Торт «Красный бархат»

Сообщение Автор
 
23 Мар 2015 13:53

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Жанна,самый лучший рецепт тортика!Я без ума от него и мои родные тоже Rose Rose Rose

Не перестаю удивлять знакомых)))

Фото


Фото
 
24 Мар 2015 0:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
anyutka89-89 писал(а):
самый лучший рецепт тортика!Я без ума от него и мои родные тоже

Не перестаю удивлять знакомых)))

Анечка! Очередные шедевры! good2 good2 good2
Восхищаюсь твоим умением так красиво писать кремом! Жила бы поближе, точно напросилась бы к тебе на мастер-класс!!!
Мне очень приятно, что так полюбился этот рецепт! Пеки на здоровье и продолжай радовать своих близких и знакомых! Меняя краситель, можно, действительно, получать разные вариации одного и того же торта. А украшаешь ты просто-таки мастерски!!! Молодчинка! Я в восторге!!! Rose Rose Rose
 
24 Мар 2015 1:40

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Жанна, а можно краситель не добавлять? Как отразится на вкусе?
 
24 Мар 2015 3:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Творец писал(а):
а можно краситель не добавлять? Как отразится на вкусе?

Леночка! Конечно, можно и без красителя! На вкусе никак не отразится - просто цвет бисквита будет кофейный, а не красный, но одинаково вкусный.
Желаю тебе удачного торта и приходи делиться впечатлениями! Rose Rose Rose
 
17 Апр 2015 13:29

Распечатать сообщение
Мама Ромашки

Александра

36 лет
Солнечный

Мама РомашкиМои рецепты
Приветик Жанночка! Вот спешу поделиться вариантом оформления твоего тортика
Фото
 
18 Апр 2015 0:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мама Ромашки писал(а):
Вот спешу поделиться вариантом оформления твоего тортика

ВАУ, Сашенька! Красота какая!!! good2 good2 good2
Ты просто молодчинка! Очень аппетитно все выглядит!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Июн 2015 17:39

Распечатать сообщение
Татьянка48

Татьяна

36 лет
Липецк

Татьянка48Мои рецепты
Здравствуйте , обязательно попробую по вашему рецепту испечь, а то я уже 2 раза пекла а он у меня сырой получается внутри, хотя рецепт выбирала как у Вас только в задвоенной рецептуре, первый раз я в тестовую смесь добавляла яичныю смесь еще более не менее получилось , тоненькая прослойка недопеченности, а во второй раз все по рецепту, где-то 1ч 20 мин пекла, внутри полностью сырой был((( в чем может быть проблема?
 
24 Июн 2015 22:23

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Татьянка48 писал(а):
обязательно попробую по вашему рецепту испечь

Танечка! Конечно, попробуй и я просто уверена, что у тебя все получится, если будешь строго придерживаться рецепта.
Татьянка48 писал(а):
я уже 2 раза пекла а он у меня сырой получается внутри, хотя рецепт выбирала как у Вас только в задвоенной рецептуре, первый раз я в тестовую смесь добавляла яичныю смесь еще более не менее получилось , тоненькая прослойка недопеченности, а во второй раз все по рецепту, где-то 1ч 20 мин пекла, внутри полностью сырой был((( в чем может быть проблема?

Я не знаю, по какому рецепту ты пекла с таким плачевным результатом, но по этому рецепту пекли многие и неоднократно. У всех все получилось. Желаю тебе удачного торта!!! Rose Rose Rose
Приходи потом делиться впечатлениями.
 
29 Июн 2015 17:00

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Это потрясающий и очень простой в приготовлении торт. Пекла коржи в мультиварке и обрезала бока, так вот эти обрезки муж съел в мгновение ока без всякого крема. Корж очень влажный, особенно если завернуть остывший корж в пищевую пленку и убрать на ночь в холодильник, а потом уже промазывать кремом.
Крем у меня из сливочного масла, творожного сыра и сахарной пудры - очень вкусный, не приторный, плотный. Торт все-таки немного пополз вбок, так как вышел очень всокий, а еще пережил длинную дорогу на праздничный стол по ухабам. Но вкус - все гости были в восторге!

Фото
 
30 Июн 2015 0:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Veineleissa писал(а):
Это потрясающий и очень простой в приготовлении торт

Лилинька, спасибо, милая! Rose Rose Rose
Veineleissa писал(а):
Пекла коржи в мультиварке и обрезала бока, так вот эти обрезки муж съел в мгновение ока без всякого крема

Здорово! Самый главный ценитель - муж! Yahoo!
Veineleissa писал(а):
Торт все-таки немного пополз вбок, так как вышел очень всокий, а еще пережил длинную дорогу на праздничный стол по ухабам. Но вкус - все гости были в восторге!

Да, действительно, высокий торт и цвет очень красивый получился! good
Млодчинка! Я рада, что твой труд был оценен по заслугам!!! Romashki
Большое спасибо за красивый отчет! Rose
 
30 Июн 2015 2:27

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Да, действительно, высокий торт и цвет очень красивый получился! good
Млодчинка! Я рада, что твой труд был оценен по заслугам!!! Romashki
Большое спасибо за красивый отчет! Rose


И правда, главное чтоб мужу понравилось. Smile
Спасибо большое! По поводу цвета могу сказать, что краситель использовала пищевой гелевый, и плюс обрезала бока, ведь корочка получается коричневая, а я хотела сделать именно "голый" торт. Если обмазывать бока кремом, то обрезать нет необходимости.
 
