Новороссийск

ИнгачкаМои рецепты
Ура! Разобралась! Вот принимайте на суд.
Фото

Фото

С разрезиком мутноватая, да и цвет если честно, темноватый получился, но я исправлюсь! Smile
 
15 Фев 2015 2:58

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
anyutka89-89 писал(а):
Это вам спасибо

На здоровье, милая!!! Rose Rose Rose

Ингачка писал(а):
Я с благодарностью и отчетом! Жанночка, спасибо большое за рецепт, за подсказки! Очень вкусный тортик! Беру на вооружение!

Ингульчик! Мне очень приятно и радостно, что ты приготовила этот торт и он тебе понравился!
Ингачка писал(а):
С разрезиком мутноватая, да и цвет если честно, темноватый получился, но я исправлюсь!

Знаешь, у меня в этот раз тоже получилось темнее. Наверно, капнула чуть больше красителя. Сейчас добавлю разрез своего торта.

А твой торт выглядит большим и очень красиво ты его оформила! Это на мастике ты сама сделала аппликации?
Какой размер твоей формы? И ты сделала двойную порцию всего?
Страница 3 из 11

Наверх