30 Июн 2015 21:28

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Veineleissa, какой прекрасный торт!!! а что за крем, подскажите?)) и где вы взяли эти прекрасные штуки для оформления? тоже так хочу сделать своему брату на ДР sharik sharik
 
01 Июл 2015 15:19

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Veineleissa, какой прекрасный торт!!! а что за крем, подскажите?)) и где вы взяли эти прекрасные штуки для оформления? тоже так хочу сделать своему брату на ДР


Спасибо большое! Embarassed

Крем вот такой: творожный сыр (такой мягкий, сливочный, без добавок - Альметте, например, или Хохланд или что-то похожее, но не Маскарпоне) — 340 г, сливочное масло — 115 г, сахарная пудра — 100 г, ванильный экстракт — 2 ч.л. ( у меня не было - и без него вкусно получилось). Готовить просто - все смешиваете миксером минут 5 до однородности. Главное условие - чтобы сыр был очень холодным (несколько часов в холодильнике), а сливочное масло - очень мягкое (несколько часов при комнатной температуре). На этот торт (на 10 человек) я делала три порции крема.

Когда будете смешивать, можно добавить какао или другие ароматизаторы/красители. Хорошо крем потом подержать в холодильнике, если, например, розочки собираетесь отсаживать.

"Прекрасные штуки для оформления" - это самодел. Smile По краям - две деревянные шпажки для шашлычков. Из плотной цветной бумаги вырезала ромбики, сложила пополам, чтобы вышли треугольники-флажки, склеила, предварительно пропустив между половинками шнурок (точнее, у меня два шнурка, красный и белый, переплетенные друг с другом). Шнурок привязала к шпажкам, на флажках написала гелевой белой ручкой имена - свое и мужа и даты Дня Рождения - у нас один день разницы, отмечали вместе. Smile А писать можно что угодно или вообще ничего не писать. Поищите в интернете, много таких флажков увидите на картинках, наберетесь идей.
 
25 Янв 2016 21:41

Распечатать сообщение
войнушка

Натуля


г.Стрежевой

войнушкаМои рецепты
Спасибо большое! Было очень вкусно. Только крем делала другой.
 
26 Янв 2016 20:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
войнушка писал(а):
Спасибо большое! Было очень вкусно. Только крем делала другой.

Наташенька! Спасибо за аппетитный кусочек торта! nyam2
Какой яркий красный цвет! good
А какой крем приготовила для этого торта? Просто взбитые сливки?
 
14 Фев 2016 9:32

Распечатать сообщение
Alyon

Алёна

29 лет
Москва

AlyonМои рецепты
Приготовила на праздник Ваш тортик... Smile Всё получилось замечательно-очень вкусный тортик: коржи сочные, влажные, вкуснейший крем, сладости в меру-всё идеально! Большое спасибо за рецепт! Rose
 
15 Фев 2016 0:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Alyon писал(а):
Приготовила на праздник Ваш тортик...

Аленушка! Мне очень приятно, что в такой прекрасный праздник ты воспользовалась этим рецептом! Rose
Alyon писал(а):
Всё получилось замечательно-очень вкусный тортик: коржи сочные, влажные, вкуснейший крем, сладости в меру-всё идеально!

Радует, что ты довольна результатом своих трудов! На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
02 Мар 2016 1:42

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Шикарный торт! Спасибо за рецепт!
Коржи пористые, воздушные!
Часть муки заменила крахмалом, совсем немного.

Фото

Фото
 
02 Мар 2016 2:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
NastenaLoveCook писал(а):
Шикарный торт! Спасибо за рецепт!
Коржи пористые, воздушные!

Настенька! Спасибо тебе за фотоотчет! Рада, что торт понравился! Пеки на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
30 Май 2016 18:44

Распечатать сообщение
brim007





brim007Мои рецепты
Жанна, подскажите, если форма 26 см - 1,5 порции теста пропекутся? ( хочу разрезать на 3 коржа)
 
30 Май 2016 20:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
brim007 писал(а):
подскажите, если форма 26 см - 1,5 порции теста пропекутся? ( хочу разрезать на 3 коржа)

Конечно, пропекутся. Просто может понадобиться немного больше времени, так что за этим процессом придется проследить.
Удачного торта!!! Rose Rose Rose
 
30 Май 2016 20:51

Распечатать сообщение
brim007





brim007Мои рецепты
Спасибо за быстрый ответ, тортик для мамочки - должен получиться😉
 
30 Май 2016 21:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
brim007 писал(а):
Спасибо за быстрый ответ, тортик для мамочки - должен получиться😉

Обязательно получится! Удачи!
 
03 Июн 2016 18:45

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Пекла тоже вчера, только вышла у меня двойная порция бисквита.
К сожалению я краситель не тот взяла и цвет получила не яркий.
Embarassed а Embarassed главное я лапух какой, долго искала краситель. Заказала с Чехии и блин не посмотрела цвет именно красный какой. Глянула бутылочку, только когда в бисквит начала капать wacko1 wacko1 wacko1

из обрезков бисквита
 
03 Июн 2016 18:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
Пекла тоже вчера, только вышла у меня двойная порция бисквита.

Светочка! Замечательный бисквит у тебя получился! В принципе, можно было разрезать его на 4 коржа, но и так очень аппетитно выглядит! nyam2 good
ANGEL29 писал(а):
К сожалению я краситель не тот взяла и цвет получила не яркий.

Ничего страшного! В след.раз, если будешь готовить, возьмешь поярче краситель.
ANGEL29 писал(а):
из обрезков бисквита

Замечательно! Безотходное производство!!! good2
Светочка! Большое спасибо за то, что радуешь меня своими замечательными отчетами! Rose Rose Rose
Страница 5 из 11

Наверх